Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 961 страница 980 из 996

961

purple написал(а):

Обычно это просто все по накатоной и над собой работать никто не начинает. Работа над собой это осознанный труд, для себя в первую очередь

увы, появление ребенка в семье бывает тоже "по накатанной". Женились же, очередь за ребенком 🙈

0

962

purple написал(а):

человека выпадают волосы, а он думает погода меняется,

ой оффтоп. На работе у девочки была жуткая перхоть... Я ей говорила, что это не от шампуней или еды,что это элементарно грибок может быть...  Пару недель назад девочка наконец-то сходила к дерматологу и что, грибок! Выписали лосьоны и спец.уход. На третиц день после врача, гтворит мне "знаешь как классно когда у тебя не зудит голова..." 🙈🙈🙈😑😑😑

0

963

purple написал(а):

Для этого нужен ресурс, понимание что это надо сделать, а его просто нет.

а в анталии есть курсы для родителей или как их там называют?

0

964

sinirli_balik написал(а):

а в анталии есть курсы для родителей или как их там называют?

Я не знаю что обычно подразумевается под курсами для родителей, иногда это для родов проводиться. В Анталии есть aile danışmanlığı, çocuk danışmanlığı

0

965

purple написал(а):

В Анталии есть aile danışmanlığı, çocuk danışmanlığı

ну вот понимает человек, что ему не хватвет знаний, к кому ему идти? Наверное это аиле данышманлыы тогда....

0

966

sinirli_balik написал(а):

Наверное это аиле данышманлыы тогда....

Это может быть aile danışmanlığı, если хочет сам для себя то к психотерапевту, в Анталии они тоже есть. Если надо идти с ребёнком, то идти к детскому психотерапевту, в Анталии есть çocuk psikoloji danışmanlığı

0

967

От себя я советую почитать книги Дональд Винникота. Если интересно понять кто они такие дети, какие их потребности? Это даст возможность посмотреть на ребёнка другими глазами, увидеть его потребности в младенчестве, роль мамы для него не только до года, но и до тех самых важных трёх лет, когда мама так же нужна. Посмотреть на ребёнка не вплетая свои переживания, а просто кто он, что хочет, что ему нужно и как ему это нужно

Отредактировано purple (02-12-2017 22:38)

+1

968

purple,  безмерное удовольствие от чтения ваших остов получаю. Спасибо. Только что прочла статью о четвертом триместре беременности. Кратко- малыша до 3 месяцев от мамы отрывать нельзя, буквально, даже на час. Спать с родителями должен , пока не захочет уйти сам. Дети, которые были в постоянном физ. контакте с родителями( обнимашки, целовашки, ручки) во взрослом возрасте намного успешней, самостоятельней и уверенней в себе. чем те, которых не брали на руки при каждом крике, кормили по режиму, и т.д. Наконец-то, и  у нас стали это понимать! Ура! Да здравствует не разумное, а умное материнство !)

0

969

todessa, спасибо, мне очень приятно)

0

970

todessa написал(а):

Кратко- малыша до 3 месяцев от мамы отрывать нельзя, буквально, даже на час. Спать с родителями должен , пока не захочет уйти сам. Дети, которые были в постоянном физ. контакте с родителями( обнимашки, целовашки, ручки) во взрослом возрасте намного успешней, самостоятельней и уверенней в себе. чем те, которых не брали на руки при каждом крике, кормили по режиму, и т.д. Наконец-то, и  у нас стали это понимать! Ура! Да здравствует не разумное, а умное материнство !)

ура!

todessa написал(а):

purple,  безмерное удовольствие от чтения ваших остов получаю. Спасибо.

присоединяюсь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

+1

971

sinirli_balik, Ксюша лично я с опытом поняла, что ребенку в год рано на ёлку)))) если у меня будет когда нибудь второй, то я точно его не потащу в этом возрасте. Просто хочется все показать сыну и иногда даже раньше времени, мы даже сейчас на футболе самые младшие, группа от 5 лет, сыну 4,5 года, но он не хуже 5летних там. Про обнимашки и целовашки поддерживаю, я считаю ребеноку нужна ласка.

+1

972

purple написал(а):

Посмотреть на ребёнка не вплетая свои переживания, а просто кто он, что хочет, что ему нужно и как ему это нужно

а посмотреть на себя? как адекватно найти пробелы в своем поведении? как понять где именно надо разобраться с самим собой? как понять что в нашем детском воспитании было дано нам достаточно, а что было дано недостаточно или же наоборот с лихвой? как разобраться со своим внутренним ребенком не перегнув палку и не начав обвинять или же покрывать ошибки родителей?
порекомендуй автора или книги о взрослом поведении основанном на детском воспитании.
спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

973

sinirli_balik написал(а):

порекомендуй автора или книги о взрослом поведении основанном на детском воспитании

если не пользоваться помощью специалиста, то для меня ближе читать книги о детской психологии.  Таким образом многое будет откликаться внутри. Ведь идея насторить отношения со своим ребенком, это узнать его потребности, услышать его. Как мне кажется любая книга для взрослого по психологии идет все равно в детсво.
Из того, что я прочитала могу посоветовать Винникота, Петрановскую (у нее есть много статей интересных)
На меня очень повлияла книга К.Хорни "Самоанализ", так же другие ее книги " Наши внутренние конфликты", "Женская психология".
Еще есть Ирвин Ялом, но для меня читается сложно.

sinirli_balik написал(а):

как адекватно найти пробелы в своем поведении?

А что для тебя пробелмы в поведении?

+1

974

purple написал(а):

А что для тебя пробелмы в поведении?

не проблемы, а пробелы. возможно есть что-то, что мне кажется нормальным (потому что меня так воспитали), а со стороны заметен перекос в поведении.

0

975

sinirli_balik, тогда тут другой вопрос, почему тебе важно чтобы другим не было видно этого перекоса? Для чего хочется чтобы со стороны все было идеально? Ну или относительно идеально. Какой хочется быть для окружающих? Для себя? Задавая такие вопросы себе, можно со временем настроить диалог внутри

Отредактировано purple (04-12-2017 12:41)

0

976

sinirli_balik написал(а):

не проблемы, а пробелы.

Представляешь несколько раз прочитала и все равно увидила другое слово)))) значит это мое... внутри откликнулось именно так как проблемы. Важно следить за своими мыслями, ловить их и обдумывать. Прослеживать свои оговорки во время беседы, почему хочешь сказать одно, а говоришь другое. И со временем будишь себя слышать

Отредактировано purple (04-12-2017 12:43)

0

977

purple написал(а):

тогда тут другой вопрос, почему тебе важно чтобы другим не было видно этого перекоса?

нет нет нет, цель не то, чтобы другим было невидно перекоса. цель увидить себя со стороны и увидеть то, что мне кажется нормальным, а на самом деле есть след моего детского воспитания.

0

978

sinirli_balik написал(а):

что мне кажется нормальным, а на самом деле есть след моего детского воспитания.

я думаю тут тебе надо все обдумывать конкретные примеры. Дело в том, что то какие мы есть и является частью нашего детского воспитания. Думается, есть какие то ситуации в которых ты сомневаешься

0

979

purple написал(а):

Думается, есть какие то ситуации в которых ты сомневаешься

приведу пример девочки с которой  я работаю. она во все двери всегда заходит первая  :confused: не важно выходит ли из сервиса, идет ли на обед или выходит из офиса домой, она всегда быстрыми мелкими шажочками обгоняет тех, кто идет перед ней и в 99% случаев выходит/входит первая. вот что это?

0

980

sinirli_balik написал(а):

вот что это?

я так понимаю тебе не нравиться это, возможно тебя это задевает, почему то раздражает, иначе бы ты бы не стала обдумывать поведение другого человека и так красочно его описывать

sinirli_balik написал(а):

всегда быстрыми мелкими шажочками обгоняет тех, кто

В таких ситуациях лучше подумать о том, что ты ощущаешь если думаешь о ней, почему ее мелкие шажочки так запали тебе в память.
Скорее всего, ты не всегда концентрируешь свое внимание на действиях других людей, например когда с кем то обедаешь ведь не смотришь и не думаешь почему пальцы держат ложку так, а не иначе...потому что для тебя это не имеет значение, а тут почему то имеют.
Что касается конкретной девушки и ее действий, мы к сожалению не узнаем пока она сама не скажет, пока не обдумает и не поймет, что ею руководит. Мы можем только догадываться. Возможно ей не хватает лидерства, смелости в чем то и таким образом она это компенсирует. А возможно нехватка внимания, хочется чтобы ее все увидели. Возможно она всем хочет показать свою красивую попу. Возможно она недовольна коллективом и поворачиваясь задом ко всем таким образом протестует.
Я могу только фантазировать на эту тему.
А ты, что думаешь, почему она так делает? Главное когда фантазируешь, в голове понимать , что это могут быть твои причины если бы ты так делала, а не ее

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей