Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 901 страница 920 из 996

901

todessa написал(а):

Дети навсегда твои, мужей может быть пять- семь! Дети гости, а муж постоянная величина что-ли?

Вот именно, дети вырастут и начнут жить своей жизнью, они навсегда останутся нашими детьми, а с мужем отношения испортятся,ничего общего не останется. остаться одинокой?

0

902

olechka785 написал(а):

Вот именно, дети вырастут и начнут жить своей жизнью, они навсегда останутся нашими детьми, а с мужем отношения испортятся,ничего общего не останется. остаться одинокой?

ничего ни от кого не ждите. просто любите свою семью полным сердцем без каких-либо обязательств.

0

903

olechka785, Оля,будьте оптимистичней!!))))))

0

904

nastya_veli, в чем? Что можно развестись и заиметь ещё 5 мужиков поочереди? Это прям пр...й пахнет ! Что плохого в том , чтобы сохранить семью в гармонии и прожить с одним мужем до старости лет? Или это уже не модно ?

0

905

olechka785 написал(а):

а с мужем отношения испортятся,ничего общего не останется.

я об этом...

0

906

olechka785 написал(а):

в чем?

nastya_veli написал(а):

будьте оптимистичней!!

во взгляде на будущее

+1

907

Даже при огромнейшем желании жены сохранить семью если муж решить развестись, он это сделает. И наоборот.

+1

908

purple написал(а):

Даже при огромнейшем желании жены сохранить семью если муж решить развестись, он это сделает. И наоборот.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif
поэтому наслаждайтесь настоящим. любите свою семью сейчас и без каких-либо будущих обязательств.

0

909

purple, те лучше вообще все похерить, заниматься только детьми , чтоб не так обидно было , не пойму? Ну раз такие установки изначально , то конечно чего париться то

0

910

purple написал(а):

если муж решить развестись, он это сделает.

есть категория мужиков. которые никогда не разводятся, но гуляют, под старость заимеют помоложе.

sinirli_balik написал(а):

поэтому наслаждайтесь настоящим. любите свою семью сейчас

любить всех можно и сидя дома с детьми, предпочтя их , в трико с некрашеной головой, ведь лень иногда одолевает и усталось, чем привести себя в порядок, с мужем выйти куда нибудь, на танцы, в кино, заняться своими взрослыми своими интересами. Это все в руках только женщины, расставив изначально правильно приоритеты. можно избежать многих проблем в будущем, я это хотела сказать. А жить только детьми и их интересами, неправильно. у меня все

0

911

olechka785, нет Оль. Я так понимаю для тебя дело выбора или муж приоритет, или дети. Это то, что ты слышишь из постов, но не то, что форумчанки пытаются донести. Суть в том, что не надо выбирать, а можно отдать приоритет обеим сторонам, муж важен и дети важны. Когда им будет 18 им уже не надо будет то, что надо в 2,4,6... мы говорим о том, что важно жить сейчас в любви и без приоритетов и выбора на чьей стороне тебе быть.
Понимаешь никогда не угадаешь и не подстрахуешся ни с детьми, ни с мужем. Другой вопрос, что тебя пугает быть одной. Но тут гарантии муж не даст, и дети не дадут, а все потому что все они отдельные другие личности. Привязать, заставить просто нереально. Наверно просто надо решить свои внутренние страхи? И тогда вопрос кто на первом месте отпадёт сам?

+1

912

olechka785 написал(а):

правильно приоритеты.

У каждого они свои правильные, это понятие растяжимое. Можно сидеть дома с детьми, накрашенной ухоженной и тоже заниматься своими делами. Ходить на работу 5-6 дней с 9-18 только это считается делами? А развести детей по кружкам? А на море когда сезон? А театры? Если не взваливать на себя по мимо семейной работы и обычную, думаю все будет намного проще казаться.
Хотя думаю приоритеты здесь можно раставить. Семья или работа, но не муж или дети. У меня в семье пример такого приоритет очень и очень печальный, дети не забывают когда в нужный для них момент их отодвигают на второй план, или ставят на первый и потом всю жизнь припоминают. 
Во всем нужна середина, середина нужна

Отредактировано purple (17-11-2017 23:12)

+1

913

Для меня вообще главное баланс внутри самого человека, и тогда он сможет вместить в себя и мужа, и детей, и работу и тд. А если места внутри нет свободного для себя даже, гармонии нет, есть страхи

0

914

Вот у меня с мужем всегда разногласия на эту тему. Он считает, что всё моё внимание (точнее 80%) должно быть направлено на ребенка - уроки, игры, прогулки, кружки, а остатка ему достаточно. Я, конечно, понимаю, что остатки сладки, но всячески пытаюсь до него донести, что так не должно быть. Нельзя растворяться в ребенке. Хотя это с какой стороны посмотреть, может поэтому у меня ребенок такой любитель устраивать восстания.

purple написал(а):

главное баланс внутри самого человека

вот это правильно, мне психолог также сказала на консультации

0

915

purple, что такое баланс внутри себя !? Желательно с примерами ?

0

916

olechka785 написал(а):

что такое баланс внутри себя !?

Для меня баланс внутри себя это тогда, когда человек не разрывается между детьми, мужем и собой. Тогда когда не ставит себя и жизнь семьи в жёсткие рамки, в рамки воспитания хорошо-плохо. Когда получаете удовольствие от себя, а не муштрует себя: накраситься, убраться, держать в форме, потому что состариться/муж уйдёт/ ой а вдруг клушей стану, а потому что удовольствие получает. Когда отвечает на вопросы не как сделать хорошо/удобно/приятно/надо мужу и детям, а на вопрос как хотелось бы мне/слышит свой организм и желания. В таком случае слыша свои эмоции и желания получается помочь сначала своему внутреннему ребёнку, образовывается так называемый контейнер, и тогда все вопросы и приоритеты не имеют значения, не смешиваются свои чувства и желания с чувствами ребёнка, а просто есть место внутри его услышать и сконтейнировать на каждом этапе его взросления, без страха что ребёнок поглотит/сядет на шею/вырастит и уйдёт. И в нужный момент тоже его отпустить без поглащения/ унижения/ и с принятием что он отдельный человек, и не обязан платить за бессонные ночи. Обиды не будет тогда когда мы изначально принимаем его отдельно, но на каком то этими сначала становимся частью ребёнка, потом идём с ним за руку, потом он убегает и иногда возвращается и потом уходит на всегда. Это чувствуется при внутренней гармонии, когда и себя принимаешь таким как есть, иногда в пижаме, иногда в вечернем платье. Не ставя рамки себе и другим.
Конкретный пример из своего опыта обдумаю и приведу позже

Отредактировано purple (18-11-2017 15:16)

0

917

purple, все что описала, об этом желают многие , но будучи замужем ( я про рамки , которые хочешь не хочешь ) нужно соблюдать , это нереально , а больше подходит уже зрелым или разведённым женщинам без мужей, хлопот и забот ! Покажите мне маму , у которой нет страхов? Особенно с первым ребёнком ? У нас у всех есть внутренние страхи, за здоровье родных , за образование и за родителей!
Ну и про мужа Надь ты ничего не написала , опять все дети и дети !
Эгоисты наши дети , когда мама с ними 24 часа, их хотелки никогда не прекратятся ,

0

918

olechka785 написал(а):

Ну и про мужа Надь ты ничего не написала , опять все дети и дети !
Эгоисты наши дети , когда мама с ними 24 часа, их хотелки никогда не прекратятся ,

Я написала про мужа, просто Оль для тебя тема муж или дети стоит на столько остро, что ты этого не увидела. А увидела только про детей, потому что чувствуешь, возможно, что они на столько сильно поглатили тебя, что кроме того что они неблагодарные эгоисты больше ничего нет. Я написала про то, что главное это ты,угода мужу или детям не становиться важной.
Растить с хотелками и сопровождать во взрослении разные, совершенно разные вещи.
Я например не считаю, что наши дети эгоисты. По природе каждый из нас хочет быть центром внимания, ты, я, мужья, дети...это нормально. Когда ты отдаёшься полностью детям, тебя потом это угнетает. Но и когда отдаёшься полностью мужу, будет тоже самое. Потому что по природе, внутри хочется чтобы тебе тоже полностью отдался, отдался твоим хотелкам. Так вот баланс, как мне кажется, это во время понять что надо тебе и не тратится впустую на других, не выбирать между и между. А ублажать свои хотелки. Потому что потом появляется злость на детей или мужа, надо отдаваться не наружу, а во внутрь

+1

919

purple написал(а):

Но и когда отдаёшься полностью мужу

про полностью речь и не шла, все воспринялось максимально не так, что имела ввиду. Да я как правильная мамаша всегда считала, что дети это наши все, а муж никуда не денется, пока он не начал намекать, может уже хватит. Выбор в пользу похода в кино или на концерт с ним. чем на карусели в парк старшей воспринялся как предательство, тк они действительно к этому привыкли ( наша вина изначально), с няней оставаться старшая не хочет, но я не думаю, что это будет нам припоминаться всю жизнь, тк дети не уходят на второй план максимально, им по прежнему уделяется много много и много. НО я ввела правила, папа пришел, все ваши детские хотелки , только после того, как папу накормим, дадим отдохнуть, поговорить, потом можно поиграть. Или вечером идем на концерт а у старшей у подруги детское день рожденье, у нас же еще и малая. Можно пожертовать концертом, а можно пригласить няню, но няню старшая опять не хочет ( это уже полный эгоизм), только с маааамой.

purple написал(а):

это во время понять что надо тебе и не тратится впустую на других, не выбирать между и между. А ублажать свои хотелки.

так я знаю . что мне надо, с удовольствием бы ублажала себя! Вот сегодня пример из жизни. У мужа вдруг очередной турнир по футболу в 12-30, у старшей в 13 урок. Я хожу с ней и там остаюсь тк хороший коллектив мамочек, с которыми я хотя бы час могу отдохнуть, чай попить и тд. няня занята, малую не с кем. муж футболом естетственно пожертвовать не может, я свои хотелки засунула в одно место и осталась с малой.

0

920

purple написал(а):

надо отдаваться не наружу, а во внутрь

конкретно надь на чтих то примерах? Я вот свои примеры привела, что это невозможно на данном этапе.

да и вообще вся тема поднялась мной, тк последнее время очень много разводов стало и я начала анализировать и задавать себя, что нужно улучшить или изменить пока не поздно

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей