Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Салон красоты » Все про прически ‡стрижки, укладки, советы и т.д.


Все про прически ‡стрижки, укладки, советы и т.д.

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

purple написал(а):

Саша писала это сообщение в 2016))

))))))одного раза хватило

0

182

nastya_veli, мелирование от мастера зависит. Один мой мастер в Росии хорошо делала, когда корни отрастали, окрашивала те же самые прядки, то есть прикорневое мелирование делала. А другой вариант, когда каждый раз новое делают. Меня таким образом практически в блондинку со временем превратили, слишком белая стала, плюс многократно пережженые волосы на концах просто обламывались. С тех пор я не крашусь. Здесь откровенно боюсь, потому что местные мастера привыкли к толстым жестким турецким волосам, мои запросто сжечь могут. Да и не нужно мне здесь мелирование, от солнца эффект намного круче получается.

0

183

Samanyolu написал(а):

мелирование от мастера зависит

что вы подразумеваете под мелированием? Сейчас уже стооооооолько вариантов тонирования....

0

184

Samanyolu, да.у меня сестра у многих мастеров была и остановилась на этой девушке... не поняла.а как можно каждый раз новое делать?перекраситься и опять мелироваться или как?если по всей длинн сделано.то можно толтко прикорневое иначе кончики обламаются...

0

185

sinirli_balik написал(а):

что вы подразумеваете под мелированием?

Я под этим имею ввиду то, с чего это все многообразие начиналось: осветление (как правило супрой - смесь порошка и оксида, фиолетового цвета) отдельных тонких прядей по всей длине. Раньше делалось "на шапочку", когда на голову надевается резиновая шапочка с дырками, и через них крючком вытаскиваются прядки, которые потом окрашиваются. Сейчас на фольгу красят.

nastya_veli написал(а):

а как можно каждый раз новое делать?перекраситься и опять мелироваться или как?

А просто новые пряди вытягиваются и красятся. Отросшие корни становятся незаметными, но в общей массе светлых волос с каждым разом все больше.

0

186

Samanyolu, аа нет...я просто говорилп частое делать или нет..мне частое идет..вот только прикорневое часто делать надо..дороговато выходит

0

187

Samanyolu написал(а):

Раньше делалось "на шапочку", когда на голову надевается резиновая шапочка с дырками

и я именно это представляю под словом "мелирование".

Samanyolu написал(а):

Сейчас на фольгу красят

да сейчас по разному тонируют.... не знаю остались ли еще где-то шапки....

Samanyolu написал(а):

А просто новые пряди вытягиваются и красятся.

мне кажется таким образом парикмахер просто облегчает себе работу  :D  ибо че заморачиваться и искать прокрашеные пряди  :D

0

188

SANDRA написал(а):

))))))одного раза хватило

Плохо получилось? 
Мне понравилось. Второй раз была. В 1 раз делала мелирование и стрижку.  Скгодня только стрижку.
Я довольна Фериде 😊

0

189

sinirli_balik написал(а):

мне кажется таким образом парикмахер просто облегчает себе работу    ибо че заморачиваться и искать прокрашеные пряди

Если краситься у одного, то у него рука может быть набита, и свои пряди он легко вытащит, не затратив лишних усилий. А если до этого красил кто-то другой, то там уже фиг вытащишь.
Шапочки остались у мастеров старой советской закалки. После первого раза эффект, конечно, Вау! Но потом ты все белее и белее :) Говорят, что на длинные волосы шапочку не делают, потому что больно вытаскивать. У меня было очень мелкое мелирование, и мне было совсем не больно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Салон красоты » Все про прически ‡стрижки, укладки, советы и т.д.