Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Груднички


Груднички

Сообщений 61 страница 80 из 746

61

purple, как же здорово когда начинается понимание между мамой и малышом. Вы молодец!

0

62

Dane4ka, спасибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif надеюсь дальше будет все легче и легче,и понимания все больше и больше ))

0

63

Гулять мы так и не пошли. Спит мой сурок на балконе до сих пор - покрутился чуток и опять заснул. Обычно спит полчаса до обеда, потом обед и потом часик-полтора еще спит. А тут обед наглухо проспал. Уж полдник близится....

0

64

Ольга написал(а):

Спит мой сурок на балконе до сих пор - покрутился чуток и опять заснул. Обычно спит полчаса до обеда, потом обед и потом часик-полтора еще спит. А тут обед наглухо проспал. Уж полдник близится....

уже ужин))) в холодную погоду моя тоже спала в коляске долго

0

65

Ужин у нас в 9 вечера.

0

66

А по какому режиму живут детки до года? Во сколько кто укладывает спать? с учетом того, что днем спит тоже. Сам правда не засыпает, только с укачиванием

0

67

purple, у каждой детки индивидуальный график.
Старшая ложилась спать в 8 вечера. Зато в 6-7 вставала утром.
А вот этот малыш ложится в 11. С самого рождения. И хоть убейся ты! Он скачет и орет. Утром встает в 10.

0

68

Ольга, сын просто в 7 уже может уснуть. но он просыпается каждые 2 часа на поесть, так как сонный он ненаедается, немного поест и спать. если хоть немного не дать поспать, начинает капризничать. Но спать с 7-9, потом дать бодрствовать хотя бы час тоже не дело. мне кажется сон должен быть сном, боюсь если поспит с 7, ночью не будет спать. короче не могу подобрать то,что будет ему подходить. пустить на самотек тоже не могу. ночью тоже очень часто просыпается, но больше не от того, чтобы покушать, а просто ножками ерзает и если не успокоить, сонный начинает плакать. причину этого понять не могу(((

0

69

purple написал(а):

а просто ножками ерзает и если не успокоить, сонный начинает плакать. причину этого понять не могу(((

может газики беспокоят?

0

70

purple, а если в 6 пытаться спать класть? Какой у ребенка вообще режим сна? приблизительный конечно.

0

71

Dane4ka написал(а):

может газики беспокоят?

скорее всего. получается он так ерзает, если часов 7, то бужу его, разговариваю, он просыпается и улыбается)) как буд-то ничего и не беспокоит, может попукать. но странные газики как то получаются, или просто он во сне не может пукать?
Ольга, режим такой...в 7 просыпается, в 9 спать ( ну +/-) спит ок 30-45 мин, потом спать в 12. Если на улице, то когда постоянно хожу может и 2 часа проспать, если дома, то только час. Потом если спал 2 часа, может ок 16 уснуть на 20-30 мин, если спал час, то усыпает на час. Потом сон ок 19 или 20. спит ок 2 часов,если сразу кормлю может спать дальше и так до утра, каждые 2 часа сиську в рот и спит дальше, поев мин 5.  Если не дать спать ок 22, может поесть больше потом, и спать 3 часа подряд. Думала сцедить молоко на вечер, и дать полную порцию из бутылочки, не дался, целый час с мужем пытались напоить, плевался, плакал, игрался...но бутылку не взял. С ложечки давать тяжело такой объем.
п.с. все усыпания только с укачиванием на ногах, или прикормлении http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

72

Ольга написал(а):

А вот этот малыш ложится в 11. С самого рождения. И хоть убейся ты! Он скачет и орет. Утром встает в 10

у моего такой же режим))))

0

73

purple написал(а):

п.с. все усыпания только с укачиванием на ногах, или прикормлении

у нас так же было

purple написал(а):

. получается он так ерзает, если часов 7, то бужу его, разговариваю, он просыпается и улыбается)) как буд-то ничего и не беспокоит, может попукать. но странные газики как то получаются, или просто он во сне не может пукать?

нас тоже пуки исключительно во сне беспокоили,днем пукал совершенно нормально. А вот когда спал.... причем и днем тоже

0

74

Dane4ka, а до какого возраста так было? ( не поймите не правильно, но аж спокойней становится, что у кого-то было так же. Значит и это пройдет))

0

75

purple, ну а зачем ребенку спать не давать в 10 вечера? Покормить и пусть дальше спит себе. У нас было с рождения так - с восьми вечера если держать его на руках с сиськой в зубах - то он сосал-сосал-сосал-сосал. Молча с закрытыми глазками. Стоило передать его кому-то другому (сиську сменить на пустышку) сразу открывал глаза и орал дурным голосом. Вот так до 11 вечера насасывался и засыпал - сам сиську бросал. И спал при этом всего ДВА часа и как по будильнику в час ночи вставал опять кушать.
Просто вот такой режим и индивидуальность.

0

76

purple написал(а):

Dane4ka, а до какого возраста так было? ( не поймите не правильно, но аж спокойней становится, что у кого-то было так же. Значит и это пройдет))

purple, пройдет. Тоже очень индивидуально все. У кого-то в полгода все проходит, у кого-то к году.

0

77

Ольга написал(а):

зачем ребенку спать не давать в 10 вечера

думала если будет бодренький поест лучше, а то так сонный мало сосет и спит. если лучше поест, то дольше будет спать до след кормления

0

78

purple написал(а):

а до какого возраста так было? ( не поймите не правильно, но аж спокойней становится, что у кого-то было так же. Значит и это пройдет))

аж до 2 х лет, но мы все таки исключение. Обычно раньше у всех проходит. Причем не просто елозил и выражал дискомфорт, а еще очень часто при этом плакал. Кстати сосание груди этот дискомфорт снимало и пуки выходили гораздо легче.

0

79

Dane4ka написал(а):

Кстати сосание груди этот дискомфорт снимало и пуки выходили гораздо легче.

тоже самое, просто не стала писать, что постоянно с сисей спит )) ну Слава Богу, что у вас прошло)) значит будем рости))

Отредактировано purple (07-01-2015 18:48)

0

80

каким смягчителем для детского белья пользуютесь, девочки?  взяла юмош, так он такой концентрированный, что дышать нечем. не пользоваться совсем не вариант, полотенца очень жесткие стали

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Груднички