Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно


как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

İnteres написал(а):

расчёркивали книжные странички.

А мой себе карандашом в глаз ткнул, да и все в рот, абсолютно все. Вчера увидел у меня в руках шариковый дезодорант, давай орать, чтоб я ему его дала поиграть, дала, думаю все равно не открутит, вышла из комнаты на пол минуты, захожу, а он крышку открутил и шарик себе в рот затолкал, ексиль-моксил, и сидит потом сам же плюется, давай рот мыть. А вы говорите раскрасить, неееееееееее, это до определенного возраста ни-ни. Только маме это надо, чтоб остальным рассказать, что мол у меня ребенок в 3 месяца уже книжки раскрашивает.  :D

0

102

Про машинки. Наш ребенок не играет в машинки. Мы уже и не покупаем. Но одежду тоже не воспринимает как подарок. Конструкторы, пластилин, новые карандаши или фломастеры - для него лучший подарок. До сих пор, на вопрос бабушки, что  ему привезти из России, отвечает ПЛАСТИЛИН ))))

0

103

sharlotta5, у меня такой же. я тут шарик от пинг понга из рта выковыривала. На улице как пылесос полз и все в рот запихивал. Все бычки,камни,просто мусор. И из лужи мы пили и таракана с мухой ели. Книги все пожеваны,но все равно смотреть любит, особенно за едой.

0

104

sharlotta5 написал(а):

Утопия. на фиг 9-ти месячному ребенку книга?????????????? Ему надо, чтобы бренчало, стучало, шуршало, мигало, пело, от него куда-нить ползло.

Ань, это ты зря! Мы с 7-ми месяцев книжки из рук не выпускаем. А с фетровой может самостоятельно сидеть играть минут 10-15. А это, согласись, очень долго!
В ней как раз все бренчит, шуршит, блестит. Очень интересно.

0

105

İnteres написал(а):

Я имела ввиду, расчеркать странички. Почему вундеркинд-то, мои племяшки те же только так расчёркивали книжные странички.

В 9 месяцев это рано. Ничего они еще не расчеркивают. Вот порвать страницу - это интересно. А карандаш для такого ребенка - пока крайне опасная штука.

0

106

Ольга написал(а):

Ничего они еще не расчеркивают. Вот порвать страницу - это интересно.

Племянница моя в 9 месяцев только так черкала книжки-раскраски свои. Ясен пень, острые предметы опасны, но мать ей давала и карандашики, и фломастеры.

0

107

Ольга написал(а):

Ань, это ты зря!

Нет-нет, Оля, я про другое, про использование книги по назначению. Типа чтения на ночь и так далее. Вот если книжки говорливые, то да, они еще вызывают интерес и пенопластовые книжки у нас хорошо елись. Я книжки очень люблю и себе до сих пор вожу (никак к электронной привыкнуть не могу) и мелкому теперь, но это не то, что надо дарить маленькому ребенку, до использования по назначению она будет съедена, порвана, описана, обкакана. У меня свой книжный шкаф достаточно низкий и мелкий в него лазит и книги от туда достает, пока ни одной на полке не останется, особенно ему словарь по-немецкому нравится, так как он очень толстый и в обложке. Но это же не значит, что книжки ему интересны, тут дело-то в другом.

0

108

İnteres написал(а):

Племянница моя в 9 месяцев только так черкала книжки-раскраски свои

Ну тада вывод как всегда один - все дети разные! :jumping: Мы камни на площадке едим, а кто-то в нашем возрасте уже книги сам читает.  :crazy:

0

109

sharlotta5, у вас фетровой книжки нет?

0

110

Ольга написал(а):

у вас фетровой книжки нет?

Была, но там картинки объемные и мелкий пытается все от туда оторвать, нервничает, швыряет, поэтому я ее пока убрала, а еще она у нас подПИСана. А у вас такая на ура?

0

111

sharlotta5, мы очень любим. Но я на заказ делала, рассчитанную именно на самый мелкий возраст. Есть в ней элементы и на постарше - молнии-липучки, пока ими не интересуется. Но , думаю, прямо на днях начнет : двери в шкафы уже освоил, кухня напоминает баррикады в 17-ом году. Так что процесс "а как это открывается" запущен.

0

112

Ольга написал(а):

двери в шкафы уже освоил, кухня напоминает баррикады в 17-ом году. Так что процесс "а как это открывается" запущен.

О!!!!!!!! Как классно, маленькие исследователи. Я дома не запрещаю никуда лезть, пусть все исследует, но следить-следить надо.

0

113

sharlotta5 написал(а):

О!!!!!!!! Как классно, маленькие исследователи. Я дома не запрещаю никуда лезть, пусть все исследует, но следить-следить надо.

Исследование помойного ведра я как то не приветствую. Как и полку с тарелками или с маслом/уксусом/вином. А остальные места ему не интересны, он уже проверил  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно