Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол


Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол

Сообщений 101 страница 120 из 182

101

cilek, да нееее, канал то у меня на азере, я имела ввиду по инету смотрела, там пес барбос, а потом сразу поздравления путина. короче пропустили несколько часов.

0

102

Hayal написал(а):

Утопить печень в коньяке на два часа,

свою?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

103

Mysterious написал(а):

свою?

мне нравится ход твоих мыслей. Я наверно так и сделаю.

0

104

Чудо, ты тогда уж растяни удовольствие.. два часа для НГ маловато будет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

105

девочки нашла рецепт сыра Сулугуни.... а не сделать ли....

Ингредиенты:
1 л молока 3.2%
1 кг творога
100 г масла сливочного
3 яйца
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
Способ приготовления
Подготовка:15мин  ›  Приготовление:1ч  ›  +8ч дать постоять  ›  Общее время: 9ч15мин   
1.В кастрюле довести до кипения молоко, добавить творог, перемешать, варить, помешивая, около 20 минут.
2.Массу перелить в дуршлаг, застеленный марлей. Творожную массу вернуть в кастрюлю, добавить масло и яйца, всыпать соду и проварить около 10 минут. Готовый сыр переложить в миску, поставить в холодильник на ночь.

Это я вдохновилась чтением рецептов)))))))

0

106

Mysterious написал(а):

свою?

Гы-гы-гы!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Как же охотА наЦЦа !

0

107

Mysterious написал(а):

два часа для НГ маловато будет

я такая злая и расстроенная, что мне 2 часа хватит и коньяка на 2 часа должно хватить.

0

108

Mysterious написал(а):

свою

http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

109

sinirli_balik, кстати ты зря, что турки оливье есть не будут. Они его не пробовали никогда, сама знаешь что они знают про рус салатасы.
Я когда на работе говорила, что там курица или говядина, яйца, соленый огурец, то они глаза делали как 2 блюдца
Принесла я в офис, они умяли все за минуту, еще и драка была за остатки  :crazyfun:

0

110

У меня на новый год скромно, так как муж ничего не ест кроме оливье, да и на работу ему 1 января, долго не посидим. На горячее еще не придумала
Может еще салат из ветчины и маринованных огурчиков сделаю. Поэтому решила не мучать себя и готовить по минимуму
А вот 2 января прилетит сестра, вот там будет и шуба, и рыба соленая,и колбаса с икрой и салат с крабовыми палочками

Отредактировано Turkgunesi (27-12-2014 20:41)

0

111

Turkgunesi написал(а):

Принесла я в офис, они умяли все за минуту, еще и драка была за остатки

согласна полностью! Все, кто у нас дома ел "оливье" каждый раз потом просили сделать еще. Ксюш, что, если я тебе печеночный паштет сделаю с чесноком, вялеными помидорами и зеленью?

0

112

Turkgunesi написал(а):

Принесла я в офис, они умяли все за минуту, еще и драка была за остатки

У меня так с мужем, ему если сказать рецепт русских блюд, он испугается, а если сначала съест, а потом рассказать, то просто удивляется  :D

Отредактировано Mysterious (27-12-2014 21:25)

0

113

Tatianka написал(а):

Думаю сделаю еще вот такой салат, вместо опят, правда придется использовать шампиньоны

http://receptvmeste.ru/салаты/из_мяса/л … оляна.html

Спасибо за рецепт!  Вкусно получилось!

0

114

каким должен быть рождественский ужин? мясо никакого не охота. рыбину крупную запечь в духовке и начинить овощами. кто завтра будет что готовить?

0

115

у нас в этом году видимо Рождества и не будет, три дня будем в разъездах, завтра утром наделаю огромную кастрюляку фаршированных перцев (единственное, что можем есть больше 2х дней и не надоедает), вот видимо перцы и будут на Рождественский ужин )))

0

116

Наш любимый рождественский пирог с мясом и тыквой.

Тесто . пачка маргарина комнатной температуры,2 стакана йогурта теплого, яйцо, соль сахар по ложке,соду погасить в лимонке.замесить с мукой мягкое тесто ( 4 стакана и более) .вымешивать долго чтобы все комочки маргарина разошлись с мукой. будет эффект песочного теста. постоять 40мин и опять перемесить

начинка мясная, режим все кубиками мясо баранины, лук, тыква,пару картофелин, зелень, чесной, соль перец. начинки должно быть много.

тесто делим на 2 части нижний слой потолще, верхний тоньше. выкладываем начинку закрываем лепешкой склеиваем бока и чуть прокалываем от вздутия.
выпекать 50-60мин при 180гр.

фото позже выложу

0

117

olechka785 написал(а):

пирог с мясом и тыквой.

где ты была час назад?)))у меня тоже тыква просила применения.стряпаю морковно-тыквенный кекс.

0

118

ДВА ГОДА!!!!! Два года тема заброшена! Никто на НГ ничего не планирует готовить? Все худеют к лету?

0

119

Ольга написал(а):

ДВА ГОДА!!!!! Два года тема заброшена! Никто на НГ ничего не планирует готовить? Все худеют к лету?

:D 
Поскольку настроения нгоднего нет, то и меню не думалось.  Недавно оклемалась, думаю надо что-то ж сделать вме равно.
   Будет все просто. Оливье, винегрет, селедка, ананасовый салатец.  Скумрию щасолила наисалат и капусту заквасила на винегрет. Грибочки, сырочки, оливки, сама.  На горячее мясо хочу кусками большими сначала в скороварке, потом в духовке или с сыром, или без. Походу определюсь.  Сладкого Никто не просил. Десертов. Рафаэлки есть,  печеньки немецкие из метро, шоколад оттуда же. Положу на тарелочку.  Или тут за трилече сгоняю.
   Из алкоголя вино собственного производства  :D  суперское получилось.  Цветрубиновый прям! И вкус обалденный!
  А так ест перцовка, коньяки. Но думаю , нам и вина хватит. Крепкого не хочется что-то. 
  Так как домой не ездила без шампанского, в этот раз.
   Особо и не ищу, просто традиция что ли :)

0

120

irina7 написал(а):

Оливье, винегрет, селедка, ананасовый салатец.  Скумрию щасолила наисалат и капусту заквасила на винегрет. Грибочки, сырочки, оливки, сама.  На горячее мясо хочу кусками большими сначала в скороварке, потом в духовке или с сыром, или без. Походу определюсь.  Сладкого Никто не просил. Десертов. Рафаэлки есть,  печеньки немецкие из метро, шоколад оттуда же. Положу на тарелочку.  Или тут за трилече сгоняю.
   Из алкоголя вино собственного производства

оооооооооооооооооооооооооооооооо тогда мы идем к вам!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Новогодние Угощения ‡Накрываем Праздничный Стол