Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол


Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Ольга написал(а):

Что за пирамидки такие?

Ну это так я называю, а вообще рецепт простейший. Понадобятся баклажаны, помидоры, чеснок, майонез и зелень
Кружочки баклажанов обжарить на небольшом количестве масла и промокнуть бумажным полотенцем. Помидоры также нарезать кружками ( желательно, чтобы они подходили под размер баклажановых кругов), приготовить соус из майонеза, чеснока( по вкусу) и мелко нарезанной зелени, можно соли добавить или овощи отдельно слегка присолить
Собрать пирамидки, промазать их соусом ( баклажан -соус-помидор-соус-баклажан-соус-помидор), сверху можно украсить листиками петрушки или укропа или оливку положить
Вот такой рецепт , его наверное все любители этого овоща знают :))))))

+1

162

Золотко, спасибо.   :cool:
Ага, знаем такой рецепт. Еще бывает и кабачок туда же пристраиваем.

0

163

Limana, мы же вроде на ТЫ перезодили... Или нет? К чему официоз, во всяком случае в мой адрес? 
По празднику - главное все-таки настрой в семье и доме. Не зависит это от страны и улицы, снега, погоды.... Что далеко ходить - в семье родителей моего мужа НГ вообще никогда не праздновали. Они Елку поставили первый раз, когда трехлетняя внучка спросила 2 января -
- а где елка с дед-морозом?
- а зачем тебе елка? Она же сыпаться будет, грязь только от нее...
- а куда же мне дед мороз подарки будет приносить?
Вот тогда дедушка метнулся, сообразил елочку, бабушка настригла снежинок, украсили как смогли. На следующий год они уде и игрушки купили и елку.... Но сами все равно не празднуют - для них это обычный день. И уж тем более самая обычная ночь.

0

164

Ольга написал(а):

салат с креветками

Ольга, а Вы как этот салат готовите, какие ингредиенты кладете?

0

165

Limana, Лиман, ты очень права, настроение нам подымают дети и их утренники , это не намёк , в Анталии куча тусовок, мы каждый год кроме прошлого тк родила отлично справляли с тамадой снегуркой циганочкой , боем курантов и поздравлением президента,тут надо начать со 100 гр и душа в рай даже в незнакомой компании.В отеле одним делать нечего

0

166

Ольга, Оль, салат слоями . Мясо отварное , картофель , морковь , сыр тёртый , орех, свекла, чернослив.

+1

167

Limana написал(а):

А что это?

ммм как бы помягче сказать-то... в Кетеме проводят углубленные  исследования первичных и вторичных половых органов http://savepic.net/416842.gif

0

168

Ольга, Оль,конечно я помню ,мы давно на ты,я имела ввиду "вы"это ты и твоя семья всем составом:)))

САПФИР написал(а):

ммм как бы помягче сказать-то... в Кетеме проводят углубленные  исследования первичных и вторичных половых органов

Ой . А что такое кетем и зачем проводить исследование половых органов,после нг как нибудь поговорим на эту тему?:)
olechka785, мои племянники уже с 25 декабря на елках и бал маскарадах

0

169

Limana, Профилактика рака в центрах КЕТЕМ ‡бесплатно

0

170

Наталья написал(а):

Ольга, а Вы как этот салат готовите, какие ингредиенты кладете?

В этом году, наверное уже поздно отвечаю, ну так на следующий год.
Салат этот нам очень нравится.
Совственно:
Вареные креветки
Помидорки
Маринованные шампиньоны
Яйца
Сухой чеснок
Майонез

Свежие Креветки отварить и почистить.
Варено-мороженные чищенные высыпать в миску, залить кипятком на несколько минут, слить на дуршлаг, ополоснуть , дать стечь.
(В нужном варианте поставить галочку)
Если креветки крупные, порезать.
Помидоры почистить и порезать кубиками 1-1.5 см
Шампиньоны нарезать на 4 части
Яйца натереть
Сухой чеснок, перец, сухие травки. Майонез.

По пропорциям : как в оливье-  всего должно быть поровну.

Немного уточню : шампиньоны именно маринованные - с уксусом, луком, белым перцем и прочими травками. В Анталии я таких не встречала - там только в собственном соку, грубо говоря, безвкусные. Решений всего два - замариновать самим - рецептов в инете полно или припереть/заказать из России-матушки.

0

171

Limana написал(а):

Ольга, Оль,конечно я помню ,мы давно на ты,я имела ввиду "вы"это ты и твоя семья всем составом:)))

Ладно, отмазалась  :D

0

172

Ольга, спасибо, действительно, в этом уже оказалось поздно, будем иметь ввиду на будущее. Обычные шампиньоны в банке можно просто заливать уксусиком на глаз, т.е по вкусу, помню меня этому научили в России мужчины)).

+1

173

olechka785 написал(а):

Ольга, Оль, салат слоями . Мясо отварное , картофель , морковь , сыр тёртый , орех, свекла, чернослив.

Мясо - говядина?
Орех - грецкий?
И что - без лука?
Запрвляешь майонезом или еще чем?

0

174

Наталья написал(а):

Обычные шампиньоны в банке можно просто заливать уксусиком на глаз, т.е по вкусу, помню меня этому научили в России мужчины)).

Надо же! Век живи - век учись!

0

175

Ольга, сама тогда обалдела от простоты решения))

0

176

Наталья, наверное еще с солью-сахаром надо будет "поколдовать", но решение действительно -удивительно простое.

0

177

Limana, мы с 24 го и сегодня были и ещё два представления в январе

0

178

Хорошие  рецепты - новогодние угощения.
Селёдка под шубой в картофельных тарталетках
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/296/sm_295386.jpg
Предлагаю рецепт для фанатов селёдки под шубой и любителей красивых и оригинальных закусок. Можно воспользоваться и старым проверенным рецептом, но там красота блюда разрушается после первого прикосновения порционной лопатки. Селёдка под шубой в картофельных тарталетках отлично сохранит красоту до встречи Нового года.
Продукты
Для тарталеток:
Картофель отварной - 200 г
Белок яичный - 1 шт.
Соль - по вкусу
*
Для салата:
Свёкла отварная или запечённая - 1 шт.
Морковь отварная или запечённая - 1 шт.
Яблоко - 0,5 шт.
Лук репчатый маленький - 1 шт.
Филе сельди солёной (малосольной) - 2 шт.
Майонез (или сметана, или йогурт) - 50 г
Масло растительное - 1 ст. ложка
*
Для подготовки формочек:
Масло растительное
Мука
*
Для украшения:
Зелень укропа

ТАРТАЛЕТКИ.

Размять отварной картофель, пока он горячий. Добавить яичный белок, соль и всё перемешать.
Включить духовку, пусть разогревается до 200 градусов.
Формочки смазать маслом и присыпать мукой. Уложить картофельное пюре в формочки, формируя тарталетки.
Выпекать картофельные тарталетки в духовке при 200°С 20 минут.
"СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ".

Отварную свёклу, отварную морковь, яблоко очистить и нарезать мелкими кубиками. Перемешать всё с майонезом.
Филе сельди нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Перемешать селёдку с луком и ложкой растительного масла.
СБОРКА.

На дно остывших тарталеток выложить селёдку с луком,
Сверху - шуба из свёклы, моркови и яблока.
Селёдка под шубой в картофельных тарталетках готова. Украсить закуску зеленью укропа.
Приятного аппетита!

Отредактировано Ludo (16-09-2020 19:18)

0

179

Это вкусно - индейка на новый год.
Запеченная индейка с инжиром и луком в медово-лаймовом соусе
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/154/sm_153585.jpg
Любители сладковатого мяса по достоинству оценят этот простой и одновременно изысканный рецепт индейки с инжиром и луком в медово-лаймовом соусе.
Продукты
(на 3 порции)
Голень индейки - 1 шт. (700 г)
Инжир свежий - 2 шт. (200 г)
Лук белый - 1 шт. (200 г)
Мед - 1 ст.л.
Лайм - 0,5 шт.
Соль крупная - 1 ч.л.

Подготовьте ножки индейки для запекания, тщательно вымыв их и разрубив на три части, так как в готовом виде это сделать будет проблематично (я просила мясника при покупке, чтобы он разрубил их мне прямо в магазине).
Лук очистите, инжир помойте.
Как приготовить индейку с инжиром:

Сделайте сладкий соус из сока половины лайма и жидкого меда (если мед густой, прогрейте его несколько секунд в микроволновой печи).
Лук разрежьте вдоль на восемь частей.
Инжир разрежьте вдоль на четыре части и добавьте в миску к луку.
Лук с инжиром полейте 2-3 ч.л. медового соуса и размешайте.
На противень выложите индюшиную голень и хорошо посолите крупной солью (отлично, если соль будет морская). Вокруг мяса выложите лук и инжир. Мясо полейте соусом так, чтобы примерно половина осталась для поливания индейки во время запекания.
Готовьте индейку с инжиром и луком 1 час в духовке при температуре 180 градусов. Последние 10 минут при температуре около 200 градусов. Ножки раз в полчаса переворачивайте и поливайте соусом, чтобы получить румяную корочку с обеих сторон.
Индейка с инжиром и луком в медово-лаймовом соусе готова.
Невероятно нежное и сочное мясо со сладковатым вкусом по достоинству вознаградит вас за усилия на кухне!
Приятного аппетита!

0

180

Вам предложу  салат из копченой куриной грудки.
Слоёный салат с копчёной курицей и грибами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/201/sm_200021.jpg
Умелое сочетание ингредиентов обеспечивает прекрасный вкус салата. Приготовьте слоеный салат с копчёной курицей, свежими огурцами и жареными грибами, порадуйте гостей вкусным блюдом.
Продукты
(на 3 порции)
Курица копчёная - 100 г
Грибы шампиньоны - 75 г
Огурец свежий - 75 г
Яйца куриные - 2 шт.
Лук репчатый - 0,5 шт.
Майонез - 120 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготавливаем ингредиенты для слоеного салата с курицей.
Копчёную курицу я приготовила самостоятельно в коптильне для горячего копчения. Вы можете последовать моему примеру или же просто купить копчёную курицу в магазине. Можно использовать как птицу горячего копчения, так и холодного. Проще всего взять копченую грудку.
Яйца нужно отварить вкрутую.
Как приготовить слоеный салат с копчёной курицей и грибами:

Шампиньоны и лук нарежем очень мелко.
Выложим грибы и лук на сковороду с растительным маслом, посолим, поперчим и поджарим до готовности грибов.
На среднем огне это займет буквально несколько минут.
Нарежем мелко копченую курицу.
Мелкими кубиками нарежем свежий огурчик.
Яйца, сваренные вкрутую, натрем на терке (можно использовать самую мелкую).
Приступаем к сборке салата. Слоеный салат проще всего делать при помощи сервировочного кольца. Тогда слои ложатся ровно и аккуратно. Нижним слоем выложим курицу.
Смажем слой курицы майонезом.
Далее выложим слой огурцов. Тоже смажем майонезом и прижмем.
Далее выложим жареные грибы с луком.
Немного смажем майонезом.
И последний слой салата с грибами, огурцами и курицей - вареные яйца.
Этот слой я выложила горкой и тоже промазала майонезом. Яйца можно немного подсолить.
Прежде, чем снимать кольцо, выдержим салат с копчёной курицей, огурцами, яйцами и грибами в холодильнике примерно час, тогда кольцо легко снимется.
Слоеный салат с курицей и грибами украшаем по желанию и подаем. Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол