Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 921 страница 940 из 996

921

Проблемы начинаются там, где появляются мысли о жертвенности. Я пожертвовала....он пожертвовал, они жертвуют...и т.д. Нельзя воспринимать делаемое тобой как жертву, иначе агрессия не заставит себя ждать. Не любим убирать, стирать, готовить, сопли вытирать, бред слушать, за больными ухаживать, но надо. Это не жертва. Это- а кто, если не я? У каждого из нас свои обязанности, важно спокойно к ним относиться и не делать ставок. Всё равно промахнешься!!!!)))))))

0

922

olechka785 написал(а):

конкретно надь на чтих то примерах? Я вот свои примеры привела, что это невозможно на данном этапе.

Привожу мой пример, что для меня значит гармония с собой, вернее уделение времени себе, мужу и ребёнку без ущерба себе. Мне очень важно немалую часть времени находиться самой, ту же уборку делать, но чтобы была сама. Я очень быстро растрачиваюсь, и нужна часто перезагрузка. Это может быть все что угодно, прогулка, магазин, рисование, просто побыть дома. Летом я работала 4 дня в неделю, 3 дня дома-1 всей семьёй и 1 сама. Сын ходил в сад 5 дней и муж был с ним дома 1 раз когда я работала. Мне хватало время и на себя и на семью. Но со временем муж устал, ему тяжело стало с ребёнком по субботам и 1 час в неделею- это был мой час, для личных дел. Я поменяла рабочие дни и стала находиться дома сб вс с семьёй и понедельник сама. Сб вс пн  по часу выхожу сама на пешую прогулку, так договорились с мужем, но в сб днём с малым сама иду или тц, или в минифарм, или что там есть по программе, таким образом даю мужу тоже побыть самому. Сейчас видим что Селиму 5 дней в саду много, он скучает и часто болеет,хотим перевести его на 3х днёвку, но в таком случае страдаем оба и я и муж, потому что я меняю рабочий график и 2 дня вместо моих дней буду дома с малым, а муж опять с ним по субботам. Но пока я чувствую внутреннюю силу что смогу, но это надо пополнять, думаю по вторникам малого на 1 час отдать на развивашки и это время смогу просто выделить себе, мужу и мне по часу в течение неделе на личные дела и курсы. На свои личные дела рисование или подготовка к экзамену, чтение книг когда малой спит. По воскресеньям могу пойти по магазинам когда мои в парке, но тогда вечером занимаюсь малым пока муж просто отдохнуть.
Оля, с детьми понятно что всегда приходится чём-то поступаться, но все это должно быть в пределах личного комфорта и главное озвучивать мужу это. Мне когда не хватает времени я схожу с ума, но я поняла одно тянуть на себе и поступаться собой не хочу, меня это истощает. Я часто приблизительно прикидываю план мужа и мой на неделю и ищу там время, таким образом я наполняюсь и меня потом хватает на семью, я провожу время и с сыном и с мужем, не ставя приоритеты. Если вижу, что сын больше со мной, озвучиваю это мужу и прошу его быть с ребёнком, сама просто ухожу из дома.
Для меня лично гармония это тогда, когда я спокойна и наполнена в своих границах, как батарейка, а это может быть только уделением времени себе

0

923

SANDRA, Саш,можешь мне скинуть фотку ламината?
Несмотря на мою любимую погоду день у меня ужасный сегодня..девочки сегодня замотали..у младшей зубы,то и дело на руки просится,старшая тоже пищит и к ней пристаёт...ещё мюдюр заставил мужа в футбол играть после работы и сказал,погода хорошая,давай жену с детьми провози....я говорю-ну куда мы поедим,пасмурно и дождь сейчас будет?..муж говорит,ну давай.я старшую возьму,она там с дочкой мюдюра поиграет....я говорю что она будет с ней делать без меня? вы будете мячик гонять..а она будет плакать и проситься ко мне или к тебе...с дочкой мюдюра она долго не проиграет,потому что она турецкого не знает..и + ещё пошёл дождь..блииииииин....вообщем вся испсиховалась..муж пришёл обнимал обнимал..в итоге получил от меня кулаком в лицо(((сорвалась....час не разговаривали..потом помирились,вроде как......

0

924

nastya_veli, зря вы не отпустили старшую , поиграла бы, дети особо не разговорчивы , рано или поздно ребёнка надо отпускать , тем более с папой ! Я сама инициатор , забирай и развлекай, мою на футболе смотрела вся команда , и за что вы мужа обидели я не поняла

0

925

olechka785 написал(а):

зря вы не отпустили старшую , поиграла бы, дети особо не разговорчивы , рано или поздно ребёнка надо отпускать , тем более с папой ! Я сама инициатор , забирай и развлекай, мою на футболе смотрела вся команда

надо отпускать..но не в дождь наверно...это же не в закрытом помещении..и старшая не привыкла так...

olechka785 написал(а):

и за что вы мужа обидели я не поняла

день был тяжёлый и разозлило то.что он мало думал о нас.а просто.хотел угодить начальнику..потому что начальник дочке своей обещал что мы приедим..

0

926

nastya_veli, ну это же на территории отеля ? Наверняка если бы пошёл дождь детей бы повели в закрытое место ! Вы даже не дали шанс ребёнку справится без мамы и уже сделали вывод, что она будет плакать без вас!
Взгляд со стороны , не совсем мудро и незачто досталось мужу, на первом плане ваша дочь , она бы и не вспомнила , а ссора с мужем не забудется

+1

927

olechka785 написал(а):

ну это же на территории отеля ? Наверняка если бы пошёл дождь детей бы повели в закрытое место ! Вы даже не дали шанс ребёнку справится без мамы и уже сделали вывод, что она будет плакать без вас!

Оль.я  знаю как бы было...да.это территория отеля..но никто бы за ней не смотрел.кроме дочки начальника..они бы гуляли под дождём ..рядом только депо заваленное стульями...ну и что им там делам..моя доча турецкий не знает...мужики собрались играть в футбол.а не следить за детьми...и не прятать их от дождя...
Я знаю свою своенравную дочку,которая шарахается,почти от каждого,который говорит ей мераба..и так резко отпустить её без маминого и папиного контроля,я не могу...

olechka785 написал(а):

незачто досталось мужу,

да виновата..погорячилась..

olechka785 написал(а):

а ссора с мужем не забудется

а никакой ссоры и не было..просто молча на него обиделась...мы не скандалим никогда..бывает накричу на мужа,но это редко..

0

928

nastya_veli написал(а):

и старшая не привыкла так...

не привыкла потому, что у нее нет шанса даже попробовать. а мне кажеться Настя, ты переживаешь что детям может понравиться без тебя, вот и держишь их рядом постоянно.
а навело меня на мысль это

nastya_veli написал(а):

разозлило то.что он мало думал о нас.а просто.хотел угодить начальнику

мы никогда не знаем, что думают и чувствуют другие люди, проще думать что это так, ведт тогда и повод есть просто обидеться и выставить мужа виноватым

0

929

purple написал(а):

. а мне кажеться Настя, ты переживаешь что детям может понравиться без тебя, вот и держишь их рядом постоянно.

Ды нет Надь,совсем не так..я буду рада,если старшей понравится с другими детьми (младшая ещё маленькая)..,просто/,конкретно в этой ситуации я знаю как будет...я была несколько раз на этой игре..если бы я знала.что папа за ней будет присматривать,и что если она захочет,они сразу поедут домой,я была бы спокойна..но там,повторюсь,за ней никто смотреть не будет...

purple написал(а):

не привыкла потому, что у нее нет шанса даже попробовать

шанс мы ей дадим),мы будем отдавать её в садик,когда вернёмся из России...до этого не получалось,так обстоятельства складывались...

purple написал(а):

мы никогда не знаем, что думают и чувствуют другие люди, проще думать что это так, ведт тогда и повод есть просто обидеться и выставить мужа виноватым

нет,муж был неправ...я высказала ему всё ...он согласился..

0

930

nastya_veli написал(а):

Я знаю свою своенравную дочку,которая шарахается,почти от каждого,который говорит ей мераба

Настя,ну это ведь не дело,согласись?!
Языка не знает,людей боится.Что ты делаешь с ребенком?  С ней папа что ли на русском разговаривает? Русский у него досканальный,чтобы правильно общаться с ребенком,точнее чтобы ребенок правильно впитывал язык?.. Я на турецком не говорю с детьми из-за того,что коряво знаю его..Говорю только на русском,муж только на турецком.
Если не будешь отпускать ребенка в общество,проблем  хапнешь ,отдав в сад или школу..Начинай отпускать ребенка и с папой погулять и с мюдюра дочкой.Поверь,мужчины еще лучше мамаш могут приглядеть з детьми.

+1

931

Ребёнок, который боиться людей и не знает турецкого может столкнуться с трудностями в турецком детском саду. Чтобы она привыкла, надо будет ее "ломать" и через нехочу отправлять в сад, будет ли польза? Будет ли она готова к изменениям? Потому что это будет не привыкание, а просто поймёт безисходность
Удачи вам в любом случае

Отредактировано purple (27-11-2017 13:29)

0

932

Lenochek написал(а):

Настя,ну это ведь не дело,согласись?!
Языка не знает,людей боится.Что ты делаешь с ребенком?  С ней папа что ли на русском разговаривает? Русский у него досканальный,чтобы правильно общаться с ребенком,точнее чтобы ребенок правильно впитывал язык?.. Я на турецком не говорю с детьми из-за того,что коряво знаю его..Говорю только на русском,муж только на турецком.
Если не будешь отпускать ребенка в общество,проблем  хапнешь ,отдав в сад или школу..Начинай отпускать ребенка и с папой погулять и с мюдюра дочкой.Поверь,мужчины еще лучше мамаш могут приглядеть з детьми.

Лен,сообщение выше прочитай...с папой она уже гуляет..в садик собираемся отдавать..папа,иногда говорит на турецком,но она не хочет повторять..

0

933

purple написал(а):

Ребёнок, который боиться людей и не знает турецкого может столкнуться с трудностями в турецком детском саду. Чтобы она привыкла, надо будет ее "ломать" и через нехочу отправлять в сад, будет ли польза? Будет ли она готова к изменениям? Потому что это будет не привыкание, а просто поймёт безисходность
Удачи вам в любом случае

Отредактировано purple (Сегодня 12:29)

Посмотрим,Надь..как будет....есть дети.которые тоже приходили в сад без знания турецкого языка и выучивали..если будет тяжело ей и не привыкнет.то не будем водить..попробовать надо...спасибо!!!!!!!

0

934

nastya_veli написал(а):

я знаю как будет...я была несколько раз на этой игре.

ты не можешь знать, тк для того чтобы узнать как будет БЕЗ ТЕБЯ тебе надо отсутствовать.

nastya_veli написал(а):

и что если она захочет,они сразу поедут домой,

а почему??????????????? почему капризы детей на первом месте???

nastya_veli написал(а):

.если будет тяжело ей и не привыкнет.то не будем водить.

и дальше что?

+1

935

olechka785, я не сказала что капризы ребенка на первом месте...просто у меня сердце начинает разрываться,когда дочка плачет и просится к нам!!((..а что будет дальше ,разберемся!!!

0

936

nastya_veli написал(а):

а что будет дальше ,разберемся!!!

очень турецких подход =) не важно что говорят здесь и сейчас, пусть все будет так как мне удобно, а потом.... потом посмотрим.

0

937

sinirli_balik написал(а):

пусть все будет так как мне удобно, а потом..

я не сказала что я сейчас делаю так.как удобно мне..я выше уже писала об этом...сейчас я ничего не могу сказать..т к не знаю.как моя девочка будет себя вести в садике...

0

938

nastya_veli, мы уже знаем , он а так же будет себя вести и у вас разорвётся сердце и вы ее заберёте домой

0

939

olechka785 написал(а):

nastya_veli, мы уже знаем , он а так же будет себя вести и у вас разорвётся сердце и вы ее заберёте домой

Оль,занимайтесь своими девочками..а мы со своими сами разберемся! Привыкнет или не привыкнет наша девочка потом.отпишусь..

0

940

Скажу про наш Девлет анаокул, группа 4 года, 3 русскоязычных ребенка ушли через 2 недели ТК плакали, два из них плакали по маме, третий по планшету ТК в школе ему было не интересно...в Девлет никто не сюсюкается, не привык ребенок, досвидания! В 5 лет интересно есть испытательный срок 2 недели?

Отредактировано Kaya (28-11-2017 22:36)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей