Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 881 страница 900 из 996

881

olechka785, ну тогда повезло!!!а если до истерики?

0

882

olechka785, вы прикалываетесь? В метро , на пол уронила соску и сунула ребенку, после того как облизала её сама. Всё. Я не комментирую , даже.

0

883

Сижу ржу! Я, когда с мамой захожу в метро, она шипит сзади - "Не дотрагивайся ни до чего" " не держись за поручни", " не садись на эти сиденья". ))))))))))))))))

0

884

todessa написал(а):

nastya_veli, А в принципе- это удобно. Подушку положил, а сам сиди, читай, вышивай, вяжи. Два в одном. Даже три- ножки качаются.))) Я за то, чтобы к груди прижимали, сердцебиение матери слышать должен малыш. Хотя , сама, когда-то возмущалась по поводу " ножного качания", а потом поняла, что удобно всем.

Ну согласна удобно )))но не в 3-4 года))младшую пока так и укладываем) она у меня рано бросила грудь..а вот старшая долго сисю сосала и на подушке не качали..разные они у меня совсем..

0

885

todessa написал(а):

Сижу ржу! Я, когда с мамой захожу в метро, она шипит сзади - "Не дотрагивайся ни до чего" " не держись за поручни", " не садись на эти сиденья". ))))))))))))))))

И в общественных туалетах не садись на кружок)))))

0

886

nastya_veli, ))))))))))))))))))))) Это вообще, из области фантастики)))) В общественные туалеты "не ходи!" Я и не хожу, по возможности!))))

0

887

nastya_veli, мне, кажется и детям кайф! Ровненько как в колыбельке лежат. Это, если у мамы ножки ровные))))))

0

888

todessa написал(а):

nastya_veli, ))))))))))))))))))))) Это вообще, из области фантастики)))) В общественные туалеты "не ходи!" Я и не хожу, по возможности!))))

))))) и я тоже.только если приспичит))))))

0

889

todessa написал(а):

nastya_veli, мне, кажется и детям кайф! Ровненько как в колыбельке лежат. Это, если у мамы ножки ровные))))))

))))))))

0

890

А по поводу соски в метро, то я бы не мыла  и не стерилизовала бы, я бы выкинула её.

0

891

todessa написал(а):

вы прикалываетесь? В метро , на пол уронила соску и сунула ребенку, после того как облизала её сама. Всё. Я не комментирую , даже.

Ну она же ее облизала))) не с пола сунула))) я вот не заморачиваюсь со второй, на базаре все с рядов и прилавков себе в рот

0

892

olechka785 написал(а):

я вот не заморачиваюсь со второй, на базаре все с рядов и прилавков себе в рот

не зря же говорят: первый ребенок  в семье - все моют-гладят-стерелизуют; второй - следят, чтоб не ел из кошачей миски; если третий ребенок ест из кошачей миски - это проблемы кота)))

Отредактировано САПФИР (16-11-2017 16:37)

+1

893

todessa написал(а):

В метро , на пол уронила соску и сунула ребенку, после того как облизала её сама.

Второй, наверное, для третьего, скорее всего, не облизывала б

0

894

САПФИР, а четвертый пусть пол в метро лижет! Мама!

+1

895

olechka785 написал(а):

они знают, что они любимы,

Это не так! Знание, что они любимы впитывается с поведением мамы и папы, а не со словами. 
Мне кажется не правильно вообще ставить кого-то на первое или второе место. Это что соревнования? Откуда это пошло? Муж на первом месте, дети на первом месте? Нафиг места раздавать. Надо жить и любить, а не устраивать соревновани с призами, с кнутами или пряниками

+1

896

todessa, а давайте вспомним детство наше босоногое. Разве у вас во дворе не было таких детишек, которые росли, как придорожная трава? У нас были, вот прям картинка перед глазами - соседский пацан Мишка, зима, пальтишко на 2 пуговицы, рукава коротки - чуть не до локтя, шарфа-варежек сроду не было, хомячиные щеки сзади шире плеч выглядывают и румянец во все эти щеки и сосулька во рту. Ни про  какие ангины-простуды слыхом не слыхивал.
И я  - как кокон - шубейка, пару шапок, штаны колготки в количестве не менее 3-4шт, и сверху шарф повязан чуть не по глаза - чахла с ноября по май. Вот чем об"яснить? и что лучше? Я не говорю, что на детей наплевать надо и пусть как хотят... но вот как найти золотую середину?
Да и тут посмотришь в январе - я - дубленка-перчатки-сапоги и навстречу мамо и  выводок - все как один в шлепках пляжных резиновых, иногда и на босу ногу и колу пьют.  o.O

0

897

purple, меня, тоже ,всегда "смущает" раздача номеров. Кто-то первый, а кто-то пятый что-ли? Разные люди, разные вещи, разная любовь. Детей любишь априори, мужа любишь( у всех по разному). Дети навсегда твои, мужей может быть пять- семь! Дети гости, а муж постоянная величина что-ли? Ой ,не факт! кто главнее, кто важнее? Бред какой-то. Есть понятие семья. Вот и всё.

0

898

САПФИР, конечно были такие. Меня любили, я это знаю и живу с этим всю свою жизнь. Как мне это внушили, я не знаю, говорили, конечно, но я это знаю и без разговоров. Я не за гипер опеку над ребенком, а как раз наоборот- за внимание к потребностям детей, а не за  вынашивание и холение  родительских комплексов.

+1

899

todessa написал(а):

Дети гости, а муж постоянная величина что-ли?

Многие так считают. Наверно чтобы перестраховаться когда дети вырастут и уйдут, так хотябы муж остаётся))
Хотя по сути, это муж может меняться, с ним можно развестись, а ребёнка обратно уже не засунешь) ( извините за грубость). Тут делаются просто ставки муж или дети, и раздаются номера кого любить и слышать первым.
Просто путаются понятия, детей мы растим не для себя, а для их личной собственной жизни которую мы дали, но это не даёт нам право ее отбирать. Это принимается многими мамами с трудом

0

900

purple, это проблема с мощными корнями! Сепарация от родителей- это не ведь не близость нахождения, и не взаимная помощь, а это проблема головы. Мы же всё свое переносим на них бедных. Глубокая тема.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей