Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно


как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Limana, почему игрушками не играют? В 8 лет - как раз всякие монстро-барби

0

62

Я вот думаю а что если подарить пазлы? Большие. Девочке 8 лет. Если можно,где их искать? В 5 м мигросе есть?
http://s020.radikal.ru/i708/1411/9d/db726baf817e.jpg

0

63

счастливавбраке написал(а):

Tiara,  а я Эмиру говорю: смотри ЧТО тебе эти дедушка с бабушкой подарили и бабаанне с деде....куда тебя те водят и куда эти...ну и все в таком духе...знаю что это неправильно,но ничего с собой поделать не могу...ладно бы еще денег ну прям вот бы не было,я бы тогда и не ждала ничего...но раз в год,старшему внуку еп твою мать, толстовку подарить....это за гранью моего понимания

Разница менталитетов

Я смирилась.
Молчу и улыбаюсь.
Детям не акцентирую, не делю бабушек на "мою" и "его".
Любят как могут.
-----
ПыСы а "толстовку" выберут именно ту, которую я никогда в жизни бы не купила.....

0

64

Ольга написал(а):

Limana, почему игрушками не играют? В 8 лет - как раз всякие монстро-барби

я же говорю не разбираюсь в делах детей,думала 8 лет не играют куклами..когда бы не пришла к ним в гости,девочка перед компьютером ,в интернете тусит  :unsure:

0

65

Limana, ну ты у мамы то прокончультиркйся, у девочкиной, во что ее деть играет

0

66

talya написал(а):

irina7 написал(а):

    talya, Мне адреналина хватило! Было все так классно! Отрыв от земли - вообще!) Вы где летали? Я над Олюденизом.

да, там говорят и выше и лучше, я над Адресоном

Адрасан надо полагать?  :blush:
  Да, в Олюденизе манзараааа  :love:

Limana, и вещи дарю, и вайкики дарю. Ничего ужаского в этом не вижу. Ну не могу я GAP подарить. Не убиваться же теперь))
  У подружкиных детей узнавали, что хотят. Они прямо заказ делали)) Я подбирала из серии, что они хотели подходящее мне по цене.
Можно через маму выяснить как-то!

İnteres написал(а):

irina7 написал(а):

    А наши отмечания и подарища они считают абартылы и герексиз. Поэтому это как рассказывать о пользе мяса вегетарианцу). Не обращать давно внимания надо  и не сравнивать.

Собственно, как и все инострашки, особенно европейцы. Мне тётка в Германии рассказывала о том, как убого, с нашей колокольни, немцы днюхи, свадьбы отмечают. А гостям подают только полузасохшие печеньки с чаем :canthearyou:  Привыкли инострашки жить ТАК прижимисто, нам их всех не переделать :dontknow:

Сестра когда была студенткой по обмену съездила в Германию. Ой сказала не осталась бы ни за что)). Посмотрела  на отношения дети-родители. Посмотрела как гостей принимают. Все именно так. К печенькам засохшим масса свечек была на столе )))
  А немец зато когда у сестры был, то мы приготовили горшочки с мясом помню. А он спросил что каждому такой? Он думал 1 на всех)) Бедолага)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

67

вообще то да - в евросоюзе, все еще печальней...позвать на свой ДР друзей в кафе и каждому предложить оплатить-свой счет-это классика. они так воспитаны и им это нормально! туркам видимо тоже...
но блин! обидно однако

0

68

irina7 написал(а):

Limana, и вещи дарю, и вайкики дарю. Ничего ужаского в этом не вижу. Ну не могу я GAP подарить. Не убиваться же теперь))
  У подружкиных детей узнавали, что хотят. Они прямо заказ делали)) Я подбирала из серии, что они хотели подходящее мне по цене.

Вот, ключевое слово. И все довольны. И никому в голову не придет о чем-то там подумать или надуть губы...
Ведь на те же 50 лир можно пипец какие разные подарки купить!

0

69

Ольга, абсолютно точно! И всем хорошо)).

0

70

irina7 написал(а):

Адрасан надо полагать?

ну да, конечно, у меня с русскими транслитерациями турецких названий проблема. про Олюдениз я пока еще мечтаю только

0

71

Я спросила у подруги да и у дочери ее спросила если честно,скромничают однако. :rolleyes:

0

72

Limana написал(а):

Я спросила у подруги да и у дочери ее спросила если честно,скромничают однако. :rolleyes:

Надо им сказать, что лучше признаться, чем получить, может быть, не самое желаемое ;) Все равно же покупать что-то. :)

0

73

счастливавбраке написал(а):

.но раз в год,старшему внуку еп твою мать, толстовку подарить....это за гранью моего понимания

Кать мы к бабушке ездили в Стамбул. Подарила бабушка золотую монетку...это конечно хорошо,но на фига она двух летнему ребенку??? И на рода золотой браслет подарила. За 2 с лишним года это всё. Никакой игрушки,машинки.... Моя мама посылки с подарками  высылает,приезжаем,тоже куча всего покупается. Короче никто из многочисленной турецкой родни приходя в гости и видя ребенка в первый раз НИЧЕГО не принесли,для меня это за гранью((( как можно идти в дом где маленький ребенок,родственник! и ничего ребенку не принести...

0

74

Dane4ka, Да есть такая черта у них,обычно в гости идут с баклавой или покупают какой нибудь десерт другой,в итоге сами и сожрут

0

75

Limana, вообще ничего,даже баклаву не принесли.... я очень разочарована в родне мужа(((

0

76

Нам, наверно, так как первый и пока единственный внук - все-таки больше повезло )))) Дарят и игрушки, и одежду и книжки, и даже велосипед на 5 лет был подарен дедом. Так что нам грех жаловаться

0

77

Dane4ka написал(а):

Кать мы к бабушке ездили в Стамбул. Подарила бабушка золотую монетку...это конечно хорошо,но на фига она двух летнему ребенку??? И на рода золотой браслет подарила. За 2 с лишним года это всё. Никакой игрушки,машинки.... Моя мама посылки с подарками  высылает,приезжаем,тоже куча всего покупается. Короче никто из многочисленной турецкой родни приходя в гости и видя ребенка в первый раз НИЧЕГО не принесли,для меня это за гранью((( как можно идти в дом где маленький ребенок,родственник! и ничего ребенку не принести...

Ой, лучше пусть золота дарят, чем игрушки и вещи с базара)))) они просто в этом не в чем не разбираются))) мой муж говорит, что игрушки были апельсины и кастрюли, и они были счастливы, хотя семья не из бедных )))

Слабо Богу сейчас свекровь без моего ведома ничего не покупает, если только носки )))

А невестке второй турецкой на купила всего и много, причем не с базара , а та даже спасибо не сказала, всем только рассказывает сколько ей ее мама купила причем с базара ))))

0

78

У нас деда нет тут. Бабуля присылает посылки с одеждой и игрушками.
  Мы у нее сто пятые внуки, поэтому без фанатизма все)).
Я не сравниваю. Она одна. У меня родители оба работают. Поэтому у меня никогда не было ожиданий никаких особых.
   Что может, то и присылает.

0

79

KSUSHA написал(а):

боится замерзнуть в Новосибирске)))))

землячка!!!!

0

80

irina7 написал(а):

Можно через маму выяснить как-то!

я обычно так и делаю)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно