Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол

Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Ольга написал(а):

Что за пирамидки такие?

Ну это так я называю, а вообще рецепт простейший. Понадобятся баклажаны, помидоры, чеснок, майонез и зелень
Кружочки баклажанов обжарить на небольшом количестве масла и промокнуть бумажным полотенцем. Помидоры также нарезать кружками ( желательно, чтобы они подходили под размер баклажановых кругов), приготовить соус из майонеза, чеснока( по вкусу) и мелко нарезанной зелени, можно соли добавить или овощи отдельно слегка присолить
Собрать пирамидки, промазать их соусом ( баклажан -соус-помидор-соус-баклажан-соус-помидор), сверху можно украсить листиками петрушки или укропа или оливку положить
Вот такой рецепт , его наверное все любители этого овоща знают :))))))

+1

162

Золотко, спасибо.   :cool:
Ага, знаем такой рецепт. Еще бывает и кабачок туда же пристраиваем.

0

163

Limana, мы же вроде на ТЫ перезодили... Или нет? К чему официоз, во всяком случае в мой адрес? 
По празднику - главное все-таки настрой в семье и доме. Не зависит это от страны и улицы, снега, погоды.... Что далеко ходить - в семье родителей моего мужа НГ вообще никогда не праздновали. Они Елку поставили первый раз, когда трехлетняя внучка спросила 2 января -
- а где елка с дед-морозом?
- а зачем тебе елка? Она же сыпаться будет, грязь только от нее...
- а куда же мне дед мороз подарки будет приносить?
Вот тогда дедушка метнулся, сообразил елочку, бабушка настригла снежинок, украсили как смогли. На следующий год они уде и игрушки купили и елку.... Но сами все равно не празднуют - для них это обычный день. И уж тем более самая обычная ночь.

0

164

Ольга написал(а):

салат с креветками

Ольга, а Вы как этот салат готовите, какие ингредиенты кладете?

0

165

Limana, Лиман, ты очень права, настроение нам подымают дети и их утренники , это не намёк , в Анталии куча тусовок, мы каждый год кроме прошлого тк родила отлично справляли с тамадой снегуркой циганочкой , боем курантов и поздравлением президента,тут надо начать со 100 гр и душа в рай даже в незнакомой компании.В отеле одним делать нечего

0

166

Ольга, Оль, салат слоями . Мясо отварное , картофель , морковь , сыр тёртый , орех, свекла, чернослив.

+1

167

Limana написал(а):

А что это?

ммм как бы помягче сказать-то... в Кетеме проводят углубленные  исследования первичных и вторичных половых органов http://savepic.net/416842.gif

0

168

Ольга, Оль,конечно я помню ,мы давно на ты,я имела ввиду "вы"это ты и твоя семья всем составом:)))

САПФИР написал(а):

ммм как бы помягче сказать-то... в Кетеме проводят углубленные  исследования первичных и вторичных половых органов

Ой . А что такое кетем и зачем проводить исследование половых органов,после нг как нибудь поговорим на эту тему?:)
olechka785, мои племянники уже с 25 декабря на елках и бал маскарадах

0

169

Limana, Профилактика рака в центрах КЕТЕМ ‡бесплатно

0

170

Наталья написал(а):

Ольга, а Вы как этот салат готовите, какие ингредиенты кладете?

В этом году, наверное уже поздно отвечаю, ну так на следующий год.
Салат этот нам очень нравится.
Совственно:
Вареные креветки
Помидорки
Маринованные шампиньоны
Яйца
Сухой чеснок
Майонез

Свежие Креветки отварить и почистить.
Варено-мороженные чищенные высыпать в миску, залить кипятком на несколько минут, слить на дуршлаг, ополоснуть , дать стечь.
(В нужном варианте поставить галочку)
Если креветки крупные, порезать.
Помидоры почистить и порезать кубиками 1-1.5 см
Шампиньоны нарезать на 4 части
Яйца натереть
Сухой чеснок, перец, сухие травки. Майонез.

По пропорциям : как в оливье-  всего должно быть поровну.

Немного уточню : шампиньоны именно маринованные - с уксусом, луком, белым перцем и прочими травками. В Анталии я таких не встречала - там только в собственном соку, грубо говоря, безвкусные. Решений всего два - замариновать самим - рецептов в инете полно или припереть/заказать из России-матушки.

0

171

Limana написал(а):

Ольга, Оль,конечно я помню ,мы давно на ты,я имела ввиду "вы"это ты и твоя семья всем составом:)))

Ладно, отмазалась  :D

0

172

Ольга, спасибо, действительно, в этом уже оказалось поздно, будем иметь ввиду на будущее. Обычные шампиньоны в банке можно просто заливать уксусиком на глаз, т.е по вкусу, помню меня этому научили в России мужчины)).

+1

173

olechka785 написал(а):

Ольга, Оль, салат слоями . Мясо отварное , картофель , морковь , сыр тёртый , орех, свекла, чернослив.

Мясо - говядина?
Орех - грецкий?
И что - без лука?
Запрвляешь майонезом или еще чем?

0

174

Наталья написал(а):

Обычные шампиньоны в банке можно просто заливать уксусиком на глаз, т.е по вкусу, помню меня этому научили в России мужчины)).

Надо же! Век живи - век учись!

0

175

Ольга, сама тогда обалдела от простоты решения))

0

176

Наталья, наверное еще с солью-сахаром надо будет "поколдовать", но решение действительно -удивительно простое.

0

177

Limana, мы с 24 го и сегодня были и ещё два представления в январе

0

Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол