Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Великий и Могучий Русский Язык ‡какой же русский не знает русского?


Великий и Могучий Русский Язык ‡какой же русский не знает русского?

Сообщений 421 страница 440 из 444

421

Limana написал(а):

фиг поймешь этих медиков,надо понять и простить

http://savepic.net/399436.gif

0

422

ааааа вспомнила.  в автобусах "проходите взад пожалуйста!!!"  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

423

unikaljnaja написал(а):

Еще с укоза наблюдаю такую тенденцию, что у других поправляют и сами пишут с ошибками.

Вот прям +миллион вам за это!!!!!!
Меня это ДИКО БЕСИТ, когда форумчанка, поправляя у другой форумчанки одно слово (причем с таким явным недовольством "а-ля, как это можно не знать?"), сама при этом делает ошибки. Так и хочется ткнуть носом в правила русского языка. Умники, блин, собрались. Свои посты сначала отредактируйте по всем правилам грамматики и пунктуации, а потом умом блещите.  :mad:

0

424

Benissata, можно я тя поцелую!!!)))

0

425

"у Турков". Один-турок, Много -турок

"пузожитель, малышан, беремянешки, овуляшки(да,да..есть и такое!), деть"

Изначально тема задумывалась не о правилах русского языка, а о словах фонетически неприятных конкретному человеку. Словах, которые вас раздражают..потом уже начали писать о грамматических ошибках
ничего страшного нет, тут не доска позора с фотографией и паспортными данными

Отредактировано счастливавбраке (26-03-2015 11:26)

0

426

счастливавбраке, так какое слово из 6 букв с 3 ошибками-то? Мне же интересно! Могли бы быть так великодушны и сообщить!

0

427

Януличка Красивая, забей ты гвоздь на это.

0

428

Benissata, замечательная ава! Не, не могу, пусть скажут, может больше ошибок делать не буду? Я ведь стараюсь, правда, но не люблю когда тыкают при своей же не идеальности!

0

429

Януличка Красивая написал(а):

замечательная ава!

Спасибо. Весна ведь, надо начинать себя украшать )))

0

430

sinirli_balik написал(а):

"проходите взад пожалуйста!!!"

Ну, а как тебе "Кто там в заднем проходе еще без билета?"
Или "Кладбище. Есть желающие?" (это когда остановка за чертой города и автобус останавливается только по требованию)

0

431

Tatianka написал(а):

легче надо ко всему относиться!!

:cool:

Lenochek написал(а):

А вообще темка классная!Почитав её,самой стыдно стало.Т.к.со школы проблем с грамматикой не было.А сейчас вот возьму да "автоматом" и нагорожу ошибок)))А еще тоже не люблю дефисы ставить в кое-что,кому-нибудь и пр....Короче,учиТЬся!учиТЬся!учиТЬся! Пошла тест по русскому языку сделаю))

аналогично!))

0

432

150 региональных словечек)))
http://slavikap.livejournal.com/10564449.html

0

433

Dane4ka написал(а):

150 региональных словечек)))
http://slavikap.livejournal.com/10564449.html

вчера много нового узнала ))) но и есть много знакомых слов. )))

0

434

В общем, не знаю, по адресу я или нет, но Dane4ka, направила сюда делиться впечатлениями.
Делюсь языковыми навыками смешанных семей (у нас три, или четыре языка - русский, турецкий, немецкий у мужа и украинский, когда я злюсь :)

Богат и могуч турецкий язык.
Предисловие. У нашего друга было кафе в Сарысу, он его продал уже, правда. Рядом с ним, сбежавшие от войны, сирийцы, открыли кофе-шоп. Поскольку я в кафе иногда пекла блины, делала мезе и лепила пельмени, сириец туда захаживал и просил найти ассистентку 😄 блодинку, с ногами 1.50 и улыбкой на 32 зуба. Блондинку нашли, но она сбежала через 4 дня. Вы думали турки любят наших девушек? Нет уж, так как любят их сирийцы, никто полюбить не сможет 😄 они даже их с женами знакомят, а жены предлагают им стать второй любимой женой их мужа 😐 ну так вот, поскольку меня защищали от сирийских взглядов муж, прыгающий на надувном олене Алтай, орущий не своим голосом о своих желаниях и пара мужниных друзей, сириец снабжал нас кофе с кардамоном. Вкусно, божественно. Если умеешь его варить 😄 я плохая хозяйка, я не умею.
А теперь про кардамон. Он на турецком "какуле". Сижу я и спрашиваю мужа, что было в сирийском кофе? Какуле? Муж, косо посматривая, смеется и спрашивает "Какие еще какашки? Кто их нашел? Ты же девочке отдала последний пакет". Я: "Какуле, не какашки, КА-КУ-ЛЕ. Вот тебе википедия". Муж: "Так это же имбирь, а не кака. Тьфу на тебя". А я думаю он из деревни 😡 даже специи не различает. Вот так и живем с кардамоновыми каками.
Кому кофейка с Хатая привезти? ;)

0

435

счастливавбраке написал(а):

"у Турков". Один-турок, Много -турок

"пузожитель, малышан, беремянешки, овуляшки(да,да..есть и такое!), деть"

Изначально тема задумывалась не о правилах русского языка, а о словах фонетически неприятных конкретному человеку. Словах, которые вас раздражают..потом уже начали писать о грамматических ошибках
ничего страшного нет, тут не доска позора с фотографией и паспортными данными

Отредактировано счастливавбраке (26-03-2015 10:26)

Туда же няшка и вкусняшка

0

436

Перечитала перепалку 2 летней давности, прикольно было))))

0

437

Муж начал учить русский, пришлось вспомнить падежи, св и нсв виды глаголов, тяжко)

0

438

purple написал(а):

Муж начал учить русский, пришлось вспомнить падежи, св и нсв виды глаголов, тяжко)

А до этого на каком разговаривали?

0

439

А еще повсюду слышу- ихние, еёшний, евошний. Тутошний, тамошный. )) Вообще, культура языка исчезает. Сама не без греха, но вокруг, в основном треш! Вот и словечки сленговые!)))

+1

440

nastya_veli, на турецком

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Великий и Могучий Русский Язык ‡какой же русский не знает русского?