Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Турчанки ‡турецкие мамзельки


Турчанки ‡турецкие мамзельки

Сообщений 261 страница 280 из 283

261

На полноценную жизнь смахивает, когда ты можешь самовыразится во всех планах.

0

262

Януличка Красивая написал(а):

На полноценную жизнь смахивает, когда ты можешь самовыразится во всех планах.

А почнму ты считаешь что они не самовыражены?

0

263

Януличка Красивая, Я думаю, свои амбиции они полностью удовлетворяют, просто они отличны от амбиций свободной независимой женщины. Вряд ли угнетенные женщины востока, не имея возможности укладывать железнодорожные шпалы, чувствуют себя ущемленными

+1

264

САПФИР написал(а):

Laguna, с моей точки зрения нет, они не упахиваются так, как женщины, которые приходят домой после 10-ти чаового рабочего дня и становятся к плите, загружают стиралку, попутно решая проблемы детей и далее по тексту, а завтра опять на работу. Образ жизни свободной независимой женщины на что смахивает?

Отредактировано САПФИР (Сегодня 18:54)

Омг
я лучше буду стоять у плиты в 10 часов вечера и на работу ходить,общаться,чувствовать себя полноценным человеком чем также стоять у плиты мыть посуду стирать трусы мужа при этом свет видеть только из окошка и по телевизору . это же капец не смочь пойти на рынок и выбрать помидоры которые хочу ,а давится тем что покупает муж и так 25 лет

Отредактировано Limana (15-07-2016 20:08)

+1

265

sinirli_balik написал(а):

А почнму ты считаешь что они не самовыражены?

мы говорим о крайности ,у меня свекруху покрытая кендине гёре религиозная ,но при этом социальнее всех остальных нас,дома не сидит,сегодня в Измире завтра в Стамбуле потом подружайки зовут в денизли оттуда дальше,свекр не против,даже если никуда не уезжает дома не сидит,жрачку приготовит с утра и гуляет с подругами,с родственницами,на курсы кулинарные даже ходит это при том что всю жизнь стояла у плиты и не работала.и на рынок ходит и по магазинам,выбирает сама что необходимо,иногда свекра отправляет или вместе ходят,но если вместе пойдут ругаются и возвращаются по отдельности😂😂😂она говорит что свекр саф доверчивый,а эти цыганки его обманывают за дороги продают,а сделаешь предупреждение он злится вот и ругаемся говорит 😂

0

266

sinirli_balik написал(а):

А почнму ты считаешь что они не самовыражены?

Лимана хорошо ответила.

САПФИР написал(а):

Вряд ли угнетенные женщины востока, не имея возможности укладывать железнодорожные шпалы, чувствуют себя ущемленными

Ну это уже крайности, шпалы вроде уже сами укладываются, тем паче на востоке с их нефтью. Вот Лимана же пишет, что тетка привыкала долго, а это не есть нормально, оно должно от сердца исходить, а не потому что кто-то захочет, даже если единственный муж. Всех в сад!

0

267

САПФИР, с таким же успехом можнозавидовать лежачему инвалиду, он не работает, лежит, накормлен, напоен, ТВ смотрит, газеты читает. Что для счастья надо? Но почему то инвалиду никто не завидует. И никто не хочет такого счастья. Вы слишком утрируете про укладывание шпал. Почему вы не привели пример с турчанками, которые ходят убирают квартиры, работают горничными в отелях, высаживают цветы на городских клумбах в жуткую жару. Но эти женщины тем не менее идут и работают, но не ищут себе добровольное рабство в виде карачаршаф со всеми вытекающими последствиями...

0

268

Limana написал(а):

выбрать помидоры которые хочу ,а давится тем что покупает муж и так 25 лет

А я посылаю мужа на рынок))) и мне это помогает) я это к тому, что у всех у нас цели, мировозрение и амбиции разные

Отредактировано purple (15-07-2016 21:13)

0

269

purple, мы говорим об одном и том же, все 25 лет, а так и я могу отправить, когда дел до зубов!

0

270

А вообще у меня есть подружка, украинка, не покрытая и религию не меняла, НО... Выбрала путь -себя отдаёт семье, готовит мужу только турецкие блюда, да постоянно разные хочет, да так же как анне, с ребёнком сама на базар, родила второго и помогает помощница, но жизнь ради мужа и детей. На мой вопрос не тяжело она ответила, что в первом браке с украинцем тянула все, занималась нелегальным бизнесом, плюс все в доме, а он дома на диване лежал да все работу искал. А тут она поняла, нет пусть мужик мужиком будет и зарабатывает, а я буду своё женское делать, ведь если даже женщина работает от неё домашнии дела никуда не уходят. У каждого свои цели в жизни

0

271

Мы не знаем жизни там под чаршафом, вот и начинаем додумывать как да что, да я мы бы так не смогли

0

272

purple, а что там додумывать? Им кроме религиозной направленности ничто не интересно, разве не так? Искусство , мода, музыка, кино, театр, спорт, чтение книг... Что из этого входит в их жизнь? Право же смешно даже об этом спорить. Правильно Лимана пишет, что им даже их восточный базар запрещён. Никакой интересной жизни под черным покрывалом нет, хотя нет- если сузить свои потребности до минимума, как я уже написала выше, до 2-3 потребностей, то да, тогда можно сказать, что их жизнь очень интересная и насыщенная :)

0

273

Laguna написал(а):

что их жизнь очень интересная и насыщенная :)

Как жизнь заключенного😞

0

274

Девочки, спорить можно бесконечно по этому вопросу - и у турчанок, которые работают на клумбах не всегда есть выбор и возможность поменять что-то, и среди чаршафниц есть и довольные своей жизнью, и не очень, и очень недовольные, так же и среди нас. Мне лично больше нравиться жить по философии угнетенной женщины - ниче не знаю, все решает муж, деньги зарабатывает муж, а я люблю мужа (правда, свободный выгул у меня есть). Может, потому, что уже наработалась и нанезависимилась вдоволь, а кто-то и здесть  стремиться работать и быть независимой. Разные мы все и жить хотим по-разному

0

275

Laguna написал(а):

Никакой интересной жизни под черным покрывалом нет

Так суть то в том, что для них то эта жизнь очень даже интересна, это мы не ни понять ни то, что так люди живут ни принять не можем и не хотим

0

276

САПФИР, purple, девочки,давайте спорить дальше ведь мы не ругаемся:)))
я,лагуна,и яна пишем совсем про другое,а так мы многие тоже не работаем,готовим,стираем,полы моем трусы стираем все то же самое,только мы свободные! муж нам трусы и носочки не выбирает,мы сами выбираемся на улицу,сами покупаем что нужно и что нравится.
моя свёкровь покрытая простая женщина,религиозная для себя,никому ничего не навязывает не призывает,молча делает свои дела,намаз читает,и все что необходимо это её выбор. но это не мешает жить ей общественной жизнью,по сравнению с ней я пассивнее в этом плане,она везде успевает,дома чистота,муж накормлен первое второе компот,цветы на балконе,родителей своих старых навещает,в больнице сидит у больных родственников,на посиделки к подружками ходит,на курсы от беледие ходит,шьёт вяжет,на выбор идёт в 8 утра,всю электронику домой покупает она на деньги мужа естественно. вот такие люди никому не мешают,не раздражают.свободный человек.
а мы пишем про тех кто нос свой не высовывает из дома,даже у окну нельзя подходить не закрыв лицо(не голову заметьте !) мы пишем про тех кто считает что все мужики на свете на них пялятся и покушаются на их честь.даже на двоюродных братьев смотрят как на самца(видимо так,если с ними в одной комнате нельзя находится и нельзя допускать рукопожатия) мы пишем про такие исключения

0

277

Limana, ну фиг знает, мож я однобоко смотрю на проблему, тонкостей не знаю каких, то, что описываете Вы, это конечно, жесть. Близко я не видела их в Турции,нюансов их жизни не знаю, а в Дубае очень даже довольные себе  ходят. Видела в магазине - она стоит, пальчиком показывает, что купить, продавцы с улыбкой пакуют, он молчит и денюжку отслюнявливает. Ниче так

Отредактировано САПФИР (15-07-2016 23:56)

0

278

САПФИР, ко мне можно на ты🙄

0

279

САПФИР написал(а):

Видела в магазине - она стоит, пальчиком показывает, что купить, продавцы с улыбкой пакуют, он молчит и денюжку отслюнявливает. Ниче так

Это если деньги есть, а если нет, таких ведь туже пруд пруди, ну и это ведь для чего делается, ну чтоб хоть как-то самовыразится, они потом эти золотушки тоннами одевают когда идут в баню или на женские посиделки, сидят как сороки и хвастаются, и это все!

0

280

http://www.e-reading.mobi/bookreader.ph … ravii.html вот это я читала когда училась в институте востоковедения, очень советую, очень легко читается и вся правда. После того как прочитала ее, приезжала к нам дочь нашей харьковской преподавательницы, по-моему тогда жила в Катаре и все подтвердила.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Турчанки ‡турецкие мамзельки