Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол


Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол

Сообщений 121 страница 140 из 182

121

sinirli_balik написал(а):

оооооооооооооооооооооооооооооооо тогда мы идем к вам!

:D  пожалуйста!

0

122

я работаю завтра до 5, потом ужинать к свекрови. домой вернемся часам к 10, поэтому обойдемся орехами, сыром и сухофруктами)))))) как же это хорошо, еогда не надо ничего готовить и мыть после праздничного ужина!

0

123

irina7, ну у вас и застолье  :crazyfun:

0

124

Кто нибудь будет что то из курицы готовить? Говорят, мол год петуха, низя.

0

125

Лен, сейчас пойду за уткой, если не найду, то тогда муж заказал курицу.
Курица:
Курицу разделать на филе (гораздо проще купить просто бедра без костей), жир обрезатб и безжалостно выкинуть (Оля прости-прости!), нарезать небольшими кусочками, сложить в миску, залить соевым соусом. Если вдруг где встретите (мигрос, метро, магаз в терре - он же и в лимане есть, забыла назвпние, карфур) амой терияки сос - ХВАТАЙТЕ(!!!!!!). Этим соусом заливаете порезанную курицу, перемешиваете, накрываете крышкой/стрейчем и в холодильник (желательно на пару часов хоть, лучше на ночь, если времени совсем ноль - просто в сторону.
дальше:
Грибы - лучше вешенки. Шампиньоны тоже сойдут. Вымыть, порезать. Вешенки соломкой, шампиньоны - полукольцами.
лук порезать полукольцами.
перец красный, зеленый, желтый - в идеале все три цвета - но только для красоты, на вкус никак не повлияет- соломкой.
имбирь - свежий почистить и натереть, если маринованный - просто мелко-мелко порещать.
ананас консервировпнный или свежий - роли не играет - нарезать кубиками.
за это время курица вполне терпимо промариновалась. На горячую сковородку ее с маслом. Обжарили. Убавили газ. Пусть дальше доходит.
Овощи на другой сковороде : сковороду сильно раскалить, брызгать масло при жарке будет будь здоров, готовьтесь к этому. На раскаленную сковороду - грибы (зазолотились(, следом лук, зазолотился, следом перец всех сортов. Буквально пару минут. Овощи должнв сверзу зарумянится, а внутри остаться джанлы и не дать сок. И все это дело к курице, туда же тут же добавляем имбирь с ананасами (анегдот про ананасовый сок из банки консервтрованных ананасов помните? Не повторяйте!) и чеснок. Пару столовых ложек устричного соуса. Если нет - то терияки. Или соевого. Перемешали, выключили, посыпали кунжутом, кинзой, чайную ложку кунжутного масла (у кого нет масла - у меня тахин всегда вниз опускается,

0

126

Тахин внтз опускается, а сверху масло. Вполне хватит.
дать постоятб пару минут. Накладывпем по тарелкам.
уточнение - если устричный и терияки не найдете, берите соевый со средним содержанием соли. Темный очень концентрировпнный - он даст сильно спец вкус, мне он здесь не нравится.
С соевым соусом "подливка" получится жидкая, поэтому надо будет добавить немного крахмальчика. С терияки и устричным ничего больше не надо.

ПыСы
пардонте за ошибки
буков много, но готовится элементарно, вкусно и красиво на тарелке сиотрится

0

127

Turkgunesi написал(а):

Кто нибудь будет что то из курицы готовить? Говорят, мол год петуха, низя.

Ну когда год петуха к нам приходит в этом году? Вот в тот день курицу и не готовь. А пока нам до года петуха - этот НГ, рождество, да старый НГ пережить!  :D

0

128

Ольга, кто бы мне ещё все это приготовил)))

+1

129

Turkgunesi написал(а):

irina7, ну у вас и застолье

Много, да?)) Муж сказал ничего не надо. Поедим где-то и все. И не фиг уставшей быть))
Да ладно, говорю.  Ужжж))
Сделаю. Сложного ничего . Сегодня отварю.  С утра нврежу.  Сегодня сарму замутить надо.

Отредактировано irina7 (30-12-2016 13:10)

0

130

irina7 написал(а):

Сложного ничего . Сегодня отварю.  С утра нврежу.  Сегодня сарму замутить надо.

🙈🙈🙈

0

131

sinirli_balik написал(а):

🙈🙈🙈

😜😜😜 ты на работе. Лена тоже.  Когда вам!
Я вот пока дома сделаю, пожалуй 😆
А еще ребенок старший рвал всю ночь. Все уделал.
   Стираю от белья, одежды до одеял🙈

0

132

Ольга:crazyfun:

0

133

irina7, я только салат оливье, пару закусок, и на горячее мясо сделаю.
Сыра всякого разного положим, орешков и пива решили купить  :crazyfun:
Надоело у плиты стоять, да и муж кроме оливье из наших салатов ничего больше не ест.
Икра и рыба соленая тоже у него не в почете.

0

134

irina7 написал(а):

А еще ребенок старший рвал всю ночь. Все уделал.
   Стираю от белья, одежды до одеял

гечмиш олсун... поправляйтесь

Turkgunesi написал(а):

муж кроме оливье

у нас еще винегрет в почете.

0

135

мы на ужин традиционно к свекрови. для себя, больше на 1-е все-таки, сделаю пару салатов. мужу оливье ))) торт хочу и дом пряничный для дочки. хотя после прошлого года зарекалась его снова делать, муторно оказалось. в этом году поменьше размер сделаю. нарезку сделаем. шампанское вроде было в закромах.

Отредактировано tatish (30-12-2016 14:31)

0

136

Читаю и думаю от куда появляется желание столько готовить? Я вообще ничего готовить не буду. Настроение вообще не праздничное, возиться ни чем не хочу

0

137

purple, все зависит с кем празднуете, будут гости или нет. Отсюда и настроение и желание

Наше меню , фаршированный гусь ( жир не отрезаем и никуда не выбрасываем ), холодец, шуба с сёмгой, бутерброды с икрой , морковь по корейски , салат королевский с черносливом и орехами , оливье только доели , вместо него салат с говяжьим языком, а на первое января домашняя лапша и пельмени. Готовлю я с мамой вдвоём

0

138

Мы тоже немного будем готовить...мясо с грибами.оливьешку.бутерброды с икоркой.картошку с жареной курочкой...ну и тортик конечно...

0

139

nastya_veli написал(а):

мясо с грибами.

nastya_veli написал(а):

картошку с жареной курочкой

сразу два горячих? ничего себе немного...

0

140

sinirli_balik написал(а):

сразу два горячих? ничего себе немного...

Нее немного по сравнению с тем сколько готовит моя мама на НГ ))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол