Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!


Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Dane4ka написал(а):

Что думаете?

Ничего не думаем, живём по-маленьку, пережидаем времена не самые лёгкие.

0

22

İnteres написал(а):

Ольга, да все всё прекрасно понимают и осознают. Только от этого понимания, что изменится?.

Действительно! Что изменится? И все дружным строем идут голосовать за Путина.
Ничего они не понимают. И понимать не хотят. Смотрят зомбоящик и рукоплещут.

0

23

А если не за Путина,то за кого? и при смене мест слагаемых что нибудь изменится?
Сейчас в России прям культ Вовы. Скоро памятники как Ленину ставить будут

0

24

Dane4ka написал(а):

А если не за Путина,то за кого?

Вот от этого вопроса просто бесит

0

25

Ольга написал(а):

И все дружным строем идут голосовать за Путина.

Ольга, а вот насчёт этого не соглашусь: ни я, ни моё окружение за Володю ни разу не голосовало. Другое дело, лично я не во всём против Володи и его политики: да, мне не нравится то, что переругались с ближайшими соседями( Украина, Грузия), рамсы с гнилым Западом и т.д. Но что поделать, жизнь так устроена: не могут всё и все быть идеальными. Володя хоть порядок какой-никакой начал наводить, поздновато, правда. Но что делать, человек немолодой уже, с поздним зажиганьицем :dontknow:

0

26

İnteres, порядок?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  ГДЕ ? В каком месте он начал его наводить?
Он его всегда наводил только в одном месте : убирались все недовольные и перспективные.

0

27

А мое окружение ВСЕ за путина. Столько дел , пока в стране такое творится!

0

28

Ольга написал(а):

Вот от этого вопроса просто бесит

Так кого у власти не поставь,все равно свои карманы набивать будут,а о народе подумают в последнюю очередь

0

29

Dane4ka написал(а):

А если не за Путина,то за кого?

Dane4ka, за кого-нибудь помоложе и похозяйственнее, неужели у нас в России нет толковых мужичков-управленцев в том же сельском хозяйстве, промышленности? Разумеется, есть, из них надо выбирать ИМХО.

Ольга написал(а):

İnteres, порядок?    ГДЕ ? В каком месте он начал его наводить?

Ольга, да хотя бы с уведомлениями о втором гражданстве, в ЖКХ.

0

30

İnteres написал(а):

, да хотя бы с уведомлениями о втором гражданстве,

это ты пошутила?

0

31

İnteres написал(а):

Ольга, да хотя бы с уведомлениями о втором гражданстве, в ЖКХ.

İnteres, а в чем появился порядок от уведомлении о наличии второго гражданства у обычных рядовых граждан? В чем вообще прикол этого закона? В чем возник порядок? Как этот закон повлиял на повышение благосостояния рядовых граждан?
Жкх? Ален, просвети, вот вообще несопоставимые вещи - жкх и порядок

0

32

Dane4ka написал(а):

это ты пошутила?

Dane4ka, нет, на полном сурьёзе. Сколько можно доить родное государство, поливая попутно его же грязью, и дауншифствовать, то бишь зады греть, в Таиландах-Испаниях-Гоа? Прав тут, Володя.

0

33

Ольга написал(а):

Жкх? Ален, просвети, вот вообще несопоставимые вещи - жкх и порядок

Ольга, вещи как раз таки вполне совместимые при желании граждан платить нормальную, рыночную цену вовремя, без задержек за услуги ЖКХ: если жильцы выберут адекватную управляющую компанию, будут вовремя вносить оплату, не канюча и не жалуясь, всё ж ништяк. Но нет, наш постсовдеповский менталитет крайне инфантилен: нам надо копить долги за коммуналку, довести до ручки ещё советские коммуникации и только потом чесаться на тему оплаты услуг, субсидий и прочего. Те же западные ЖКХ-конторы такого инфантилизма близко даже не поймут, а сразу отрубят и свет, и воду, без лишних церемоний.

0

34

İnteres написал(а):

Dane4ka, нет, на полном сурьёзе. Сколько можно доить родное государство, поливая попутно его же грязью, и дауншифствовать, то бишь зады греть, в Таиландах-Испаниях-Гоа? Прав тут, Володя.

Что значит "зады греть"?
И что значит "доить"?
Если мой муж работает в РФ, обеспечивает там рабочие места, платит налоги ТАМ, при этом обучает ЗДЕСЬ своих детей, пользуется медициной ЗДЕСЬ, в какое место поставить слово "доить"? Получается что как раз РФ и доит его: и соц налог он платит, и мед . Но не пользуется.
Просто жены иностранцев: тоже многие работали и платили налоги в РФ.
И налоги в РФ ооооочень немаленькие.
А сейчас и еще добавили.

0

35

İnteres написал(а):

Ольга, вещи как раз таки вполне совместимые при желании граждан платить нормальную, рыночную цену вовремя, без задержек за услуги ЖКХ: если жильцы выберут адекватную управляющую компанию, будут вовремя вносить оплату, не канюча и не жалуясь, всё ж ништяк. Но нет, наш постсовдеповский менталитет крайне инфантилен: нам надо копить долги за коммуналку, довести до ручки ещё советские коммуникации и только потом чесаться на тему оплаты услуг, субсидий и прочего. Те же западные ЖКХ-конторы такого инфантилизма близко даже не поймут, а сразу отрубят и свет, и воду, без лишних церемоний.

Ну, понятно.
А порядок то Путин ГДЕ в жкх навел?
Хоть один закон?

0

36

Я тоже порядка не наблюдаю в ЖКХ.
И к слову когда я работала в РФ налоги платила и почему должна уведомлять о втором гражданстве не понимаю,а уж с каким "порядком" это уведомление было начато вообще молчу. В любом случае на власть имущих это никак не отразится

0

37

Ольга написал(а):

Что значит "зады греть"?
И что значит "доить"?
Если мой муж работает в РФ, обеспечивает там рабочие места, платит налоги ТАМ, при этом обучает ЗДЕСЬ своих детей, пользуется медициной ЗДЕСЬ, в какое место поставить слово "доить"?

Ольга, тут речь не конкретно о вашем супруге и его бизнесе с налогами. Однако тенденция налицо: сдают бабкины-дедкины хаты в мегаполисах, зарабатывают через инет в России, налогов при этом платят зеро, зато гонору хоть отбавляй, всё нашим дауншифтерам не так, Россия им немила, зато в Испаниях-Таиландах-Гоа и прочих филиалах земного рая, всё цветёт и пахнет. Свинство это всё, короче говоря.

Ольга написал(а):

А порядок то Путин ГДЕ в жкх навел?
Хоть один закон?

Да хотя бы свобода выбора управляющей компании.

Dane4ka написал(а):

почему должна уведомлять о втором гражданстве не понимаю,

Dane4ka, если гражданин РФ, проживающий за её пределами, получает какие-то выплаты, льготы и соцпособия из российского бюджета+получает доходы с территории России,  он ОБЯЗАН сообщать как минимум о своём местонахождении, не находите?

Отредактировано İnteres (28-11-2014 16:52)

0

38

Ольга написал(а):

И налоги в РФ ооооочень немаленькие.
А сейчас и еще добавили.

Ольга, налоги сейчас везде нехилые. В Гермашке той же налоги вообще неподъёмные, однако ж немцы, стиснув зубы, платят.

0

39

İnteres написал(а):

Россия им немила

Не могу не согласиться.

İnteres написал(а):

если гражданин РФ, проживающий за её пределами, получает какие-то выплаты, льготы и соцпособия из российского бюджета+получает доходы с территории России,  он ОБЯЗАН сообщать как минимум о своём местонахождении

Согласна. Вообще не понимаю, чего так бояться этого сообщения о втором гражданстве? Что конкретно изменится, не в домыслах, а на деле, после того, как РФ станет известно о том, что у нас второе гражданство? Сразу оговорюсь - я в России давным-давно не прописана, поэтому и сообщать никому и ничего не обязана. Но я и не работала толком в России, налоги не платила, поэтому и от России тоже ничего не жду. А есть такие же как я (я не говорю о тех, кто в России работал долгие годы и налоги платил и т.д.), но которые везде и все хотят урвать. Не далее как вчера был на семейном сходняке разговор по поводу детских денег. Я сказала, что претендовать на выплату детского пособия не буду. Так мои родственники мне пальцем у виска крутили, мол, ну и дура. Ты же гражданка России. Да, гражданка, но мое гражданство ограничивается исключительно наличием паспорта и все - поэтому к России никаких финансовых требований и претензий у меня нет.

То, что в России задушили малый бизнес, это да. С этим не поспоришь. Но люди как-то выкручиваются. Причем никто из малых и средних бизнесменов не бедствует в моем понимании этого слова. Подружка ездит на новенькой иномарке за 2.5 миллиона рублей, каждую неделю по выходным - клубы, рестораны. Поездки за границу не меньше 7-8 раз в год. И тоже жалуется, что малый бизнес задавили и денег нет. Пардоньте, но для меня езда на машине за 2.5 миллиона рублей никак не вяжется с задавленным малым бизнесом.

0

40

То что в России бардак на бардаке, становится ясно, стоит лишь отъехать от Москвы километров на 200. Дороги черти какие, полные отходов мусорки стоят по нескольку дней, подъезды загажены (уж точно не Путиным и его правительством, я думаю), в лифтах кнопки молодежь прижигает зажигалкой, а плевки по всему асфальту с соплями  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84163.gif ??? Вчера брат ездил в ночь украшать городские мосты к новому году. Говорит, одну сторону гирляндами украсили, пока вторую сторону украшали, с первой стороны треть лампочек уже вывернули. Кто? Да народ, который мимо шел. Беда нашего населения в том, что всегда все виноваты - дядя, батя, Путин, Обама и Бог весть кто еще. А на деле с самих себя начинать надо. Для начала, перестать хоть лампочки воровать с мостов, которые для них же ведь и украшают  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!