Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Турчанки ‡турецкие мамзельки


Турчанки ‡турецкие мамзельки

Сообщений 241 страница 260 из 283

241

Когда я первый раз приехала в Турцию, в Стамбул,   моя реакция была такой же, испугалась страшно. Наверное потому что, покрытых женщин то не видела, а тут ещё полностью в чёрном. Но сейчас глаз уже привык, когда ходила в Исмек, подружилась даже с такой девушкой. Лимана, в общении, они обычные, такие , как и мы. Ну конечно, не считаю, чок динджи.

0

242

Mediterranka, меня больше пугает их кругозор/мышление/нежелание приспосабливаться к нынешнему времени/нежелание изучать/отличать традиционных и религиозных вещей/
щас вспомнила один разговор,где муж со своей маман сначала сидели дискутировали на тему религии,да,у них общая религия Ислам,но по всем пунктам расходятся мнения по тем или иным вопросам,свекруха читает намаз и все дела естественно,муж много читает и терпеть не может всяхих ходжалар,и не согласен с ними,и для него они не авторитет,и маме своей говорит чтоб она не верила во все что показывает и вбивают откуда то взявшиеся ходжа,наставницы и тд
я ещё сижу их слушаю иногда маслеца в огонь подливаю и дальше слушаю
мой муж ещё против и ненавидит родственные браки,считает что это неправильно,и Маман его что то сказала уж не помню "многие у нас в роду переженились ничего страшного" ну примерно так.мой взорвался "и что в этом хорошего,почему у нас в стране мужчины сапыки,голодные,потому что для них нет ничего святого,и нет понятия сестра/кузина и тд,если они с самого детства вырастают зная что может взять в жены двоюродную сестру,с которой выросли вместе,скажи как я оставлю свою дочь рядом с сыном своей сестры,как я могу довериться,если в этой стране легко к этому относятся,вот дочку твоей сестры(он имеет ввиду свою кузину)я видел 2 раза в жизни(это дочь этой карачаршафлы видать,тоже в черном) я даже лица её не видел,протянул руку чтоб поздоровится она не взяла опустила глаза,почему?да потому что им в голову вбили закрывать волосы перед посторонними мужиками,руку не протягивать,не прикасаться,я ведь ей двоюродный брат,что такого страшного случится если она возьмёт мою руку,почему если я на неё смотрю как на сестру она меня относит к категории "чужие мужчины"?? это же идиотизм,это все происходит из за того что твоя сестра фанатка,они неправильно понимают ислам,они сами себя загнали в Средневековье ,почитай правильные источники,женщины в исламе были не маткароботами,а занимались биснесом(жена Мухаммеда)мужчины уважали их.а щас женщин загнали в яму которую ископали эгоистичные мужики,хожди,истолковали и перевернули все как удобно им самим.нет я не говорю чтоб все стали атеистами,верь,ибадет ет,но без крайностей"
это были слова мужа.чет вспомнила.написала наверное длинно и непонятно,за ошибки сорри лень исправлять

+6

243

Limana написал(а):

это были слова мужа

а что на это свекровь ответила?

0

244

Dane4ka написал(а):

а что на это свекровь ответила?

точно не помню уже,но вроде сказала что имеено эта сестра такая,и дочерей своих воспитала в этом духе,вела закрытый образ жизни,по праздникам и по особым случаем не приезжала ,ни с кем особо не контактировала,у неё свой мир.а ведь остальные тети и дяди у мужа нормальные,обычные люди

0

245

Limana написал(а):

и что в этом хорошего,почему у нас в стране мужчины сапыки,голодные,потому что для них нет ничего святого,и нет понятия сестра/кузина и тд,если они с самого детства вырастают зная что может взять в жены двоюродную сестру

Limana написал(а):

я ведь ей двоюродный брат,что такого страшного случится если она возьмёт мою руку,почему если я на неё смотрю как на сестру она меня относит к категории "чужие мужчины"

Девушку можно понять. Твой муж сам же написал о причинах, почему она боится. Конечно тут все дело в воспитании, может ей мама говорила о возможном браке с родственником, поэтому она на всех родственников и смотрит так.

Вот официальная позиция исламских богословов по поводу родственных браков.

Женщины-махрамы

Женщины, на которых мужчине не разрешается жениться никогда:

Для постоянного запрета имеются три причины:

    По причине КРОВНОГО родства,
    По причине женитьбы,
    По причине грудного вскармливания.

Женщины-махрамы по причине родства.

Женщин-махрамок по причине родства семь:

    Мать, бабушка (МАТЬ матери, мать отца), прабабушка и т.д.,
    Дочь,  внучка (дочь сына, дочь дочери), правнучка и т.д.,
    Сестра родная, либо  сводная (со стороны отца, либо со стороны матери),
     Племянница (дочь родного брата либо сводного (со стороны отца или  матери),
    Племянница (дочь родной сестры, либо сводной со стороны отца, или  матери),
    Сестра отца (тётя), также тётя отца (со стороны отца) и тётя матери (со стороны отца),
    Сестра матери (тётя), также тётя матери (со стороны матери) и тётя отца (со стороны матери).

«И запрещено вам заключать брак с вашими матерями (туда входят и их матери (т.е. бабушки),  дочерьми (туда входят и дочери детей),  сёстрами (со стороны матери и отца), тётями со стороны отца (т.е. сёстры ваших отцов и дедушек),  тётями со стороны матери (т.е. сёстры ваших матерей и бабушек), дочерьми брата и дочерьми сестры (туда входят и их дети) (см. Тафсируль джалалайни, Коран - сура Ан-ниса, 23)».

Если заключить брак с вышеперечисленными женщинами, то их брак   считается недействительным и запретным. А если же человек будет убеждён в  допустимости брака с одной из них - то становится кафиром.

Женщине для брака запрещается её отец, отец отца (дедушка), отец матери (дедушка) и т.д. Также запретными для брака являются её сын, сына сын (внук), сын дочери (внук) и т.д. Запретным для неё также является брат, будь он родной или сводный (со стороны матери или со стороны отца). Также ей запретны сыновья её сестёр и братьев (племянники и племянницы), также  ей запретны братья отца (дяди), братья матери (дяди), дядя (со стороны отца) отца и дядя (со стороны отца) матери, дядя (со стороны матери) отца и дядя (со стороны матери) матери.

Можно ли жениться на двоюродных

В Коране ясно описаны категории женщин, на которых в зависимости от степени родства запрещено жениться. К таким женщинам относятся: родные сестры, и тетки по отцу и по матери. Что же касается двоюродных сестер по отцу или по матери, то на них разрешено жениться. Достоверно известно, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) использовал это разрешение, как для себя, так и для своих близких. Как известно одна из его жен Зайнаб бинти Джахш, была дочерью его тети. Кроме того, посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) выдал свою дочь Фатиму замуж за Али, который был сыном его дяди.

Хотя в религии существует разрешение на такие браки, тем не менее, в некоторых хадисах браки с близкими родственниками не рекомендуются.

При заключении брака между близкими родственниками, как и в любом другом браке, будет очень полезным выяснить совместимость групп крови.

Как мы сказали в самом начале, с точки зрения религии нет никаких препятствий для заключения брака между близкими родственниками. И нельзя говорить о том, что в таком браке обязательно возникнут проблемы со здоровьем ребенка. Однако отклонения в развитии ребенка в браках между близкими родственниками возникают чаще, чем в браке, заключенном между мужчиной и женщиной, не являющимися родственниками.

http://islam-today.ru/veroucenie/vopros … vennikami/

То есть официально брак с двоюродной сестрой или братом у мусульман допускается религией. Мы можем конечно рассуждать, хорошо это или плохо, но для фанатично-верующего человека важнее то, что написано в его Святой книге.

0

246

Limana написал(а):

Но она то просто капалушная,а сестра её ниндзя,в

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

247

Познакомилась с тёткой мужа. Зашла в комнату ОНО вся в черном,только глаза видны голубые как море,потом сняла с себя весь этот маскарад,я чуть не упала со стула,передо мной стояла 50-летняя ухоженная женщина с белоснежной кожей,светлыми глазами и волосами(натур),я почему то думала что это тетка самая старшая в семье свёкрови,оказалась самой младшей,поздоровались,оказалась веселой хохотушкой,образована,в общем все мои предположения оказались ложными,ожидала увидеть забитую мышку ну и внешне чучело ,а нет.
я закрыла в комнате собаку,думала такие бабы их боятся,просто боятся тли боятся за абдест,намазы филан,она сама пошла в комнату вытаскивать собаку,начала с ним играться,гладила,временами вместе валялись на полу игрались :)))
на след день она мне позвонила с предложением поужинать где нибудь я она и моя свккровь,я не настолько готова шарахаться по улицам с женщиной ниндзя какой бы она продвинутой не была,поэтому вежливо отказалась сославшись на другие планы.
как человек мне она понравилась и убила все мои стереотипы,но я все равно останусь при своём светском мнении:) ненавижу карачаршаф ,она мне говорит вот уже 20 лет когда бы не приехала все мои братья,сестры,племянники все пытаются вставить мне мозги и просят снять чаршаф,они не свыклись оказывается. так как она одна такая "чудная" во всем роду

+1

248

Limana написал(а):

как человек мне она понравилась и убила все мои стереотипы

Ну вот, я именно про это и говорила.

Limana написал(а):

так как она одна такая "чудная" во всем роду

А ты у нее не спросила о причинах ношения ею таких одежд? Она сама как объясняет это?

0

249

Mediterranka, как же без этого,спросила. она рассказала как 23 года назад её муж поехал в хадж,привёз оттуда ткани черные,его сестра сшила для себя,для другой сестры и для нашей тётки(его жене) по одному такому "наряду" ,так и стала носить по сей день,конечно для меня это шок и непонятный мир,я ещё спросила так значит ты одела ради мужа получается а не после осознания чего то там и самостоятельногорешкния,сказала что первые годы она не хотела носить это боролась сама с собой,это шайтаны ей шептали снимай(капец😂) в итоге она победила свой nefs
мне кажется что у этой тети муж какой то  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png  и вампир.я сама сделала такие выводы -он ревнивый ,после её приезда через 2 дня он начал писать на телефон УЖЕ 2 дня ты там,ты где,ты выходишь на улицу,и много таких неадекватных вопросов. она не поздоровалась с моим свекром,когда он пришёл домой она переоделась в свой костюм черный и сидела в другой комнате закрыв дверь,свекр ушел,приехали гости близкие сыновья брата их отца(амджасынын оуллары)практически одна кровь,опять переоделась в чёрное,когда ушли спрашиваю почему она так делает,они же ей близкие люди,кровь одна,фамилия одна.на что мне ответила низзя,никах душиор(ой блин) я говорю какой нафиг никах,это твои братья,тебе 50,у тебя внуки уже,она говорит все равно.
когда она уехала к своей матери свекр говорил свёкрови моей какого хрена она приперлась если даже не здоровается и сидит в другой комнате,всех шарахается.
сегодня она у своей матери,муж её отправил сына! чтобы тот отвёз её обратно в Стамбул ,я думала сын приезжает на машине,оказалось нет,уедут на автобусе,оказывается ей нельзя путешествовать одной (блин)😳даже рядом с ней будет женщина.

Отредактировано Mediterranka (15-07-2016 01:37)

0

250

Она не ходит практически никуда,не то что бы в рестораны или на ифтар,не ходит даже на рынок за покупками,рынок оказывается у них на той улице где они живут,спросила почему не ходит,сказала что ходит муж все покупает она ему говорит что надо тот сам покупает поэтому зачем ей выходить на улицу((ненормативная лексика удалена))
оооочень хочется увидеть её мужа,не знаю почему,но даже будучи не знакомой с ним к нему у меня отвращение

0

251

Limana, там проблемы у мужа, тоталитарный садист, а ей деваться некуда, 50 годков, думаю так!

0

252

Limana, вот я тоже не понимаю, в чем радость жизни видеть мир вокруг себя через чёрную прорезь в карачаршаф...

0

253

Laguna написал(а):

Limana, вот я тоже не понимаю, в чем радость жизни видеть мир вокруг себя через чёрную прорезь в карачаршаф...

я первый раз потрогала своими руками этот чаршаф,даже одела и сделала селфи для себя но на фэйс постить сыкотно,я там похожа незнаю на кого..
я всегда считала что это обычная чёрная тряпка,а нэээт,там внутри всяких непонятных штучек,веревки какие то,по бокам дырочки только для пальчиков,даже ладошки нельзя вытаскивать,при необходимости только пальцы и то не все видимо,так как мои 3 пальца еле влезли

0

254

Limana,  я как-то тоже побывала на ужине , где базы отдельно. Причем тоже в чаршафах. Дети -мальчики отвратительно вели себя по отношению к сестрам.  Мужу приходилось звонить, чтобы что-то сказать )).
   Под тряпками были обычные тети. Но это были деревенские тети. Всякие ритуалы какие-то совершали.
Чувствовала себя недочеловеком.
  Бабье нносилось с подносами лучшего мужчинам.
   Я своему тогда сказала, что в такие гости я больше не ходок!

0

255

Laguna написал(а):

вот я тоже не понимаю, в чем радость жизни видеть мир вокруг себя через чёрную прорезь в карачаршаф...

Я не лимана, но в голову пришло и напишу)) прикол то в том, что они то жизнь видят точно так же как и мы, это мы из видим только через прорезь-вернее не видим. А они в этом плане наверно врядли что теряют. Я только про "видят", не про качество жизни

0

256

purple, я не думаю, что они видят то же самое что и мы. Видеть-не значить понимать. Мне кажется многое обыденное в жизни им страшно чуждо!  Для них так много запретов, что легче назвать что им позволено. Намаз под номером 1, и ещё может пару тройку вещей, типа рожать и быть послушной мужу...

0

257

Мне тоже кадется, что многие из них счастливыв этом своем "мире сквозь прорезь". Они не несут никакой ответственности ни за что, даже за себя и своих детей, их не заботит пенсия, теракты, фатуры. У них 1 идол - муж и его ублажение. И не такие уж они угнетенные, как мы привыкли считать, а теперь выяснилось, что и не тупые и не узколобые вовсе. По большому счету их жизнь намного комфортней и спокойней нашей - свободных и не зависимых женщин, которые взвалили на себя и тех же мужей, и ублажают так же, а заодно и их мужские обязанности от вкручивания лампочек до зарабатывания денег на прокорм тех самых идолов. Нам с детства вбивают в голову, что в этой жизни ты можешь расчитывать только на себя и наших мужиков это вполне устраивает, а им - что все решит муж, а твое дело - в прорезь смотреть и помалкивать, и их мужчинам не придет в голову, что он может на диване  лежать, а баба его работать. 
Частные случаи - не считается

0

258

Никогда бы не хотела себе такого, луше без мужика вовсе, но не с таким! Для меня это как тюрьма!!!

0

259

САПФИР, а на рабство это не смахивает? Нет?

0

260

Laguna, с моей точки зрения нет, они не упахиваются так, как женщины, которые приходят домой после 10-ти чаового рабочего дня и становятся к плите, загружают стиралку, попутно решая проблемы детей и далее по тексту, а завтра опять на работу. Образ жизни свободной независимой женщины на что смахивает?

Отредактировано САПФИР (15-07-2016 18:54)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Турчанки ‡турецкие мамзельки