Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно


как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

irina7 написал(а):

Я не сравниваю. Она одна. У меня родители оба работают. Поэтому у меня никогда не было ожиданий никаких особых.

да я тоже стараюсь не сравнивать,НО ! свекровь одна и на пенсии и моя мама одна и на пенсии,но отношение очень разное. Могли бы хоть машинку какую нибудь ребенку купить,НУ ХОТЬ ОДИН ИЗ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ! Мы всегда с подарками ездили и свекрови и детям. И родня с детьми когда в Анталию приезжали,мы тоже полные пакетами подарков для детей,а нам ФИГА((( Ведь это же дети,им приятно,радость.... Честно,обидно...

0

82

Dane4ka, так, значит, нет смысла презенты дарить ребятишкам мужниной родни, свекрови ещё для приличия можно подарить, всё-таки матушка супруга, а всяким кузенам, их ребятишкам, не говоря уж, о седьмой водице на киселе, достаточно улыбок и хорошей беседы :flag:

0

83

Dane4ka написал(а):

но отношение очень разное

вот в этом дело. У нас также. Мои наизнаку во всем. Все причем. Сестра из Канады прет все что может. тетя такая же. Ну все.
   У моего братец приехал к нам 1 раз после рождения второго ребенка. Привез дядек из Сочи зубы делать к моему.  Дядьки первый раз видели нас. Они запричитали, что ребенок вот народился, а мы без ничего. Вытащил и засунул мелкому в карманчик 100долларов. Я сказала, что не могу принять. Дядька сказал, что вообще не обсуждается.
А наш аби даже чупа-чупс не привез никому, грубо говоря. И комфортно себя чувствовал при всем этом. И никогда никому ничего не дарил. А был миллионером.

0

84

Так турки так относятся к детям, а тем более к дарению презентов им, потому что привыкли в массе своей семерых по лавочкам наплодить и относиться к ним как к придорожному сорняку. Отсюда и памперсы до школы, и неумение, пардоньте, зады свои подтирать да сопли по колено. Только последние лет 15 стали более-менее учиться за детьми ухаживать по-людски, а раньше как наплодят нищеты, влезут в долги по самую макушку и давай жить всем кагалом дружненько, стреляя друг у дружки денюжку, кантуясь меж собой :canthearyou:

0

85

Dane4ka написал(а):

Могли бы хоть машинку какую нибудь ребенку купить,а нам ФИГА((( Честно,обидно...

А как же золотая монетка? Она денег стоит. Серьезно машинка лучше что ли? Почему обидно?  Многим монетки не дарят :smoke:

0

86

Limana, монетка от\ бабушки,от остальной многочисленной родни ничего. И да,для ребенка лучше машинка,чем золотая монетка.

0

87

Dane4ka, ойей я бы выбрала монетку.это 180-200 лир. на эту сумму столько машинок можно купить.
а если честно,монетка вещь серьезная.цена не меняется.и показывает как бабушка ценит внука.если подарила машинку за 10 лир,стопудово писала бы тут что бабка за столько то лет подарила уйдурук машинку http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

88

Limana написал(а):

монетка вещь серьезная.цена не меняется.и показывает как бабушка ценит внука.если подарила машинку за 10 лир,стопудово писала бы тут что бабка за столько то лет подарила уйдурук машинку

Ну на фига ребенку монетка? Понятно я могу ее сдать и что то купить,но тем не менее это не подарок для маленького ребенка. Был бы прстарше мог бы эти монеты копить,а в 2 года он ее только погрызть может. И стопудово, я бы не писала, если бабушка подарила бы машинку за 10 лир,с ней бы ребенок играл и радовался.
себе я бы тоже монетку выбрала,но не ребенку. Или тогда уж к монетке приложение в виде машинки за 10 лир

0

89

İnteres написал(а):

Так турки так относятся к детям, а тем более к дарению презентов им, потому что привыкли в массе своей семерых по лавочкам наплодить и относиться к ним как к придорожному сорняку. Отсюда и памперсы до школы, и неумение, пардоньте, зады свои подтирать да сопли по колено. Только последние лет 15 стали более-менее учиться за детьми ухаживать по-людски, а раньше как наплодят нищеты, влезут в долги по самую макушку и давай жить всем кагалом дружненько, стреляя друг у дружки денюжку, кантуясь меж собой

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif Сказили всё абсолютно правильно.
Только недавно об этом говорила своему. На примере его двоюродных племянниц. Девке 10 лет, а она в туалет с мамой ходит, чтоб та ей  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png  вытерла. Позорище. Ладно, хоть не в памперсе.

0

90

Marina написал(а):

землячка!!!!

Ты тоже оттуда?))

0

91

спасибо!))Ольга,
Limana, сейчас дети в 8 лет друг другу-рознь,один в игрушки играет,другой уже женится собирается!)) мой уже не просит игрушки,просит телефон и планшет-это из дорогого. игры к psp, любит сюрпризы, можно его оч обрадовать билетом в снежную комнату или динопарк,например(билет в динопарк мы с подругой покупали на шехирфырсате лир за 30, радости было-полные штаны).
Тут важно интересы ребенка учитывать. Мама вот ему телескоп настоящий привезла, с папой до сих пор "играют", есть сейчас наборы интересные в продажие-для выращивания минералов. Лего.
Чем девочки интересуются -я не оч в курсе))
Главное-что я поняла-одежду не дарить-для ребенка это не подарок....хотя может это моему только так.

0

92

По мне так, для ребёнка любого возраста, лучший подарок-книжки.

0

93

İnteres, по мне- тоже. Стараюсь здесь детям дарить книги на русском языке,да вот в последний раз,мой ребенок отказался дарить книгу на ДР однокласснику...стыдно,дескать. Все игрушки подарят,а я книгу(((

0

94

счастливавбраке написал(а):

Все игрушки подарят,а я книгу(((

Так игрушки на 2-3 день уже приедаются, а книжка всегда интересна по-своему.

0

95

İnteres написал(а):

По мне так, для ребёнка любого возраста, лучший подарок-книжки.

Утопия. на фиг 9-ти месячному ребенку книга?????????????? Ему надо, чтобы бренчало, стучало, шуршало, мигало, пело, от него куда-нить ползло.  :D

0

96

sharlotta5 написал(а):

на фиг 9-ти месячному ребенку книга??????????????

sharlotta5, а хотя бы поразглядывать, полистать, раскрасить, послушать чтение матушки.

sharlotta5 написал(а):

Ему надо, чтобы бренчало, стучало, шуршало, мигало, пело, от него куда-нить ползло.

Одно другому не мешает, книги тоже важны.

0

97

İnteres написал(а):

интересна по-своему.

Это точно, я из России привезла, книжки, где на картинках животные, такие объемные, дак уже сразу все было вырвано, осталась только одна кнопка со звуками издаваемыми животными и еще очень классная мягкая книжка, с животными, которых можно вытащить из ячеек, дак на них все картинки съедены. Если книгу читать, то слушает минуты 3 и дальше лезет в шкаф, где мусорное ведро стоит.  :D

0

98

İnteres написал(а):

раскрасить

9-ти месячный - раскрасить????????? Ну это какой-то вундерКЫНДРРР получается. А фломастеры и карандаши - все комплектом сразу в рот.

0

99

sharlotta5 написал(а):

Если книгу читать, то слушает минуты 3 и дальше лезет в шкаф, где мусорное ведро стоит.

Забавно! :cool:

0

100

sharlotta5 написал(а):

9-ти месячный - раскрасить????????? Ну это какой-то вундерКЫНДРРР получается.

Я имела ввиду, расчеркать странички. Почему вундеркинд-то, мои племяшки те же только так расчёркивали книжные странички.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно