Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно


как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

у моего мужа ДР сегодня и поэтому его папаша вчера позвонил и сообщил-что с утра ждет его в деревне-яблоки забирать надо. яблоки те никто не ест-я буквально на днях выкинула коробку таких яблок(2 месяца!!! лежали) почему именно сегодня нужно везти яблоки?-потому что у мужа ДР и он точно не занят!!! - молодцы логика хорошая!
   но к теме, муж ДР не празднует-если есть деньги то водит меня в ресторан, если нет-то день как день...только я ему подарок дарю.
мои Дни рождения я пыталась праздновать, но что то мне это тут не нравится - так что, либо сбегаю на это время в другую страну...либо, скучно как то.
я раньше всегда в ДР работала - и это самое лучшее))) саму себя поздравила сама себе спела))) еще и торт получила))) а тут...все не то

0

2

barbara-alejandra, с 2008 года тоже всегда отмечала в отелях!ну в принципе тоже как обычный день, дарили тортик и ну пляски вместе с госятми. вот в этом году пришлось звать бывшего и его родоков((((посидели, покормили русской едой. подарили мне подарки и усе.(((зато 30 ку ого гого как буду отмечать :D ахааа несостоявшиеся родственички :D
http://sa.uploads.ru/t/PXhIJ.jpg

0

3

SANDRA, а мое ДР на подходе...и что то, как то грустно мне...

0

4

barbara-alejandra написал(а):

муж ДР не празднует

barbara-alejandra написал(а):

а мое ДР на подходе...и что то, как то грустно мне...

Аналогично. У меня в понедельник ДР, а праздника то, к которому я привыкла в России, не будет. В лучшем случае пойдем где-нибудь посидим  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif

0

5

KSUSHA написал(а):

В лучшем случа

вот вот...и это лучший случай(((
у меня не так скоро))) месяца полтора есть еще и теоритически что то придумать, но обидно то,что в этом году никуда не сбежать((( и придется приглашать своих хай-северш))) пить и слушать истории про живность... а мне этого и так хватает-не хочу!
но по поведению мужа и его сегоднящнему ДР-видимо, надо сказать СПАСИБО если будут вообще деньги накрыть стол.

0

6

barbara-alejandra, в прошлом году у меня тоже такой "веселый" ДР был. Вечером был торт с чаем, на котором присутствовали только родственники.
Я то в принципе могла бы накрыть стол, приготовить, но они то этого не поймут. У моего в семье ВООБЩЕ никто не отмечает ДР. Новый год даже никто не отмечает. Просто нация людей, которая не умеет радоваться и быть счастливыми.

0

7

KSUSHA написал(а):

У моего в семье ВООБЩЕ никто не отмечает ДР. Новый год даже никто не отмечает. Просто нация людей, которая не умеет радоваться и быть счастливыми.

наш случай!
я в прошлом НГ сбежала на праздники и чудно поработала и время провела в другой стране. правда, муж до лета дулся!))) а до того (с момента женитьбы) СКУКОТААА

0

8

barbara-alejandra написал(а):

я в прошлом НГ сбежала на праздники и чудно поработала и время провела в другой стране

Мне мой говорит: Я не хочу, чтоб в этом году у тебя опять не было НГ, давай я тебя отправлю в Россию на НГ.
При этом сам лететь не хочет, боится замерзнуть в Новосибирске)))))
А отмечать здесь где-то он категорически не хочет. Во-перых, не считает это праздником, так же как и вся его семья, а во-вторых, задолго до знакомства со мной, он с друзьями отмечали НГ в каком-то отеле, произошла какая-то потасовка, из-за того, что к жене друга лезли какие-то мужики. Его друг разозлился так, что у него случился сердечный приступ и он умер прям там за столом. С тех пор мой категорически против отмечания НГ. Говорит: "В эту ночь умер мой самый близкий друг и я не могу в эту ночь веселиться".

0

9

Давно уже не отмечала свой день рожденья. В этом году даже не знаю, что и как буду делать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

10

KSUSHA написал(а):

у него случился сердечный приступ и он умер прям там за столом

ужасссс....

я тоже сбегаю в свой ДР , в РФ праздновала, тут только куда нибудь сходить или тортик дома с родней. 30 летие в этом году не удалось даже тортиком отметить , так как бабуля умерла у нас. Предпочитаю уехать на ДР с мужем или подругами в другую страну путешествовать,  заодно там и ДР справить в милом уютном ресторанчике.

По молодости масштабно празновали день рождения, собирались огромной студенческой компанией на даче, пьянка, пласки и костер. эх молодость.... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/50244.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/94739.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/53361.gif

ТОже ненавижу НГ в турции. Сколько лет здесь, ни разу не почувствовала дух праздника, а вот в РФ другое дело... даже муж проникся снегом, лесом и баней на НГ .

0

11

Я редко отмечаю, год через два. Дело даже не в том, что спланировать не могу, а в том, что друзья мои слишком разношерстные: менталитет, культура общения, язык ))) ну никак из вместе не собрать. А три раза отмечать ДР с каждой группой по-отдельности накладно. Вот и живу так: собрала со всех подарки, поздравления выслушала, а стол накрыть "фиг"

0

12

у меня ДР 4.01-так что либо надо уезжать на НГ и ДР...либо уже не рыпаться...в этом году так

0

13

Иду куды-нибудь в ТЦ с супругом, берём мне обновочку и вернувшись домой трапезничаем :flag:

0

14

İnteres, мда... мой по тому же сценарию работает)

0

15

У меня с ДР в Турции совсем печально((( за 11 лет,ни одного запоминающегося. Пока работала ДР в начале сезона,ну выпили,ну торт вручили,подарков фиг начало сезона. Как появился ребенок,так тоже никуда особо не сходишь  малявкой. Всегда любила ДР,нарядиться,атмосфера,подарки,но уже совсем разлюбила,настроения нет.....
НГ тоже печалька. Где только не отмечали. И в отеле,и в ресторане,и с родней в Стамбуле,и дома с малышом ( в 12:05 спать шли) и в луна парке . Вот в Луна парке пожалуй самый веселый получился. Все равно новогоднего настроения нет. Ажиотажа предпраздничного. В след году в России хочу,ребенок уже постарше будет.

0

16

Dane4ka, мда...

0

17

barbara-alejandra, Ну не знаю, все тут какую-то мрачную картину нарисовали. Мы с мужем отмечаем дни рождения обязательно, годовщину свадьбы, НГ, пасху. И заняться всегда есть чем! Однажды ездили в Белек кататься на лошадках, там отличная такая мини-ферма, на территории отеля Астерия-беллис (сейчас не знаю как называется). Катались прям по пляжу возле моря. здорово было. Обязательно украшаю дом, надпись с поздравлением вешаю, шары. Как-то заказала мужу 26 воздушных шаров, привезли их рано утром в 8-30, я уехала на курсы в Томер, а муж спать остался ничего не подозревая, потом рассказывает, звонок в дверь, встаю, открываю дверь, а там мужик с шарами, я говорит, чуть дара речи не лишился. Потом на день рождения мужа ездили в отель на спа-процедуры, там и бассейн был, мужа помыли, помяли, потом мы еще и поплавали. Сейчас в спа полно всяких ноу-хау, можно мужу заказать, чтоб рыбки пятки объели или тайский массаж или аюрведа. Короче оплатить и заказать то, чего он раньше точно не пробовал. Да хоть педикюр, почему нет! Однажды ходили с друзьями в пивной ресторан Хофнер, отлично посидели. Напились, наржались, но правда мы и живем прям за ним, так что бухали ВСЕ!  :D В этом году мне тридцатник исполнился, муж заказал торт с моей фоткой, а на мелкого одел кофту, с заранее напечатанной надписью - мамочка с днем рождения. Ковыряются утрам на пару в гардеробной комнате, потом муж торт вынес, а мелкий сзади идет и ворчит, что на него одели то, что он не хотел. Тоже ржачно было. Вечером в ресторан ходили. Потом ездили как-то на концерт в отель. В Эфес ездили. На НГ как-то никуда не поехали, дак хотелось снега, пошли в снежную комнату в Аквариуме прям 31-го, тож классно провели время. А вообще если хотеть НГ как в России, то лучше собирать дома более-менее русифицированную компанию, чтоб оливье и шубе, кто-то еще радовался. Придумать конкурсов, нарядиться, хлапушки, бенгальские огни. Еще как-то так получилось, что мой ДР праздновали только вечером, дак заказали номер в отеле в Кунду с вечера до утра с завтраком в номер, повалялись в джакузи, кругом свечки, розовые лепестки, утром на балконе завтрак, цветы. То ж классно было. А еще ездили, тоже в Белек на картингах кататься, а сейчас то их и в Анталии до фига. Я там подговорила работников, чтоб на трассе таблички держали с надписью  - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Потом в бар, когда ходили, я тож там персонал попросила заранее, чтоб свет погасили и торт вынесли, а на торте циферки исполненных лет. Муж чуть не прослезился.    Вот то что вспомнила.

+1

18

sharlotta5, молодцы вы!)))

родственники мужа до сих пор не позвонили и не поздравили! только дочка его вспомнила...мда! мои родичи с придурью, но если бы забыли мой ДР-я бы их растреляла!

0

19

barbara-alejandra написал(а):

родственники мужа до сих пор не позвонили и не поздравили

Да вы чего ! И не позвонят и не поздравят. Им это до одного места, примите как дань. И не ждите от них реверансов - это другой менталитет. Моего мужа его родители никогда с ДР не поздравляют, а мама мужа даже и не знает в какой день родилась. Релакс.  :D Делайте в своей семье праздник ВЫ! Надпись на шторы, всю квартиру завалить шарами, торт, какой-нить сюрприз. И как известно не надо иметь много денег, чтобы классно провести время. Надо было надеть утром на себя только передник и розу в зубы и целый поднос турк кахвалты и разбудить мужа с песней хэппи бездей ту ю!

0

20

sharlotta5, моего мужа разбудил его отец с тем что надо ехать в деревню(1ый пост) и все... они раньше ужин устраивали...и точно поздравляли-а сейчас тишина...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » как вы справляете День Рождения в Турции ‡интересно