Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Груднички


Груднички

Сообщений 721 страница 740 из 746

721

Обсуждение пособий перенесено в соответствующую тему Получение пособия на ребенка в Турции

0

722

Dane4ka написал(а):

Обсуждение пособий перенесено в соответствующую тему Получение пособия на ребенка в Турции

Даш.сорри за флуд)))))

0

723

gigorg написал(а):

только сегодня закончили курс массажа.НАТАЛЬЯ ИЕВЛЕВА. отличный массажист,приезжала на дом к нам.советую.вот номер её:05350149525.

Тань, для тебя тему подниму с цитатой

0

724

tatish написал(а):

Тань, для тебя тему подниму с цитатой

Танюш, спасибо тебе огромное, не догадалась бы

0

725

Подскажите , что делать ? Малую не можем ночью уложить спать , просыпается в 9-30, один дневной сон 1,5 и до 12 ночи бодрствует ! Два раза гуляем , не спит и все как уже несколько дней

0

726

olechka785, может быть ведь много причин что ребенок не засыпает рано:от строения организма до каких-то факторов,мешающих ему спать.Смотря какого возраста ваша малышка.Может быть,зубки лезут,может ,ходить скоро начнет или говорить-это все тоже влияет на сон.
Постарайтесь укладывать ребенка в одно и то же время,она привыкнет.
Я,например,в 8 часов вечера начинала ребенка купать,потом укладывала,выключала в комнате все раздражающие факторы,иногда оставляла приглушенный свет и обязательно! Ложилась рядом и напевала колыбельную.Так ребенок приучился к режиму.
Никогда не понимаю,как родители оставляют малышей одних в темной комнате и ждут ,что они уснут.Это же целый ритуал.

+1

727

Amaga, меня пугает резкая смена режима и невозможность укласть как обычно , после ванны под сисей 10 мин и клиент готов ! Сейчас же после ванны она может дудонить 40 мин , меня всю изъелозит , и ни в одном глазу !опять носится , как будто день , может докармливать , но на ночь есть вредно!  Никаких зубов уже, все вылезли , нам 2 года
Я понять не могу почему она не засыпает в 10

0

728

В младенчестве она как раз таки сама в темноте засыпала , ее и качать не надо было , помыла покормила , положила в кроватку и ребёнок сам засыпал

0

729

olechka785 написал(а):

В младенчестве она как раз таки сама в темноте засыпала , ее и качать не надо было , помыла покормила , положила в кроватку и ребёнок сам засыпал

У нас та же история.
Все было отлично. А где-то с двух лет перестала сама засыпать. Только на взрослой кровати,  и мама с папой должны быть рядом,  потом перекладывать приходится.
С режимом всегда плохо было(поздно ложится, поздно встает). С полутора лет спит только 10-11 часов в сутки без дневного сна , как правило.

0

730

olechka785, можно утром вставать пораньше. если поднять ее в  8 утра. то вечером легче будет уложить.

0

731

lastochk@, да, верно говорите! Сегодня встала в 11-30 дня , второй сон был в 16, режим сдвинулся на 2 часа

0

732

lastochk@ написал(а):

, можно утром вставать пораньше. если поднять ее в  8 утра. то вечером легче будет уложить.

однозначно!

0

733

Вчера подняла в 9 утра, ну и хоть бы что , вечером раньше 12 не угомонилась 😴

0

734

в 9 это поздно. раз не угомонилась- значит надо раньше.

0

735

lastochk@ написал(а):

в 9 это поздно. раз не угомонилась- значит надо раньше.

+ за 1 день привычкане вырабатывается. Поднимай в 7. Укладывай в 9

0

736

И мне кажется 9 как то поздно. Сын вставал в 6:30 или 7, тогда мог уснуть в 8:30 или 9. Так было летом, зимой максимум спал до 9, и в 9:30 вечера спал уже.
Я всегда знала сколько он спит днём, сколько ночью, рассчитывала когда укладываю днём и когда хочу ночью уложить. Если понимала что днём спит долго, будила чтобы ночью уснул раньше. Сейчас спит 12 часов в сутки, от сюда и пляшу: 3 днём и 9 ночью. Или 2 днём и 10 ночью. И такой расчёт был у меня в зависимости от каждого периода, когда спал 16 часов, когда 14,12 часов в сутки. Разница между снами была в 6 часов, видела когда сонный и тут же укладывала. Например днём проснулся в 3, значит раньше чем 6 часов спать не захочет, к 9 уже укладываю и в 9:30, 9:40 спит.
Следя за биоритмом ребёнка можно организовать удобный для себя график сна

Отредактировано purple (13-12-2017 20:25)

0

737

Dane4ka, не хочу в 7. На улице тьма , что делать с ребёнком в 7 утра ? Мы сами раньше 9 не встаём ! Если норма сна в сутки 12 часов , то она спит сейчас около 11 часов , днём максимум 1,5 часа

0

738

purple, мои дети совы , всегда спали допоздна и слава богу, никто никогда в 7 самостоятельно не вставал. Малая за утро может два раза проснуться насасаться и опять на боковую ! Меня беспокоит , что сейчас она после ванны не засыпает быстро , а ещё бодрствует !

0

739

olechka785 написал(а):

Меня беспокоит , что сейчас она после ванны не засыпает быстро , а ещё бодрствует !

А ее это беспокоит? я так понимаю она играет, и все хорошо. Просто подросла и на маминой груди уже усыпать не интересно возможно. 12 часов это конечно может и норма, но ведь детки все разные. долго такие изменения длятся? Может ещё понаблюдать?

0

740

purple, да вот носится шас как конь , как перевозбужденная, старшая давно уже спит

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Груднички