Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 981 страница 996 из 996

981

purple написал(а):

я так понимаю тебе не нравиться это, возможно тебя это задевает, почему то раздражает, иначе бы ты бы не стала обдумывать поведение другого человека и так красочно его описывать

если честно, то мне об этом сказала девочка с которой она ходит на обед. мол замечаю ли я, что та всегда перед тем как пройти в дверь ускоряет шаг и обходит. я сказала, что понаблюдаю и теперь мне это режет глаза.

purple написал(а):

потому что для тебя это не имеет значение, а тут почему то имеют.

может быть потому, что мне на это указали и теперь я это вижу даже если возможно это сделано не специально. более того, теперь мне даже кажется что она во всех делах пытается идти на пару шажочков быстрее. возможно теперь, ее поведение я расцениваю как "гонку" возможно подсознательно считаю, что кто-то может что-то делать быстрее меня.

0

982

sinirli_balik написал(а):

подсознательно считаю, что кто-то может что-то делать быстрее меня.

возможно. и возможно не просто считаешь, а недовольна этим и видишь это в других ее делах, а возможно и рада, что есть кто-то кто быстрее тебя.
Еще для чего тебе другая девушка об этом сказала? она видит вас соревнующихся? ведь могла бы и не говорить, но почему то сказала и была уверена что ты тоже это увидишь...ты и увидела

0

983

мне вот еще мысль пришла в голову. Возможно девушка, которая тебе об этом сказала подсознательно имеет для тебя какое-то значение, важность. И тебя зацепило, что она что-то заметила в другом человеке, и поэтому та быстроходящая девушка как соперница для тебя.
Наприме делаешь перенос родителя на девушку которая сказала, а соревнуешь с подсознательным братом.
Я это к тому, что вариантов очень и очень много. И не всегда мы сами можем все отследить и разобраться. Многие чувства в нас подавлены родителями, например часто чувства зависти к старшему/младшему брату или сестре. Это настолько становиться нашей частью, что мы не осознаем что можем завидовать и ревновать, потому что принято было в семье что это плохо и родители всегда говорили, что относяться одинаково. В таких ситуациях это отследить самому трудно, ведь принято что плохо и мы так же считаем и поэтому в такой ситуации даже в голову может не прийти, что суть то и не в том что девушка быстро ходит, а в том, что в голове ты можешь соревноваться с братом/сестрой и стараться быть лучше для своего родителя.
Ксюша, это все как пример . только то, что пришло мне в голову как моя мысль. Что в голове и переживаниях на самом деле у тебя, я не могу знать, могу только думать на эту тему. И не утверждаю, что это так, это варианты которые могут быть, а могут и не быть

Отредактировано purple (04-12-2017 15:08)

0

984

purple написал(а):

Ксюша, это все как пример . только то, что пришло мне в голову как моя мысль. Что в голове и переживаниях на самом деле у тебя, я не могу знать, могу только думать на эту тему. И не утверждаю, что это так, это варианты которые могут быть, а могут и не быть

я понимаю, спасибо  :flag:  мне очень нравится рассуждать с тобою.

0

985

sinirli_balik, спасибо, взаимно)

0

986

Опять разногласия с мужем , нужен психолог , который поддержал бы мою сторону ! Старшая дочь , ей уже почти 7 стала за год более самостоятельной и с удовольствием не через силу , а ей нравится самой ходить на занятия , на нашей улице , в магазин за хлебом и мелочами , выносить мусор , сама любит готовить , может приготовить сендвич , помыть и нарезать фрукты ,посидеть с младшей и поиграть ! Все это с удовольствием начала рассказывать папе и ждать похвалу ! Ну у моего с головой все не слава богу, везде маньяки сапыки, украдут увезут собьют и тд ! По его мнению до 15 лет я должна водить за ручку , потом сама всему научиться и в 15 лет ее никто не похитит ! И его поддерживает свекровь, которая до 30 лет подтирала за ними все и вся !
У меня крик

0

987

olechka785, если он сам не видит проблемы в себе и считает свое поведение нормальным никакой психолог ему не поможет, да и не пойдет он к психологу

0

988

olechka785 написал(а):

Ну у моего с головой все не слава богу, везде маньяки сапыки, украдут увезут собьют и тд !

Мой папа также думал про меня. До 17 лет меня точно также воспитывали. Мама списывала это что папа полицейский. Противостоять она ему не могла.
Ну, что я могу сказать :confused:
К 17 года я ничего не умела, ни по дому ни на улице. Степень инфантилизма зашкаливала, без сопровождения кого нибудь из взрослых я даже в магазин не могла сходить.
У меня был один путь дом-школа. На дополнительные занятия папа сам возил и встречал.
Друзей мальчиков у меня не было, на школьные дискотеки я ходила, но папа всегда вызывался подежурить на наших диско. Так что я тупо сидела в сторонке
Повсеместный контроль в общем.
Когда я поступила в институт и уехала в большой город, то передо мной открылась совершенно другая незнакомая для меня жизнь.
У меня не снесло крышу от происходящего, но мне было оооочень тяжело понять, что теперь только я сама хозяйка своей жизни.
Через год примерно, я привыкла к темпу жизни современной студентки. Научилась готовить, с друзями стала стречаться.
На папу я не в обиде, я его люблю.

0

989

olechka785, может не стоит папе рассказывать об успехах дочери, раз ему такая самостоятельность не нравится ... а вообще, на мой взгляд внушать ребёнку такие фобии это плохо.

0

990

Nika написал(а):

. Мама списывала это что папа полицейский

у нас почти так же как дочь мента в силу своей профессии он знает , что творится внутри красивой оболочки города. Я его и понять могу как родителя тк у самой душа в пятках, но понимаю , что такая опека только во вред. нужно профессионалу , чтобы ему донесли

0

991

Laguna написал(а):

может не стоит папе рассказывать об успехах дочери

ребенок сам рассказывает, запретить это делать? у нее в глазах и так непонимание происходящего

0

992

Ольга, Вам наверное надо пытаться найти золотую середину. Честно, не знаю, как это сделать. Но я не помню ни одной ссоры об этом среди моих родителей, по крайне мере при мне они не обсуждали. Так когда мама одно говорит, а папа другое, то тогда в голове у ребенка все смешивается. У них было одно мнение по моему воспитанию.

Запретить дочке не рассказывать папе, это точно не правильно. Потом она и от вас будет скрывать.

Отредактировано Nika (22-02-2018 15:05)

0

993

Nika, ну естесственно. все ложиться на женщину, искать золотую середину должна  женщин, подстраиваться  подо всех женщина . осточертело

+1

994

Какими методами или способами донести до ребёнка , что нельзя лазить по полкам шкафа , чтобы достать сверху что-то ! Что это смертельно опасно , шкаф может рухнуть ( пусть он и прибит к стене , полки оборваться и тд) , для этого есть стул! Спровоцировать это падение вместе со шкафом ? Ребёнок просто не слышит! Что делать ?

0

995

olechka785, есть видео с таким сюжетом, когда на малышей свалился комод... может найти этот ролик в ютубе и показать детям наглядно, что это реально опасно для жизни. Может это поможет ребёнку осознать опасность шариться по шкафам.

0

996

Laguna, я показывала, и не только это, и другие опасные моменты

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей