Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 861 страница 880 из 996

861

Да кстати алкаши ,агрессивные ,  которые просто папы , их дети не любят, они их ненавидят, тк ничего хорошего в жизни не сделали , как и матери аналогично

Отредактировано olechka785 (14-11-2017 17:24)

0

862

olechka785 написал(а):

не понимают ценности

Дело в том, что это твоё мнение что у них хороший папа, и ты хочешь его благодарить за все , что он делает, а для них он просто папа и они ему за его работу не обязаны, потому что то, что вкладывает это его и только его выбор.
Как много форумчанок высказало мнение, что родители их работой и вложениями потом ждали обратного, а они не хотят "платить" за сделанное, потому что у нас у каждого свой выбор

0

863

olechka785 написал(а):

дети не любят, они их ненавидят, тк ничего хорошего в жизни не сделали , как и матери аналогично

Не всегда это так

0

864

purple написал(а):

а для них он просто папа и они ему за его работу не обязаны, потому что то, что вкладывает это его и только его выбор.

Мое видение допустим, но конфликт есть, и моя задача быть мостом между ними. Новое поколение детей эгоисты, прям болезнь цивилизации, чрезмерная любовь и опека благополучных семей. Где то мы что то упустили, возможно ее ревность так проявляется,

purple написал(а):

а они не хотят "платить" за сделанное, потому что у нас у каждого свой выбор

вот мой категорически не согласен с этим, как и его родители, он называет это окюзлюк , неуважение, невоспитанность, он не хочет ковыряться в себе и искать его ошибки. в этом проблема. В турецком менталитете абсолютное уважение к родителям и это не обсуждается. И как их воспитывают? не думаю что свекры читали книжки по воспитанию.

Отредактировано olechka785 (14-11-2017 17:53)

0

865

olechka785, Вы извините, я ни в коей мере не хочу очернить Вашего мужа и понимаю, что он вкладывает это в детей исходя исключительно из благих намерений, но по-разному это можно делать - в игровой форме, типа " а давайте играть в ресторан и будем сегодня целый день есть вилками-ножами" ну или как-то так, советуясь с Вами, обдумывая, как более понятно донести детям.
Хотя, с другой стороны, лично мне ничего не мешает в ресторане взять и хлеб руками, и рыбу есть, иногда и птичку могу,и знаете, косых взглядов не замечала никогда ни здесь, ни а России, ни в других странах - мож потому, что в скатерть не сморкаюсь
  Моя подружка даже кузу-шиш руками лопает - она умеет как арабка, хлебом есть, москвичка коренная, умнейший и корректный человек, но ЕЙ так удобно, она сюда кушать пришла и никому ничего не должна.

0

866

Конечно, только своим примером показывать. Говорить можно, что угодно, они не слышат, дети моделируют ту ситуацию, с которой сталкиваются ежедневно.
По поводу воспитания грудничков( дико звучит).
Ходила с подругой турчанкой на ежемесячный осмотр её 3 месячной дочки. Поликлиника приличная, платная, дорогая, но....врачи- то те же, что и в государственных.
Её советы- плачет ребенок- не брать, пусть поплачет, привыкнет.
                  хочет есть ребенок- кормить только по часам, перед кормлением давать воду, пусть плачет, привыкнет.
                  хочет на ручки- не брать, пусть плачет, привыкнет.
         Короче, не брать, не укачивать, не кормить, вместе не спать, не играть. Я говорю, что же это у вас всё через "не". Она мне- "НЕ выступать!"
         Зря , это , она , конечно! Дорогу я её показала, но.... К чему должен привыкать ребенок? К тому, что его бросила мама? К тому, что он один? К тому, что еду надо выжидать, выпрашивать? После 9 месяцев полного единения с мамой? Вот таким врачам- расстрел! Чес сло! Каменный век какой-то! Есть и адекват, конечно, который говорит о том, что обязательно нужно- брать на ручки, носить на руках всё время, пока сам не слезет)))), кормить когда захочет есть, а не когда маме удобно.Спать надо с мамой, долгооооо, пока сам не захочет уйти, и т.д. Вообщем всё для ребёнка, а не для удобства мамы. Я себя убить готова, как вспомню, как я по режиму всё делала. Правда , когда год ребенку исполнился, плюнула на всё и , просто любила, а не воспитывала. Как сейчас понимаю, за этот год успела таки натворить дел!!!! Ваше мнение, девушки, по поводу воспитания  детей до трех лет?

0

867

todessa написал(а):

Спать надо с мамой, долгооооо, пока сам не захочет уйти, и т.д. Вообщем всё для ребёнка, а не для удобства мамы.

Да щассс, а папу куда деть? ему спать с ребенком неудобно. самая большая ошибка ставить детей на первое место. сначала счастливые родители, потом счастливые дети, подождут, потерпят, они знают, что они любимы, на слова никогда не скупимся

0

868

olechka785, детям не нужны слова, им поступки нужны. Папа, если он нормальный папа, должен понимать, что возраст ребёнка до 3 лет формирует его психику в будущем. Соответственно, если он решает иметь детей, то на определенные "неудобства" должен быть согласен. Хотя, почему это неудобства? Дети имеют способность быстро вырастать, надо наслаждаться моментом, когда они рядом и ПОКАЗЫВАТЬ(не рассказывать), как они любимы.

+1

869

Чего дети подождут? Чего потерпят?

+1

870

olechka785 написал(а):

ему спать с ребенком неудобно.

да дети.иногда.много неудобств доставляют и орут по ночам и писаются. и т д и тп...нужно потерпеть я считаю...а доча.если к вам в комнату придёт.неужели вы её не пустите?

0

871

Прошу Бога, дать мудрости моим детям. чтобы они дров не наломали в будущем со своими детьми. Сама уже ничего не могу исправить. Одно кормление по часам, навсегда может испортить отношение между ребенком и матерью. Когда я впервые прочла эту фразу, моему сыну было 3 года, а мы в штатах жили. Я покрутила у виска и...вдруг задумалась. Мнооогооое стало мне понятно. Нельзя- заставлять, впихивать в режим, нельзя ничего насильно! НИЧЕГО! Эх!

+2

872

Только не путать со вседозволенностью и разгильдяйством! Многие воспринимают именно так. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

0

873

todessa написал(а):

Нельзя- заставлять, впихивать в режим, нельзя ничего насильно! НИЧЕГО! Эх!

todessa написал(а):

Только не путать со вседозволенностью и разгильдяйством!

todessa, лично я не всегда понимаю, где собственно грань между разгильдяйством и любовью проходит... К тому же, в интернетах многие привирают, строят из себя гармоничных, воспитанных родаков, приходишь на детскую площадку и уши вянут даже у меня http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif .

todessa написал(а):

Ходила с подругой турчанкой на ежемесячный осмотр её 3 месячной дочки. Поликлиника приличная, платная, дорогая, но....врачи- то те же, что и в государственных.

А туркам без толку давать рекомендации, всё равно они всё по-своему делают. Т.е. в памперсах до 3 лет, пичкают фастфудом и качают на ногах http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Исключений лично я пока не видала.

0

874

Да уж по поводу качания на ногах это вообще..ладно еще маленьких.но в 3-4 года..это ужас..

0

875

todessa написал(а):

Папа, если он нормальный папа, должен понимать, что возраст ребёнка до 3 лет формирует его психику в будущем.

у папы отсутствует материнский инстинк, у них другой инстинкт. и не каждый это вразумит не испытав. поетому браки изза детей в первые годы рождения очень часто распадаются. а дети вырастут и улетят. а мама одна останется

0

876

İnteres, грань найти необходимо, иначе... Я , наверное, очень везучий человек. Мои знакомые и родственники турки, абсолютно адекватные люди. Я у них многому научилась. Причем тому, о чем в России ( в определенное время) и знать не знали. Про все кошмарики о турках. я только, на этом форуме узнаю. Иногда в новостях" местного разлива", сама же лично не сталкивалась и не сталкиваюсь и надеюсь, Бог сохранит))))).

0

877

Уронила тетка соску в метро, честное слово, облизала и пацану сунула. Вот здесь я офигеваааюююююю. Какой национальности была женщина, писать не буду, да и не в этом дело. Неадекватом, здесь,не удивишь никого.

0

878

nastya_veli написал(а):

.а доча.если к вам в комнату придёт.неужели вы её не пустите?

только по утрам приходит старшая, она очень спокойно перешла на свою кровать, малая ночью просыпается ест и опять тоже в своей кровати, я приоритеты поменяла сейчас, что главный это муж

0

879

todessa написал(а):

Уронила тетка соску в метро, честное слово, облизала и пацану сунула. Вот здесь я офигеваааюююююю

почему7 что тут такого, надо было ее помыть, простерилизовать?

0

880

nastya_veli, А в принципе- это удобно. Подушку положил, а сам сиди, читай, вышивай, вяжи. Два в одном. Даже три- ножки качаются.))) Я за то, чтобы к груди прижимали, сердцебиение матери слышать должен малыш. Хотя , сама, когда-то возмущалась по поводу " ножного качания", а потом поняла, что удобно всем.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей