Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 841 страница 860 из 996

841

olechka785, в какие-то им придуманные рамки хочет засунуть.
Даже не знаю как поддержать тебя

0

842

А что в этот момент ты делаешь когда муж очередной раз рассказывает дочке что и как надо делать?
Поддерживаешь его или сразу говоришь, что это не так?

0

843

САПФИР написал(а):

Легко! мне вполне хватает книг, скайпа с подружками и форума с Вами - неделями могу из дома не выходить, да и если выхожу, то по делам, а не посидеть с соседками на завалинке и семечки поклевать

Пардон))))случайно не туда тыкнула,хотела плюс поставить😘😘😘

0

844

olechka785, а вы сами дома едите исключительно приборами? по утрам друг с другом здороваетесь? и так далее по тексту? я без наезда, просто интересуюсь. потому что не зря говорят: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. они же копируют родителей. мне кажется, что если вы каждое утро приветствуете друг друга, то хочешь не хочешь рано или поздно они тоже будут это делать, на автомате.

0

845

purple, а я между двух огней, те авторитет отца не должен исчезнуть, с другой стороны и он не идеального воспитания и ребёнка жалко тк взглядом помощи просит

0

846

tatish, руКами едим блины сырники , могу сыр руками взять , муж блины и сырники знать не знал и пироги все берёт исключительно вилкой! Каждое утро гюнайдынить я в себе долго воспитывала тк в моей семье реально такого не было, но здесь это принципиально важно для семьи пришлось смириться и дочь по настроению говорит !
Ребёнок прекрасно ведёт себя в ресторане и умеет пользоваться приборами

0

847

olechka785, ребёнок тоже между двух огней и ей поверь гораздо сложнее, чем тебе. Потому, что вы оба авторитеты для неё, но с одной стороны папа с вилкой и ножом, с другой мама с сырником в руках.
В таком случае у неё нет твёрдой опоры и четкости как все таки едят, внутри может разрывается между мамой папой и вообще своими детскими желаниями

0

848

olechka785 написал(а):

и он не идеального воспитания

Может этот вопрос обсудить с мужем и найти компромисс? Как с завтраком например. Чтобы удовлетворял всех, ну а главное вдвоём спросите ребёнка чего она хочет, как ей удобно есть мясо, а как блины? И найдите компромис для неё.
Может такой вариант устроит всех, обговорите блюда которые важно папе, чтобы были съедены вилкой и ножом- мясо, грибы....а какие руками-блины, пироги, пицца...

Отредактировано purple (14-11-2017 15:18)

0

849

Ещё проблема , хотела отправить к маме на пару месяцев зимой , бабушка с удовольствием зовёт и может она тоже внесёт свой вклад в воспитание , плюс я подустала одна с двумя , свекровь заявила не царское это дело с внуками возиться ! Ребёнок сам просит снега, там столько развлечений будет , здесь зимой тоска в нашем районе , все сезонные друзья приедут весной , там намного интереснее и хоть какое то разнообразие , язык подтянет и самое главное , что больше такого шанса не будет тк начнётся школа !
Ответ моего мужа - где это видано , чтобы дети от родителей уезжали, я говорю у нас в России , авторитет бабушек и дедушек посильнее родителей, они имеют право , тем более сами желают! В моей семье меня бабушка воспитывала , а в семье мужа такого нет, и он не виноват тк не видел другого и я опять ищу компромисс

0

850

В таких ситуациях реально задумываешься , что лучше за своих замуж выходить , а не иностранцев

0

851

olechka785 написал(а):

лучше за своих замуж выходить , а не иностранцев

Свой своему рознь. Я тоже против отправления детей к бабушкам и дедушкам, а муж за. Все от человека зависит

0

852

purple, смотря какие бабушки , мы мамину обожали просто и все каникулы с ней проводили , и она внуками жила ,  а другую нет , хотя жила в одном посёлке на соседней улице, ни разу даже не ночевали у неё тк не звала особо

0

853

olechka785 написал(а):

смотря какие бабушки ,

Не бабушки, а родители. Я свою тоже очень любила, и она внесла не малый вклад в меня. Но как родитель я против

0

854

olechka785, та блин, вроде бы образованный, интеллигентный  человек, не с гор спустился - что ж за тирания такая над детьми! Это ж пока мелкие, мочат  и исполняют, а лет по 15 девочкам будет, однозначно больше поводов для придирок и становления личности появится ...да они возненавидят его и сбегут из дома, как черт от ладана, при первой возможности.
Простите, а Вас он тоже пытается переделать под свои представления о прекрасном?

+1

855

olechka785, Оль,ну чтож вы не можете на Родину слетать?девочки ваши по дедушке и бабушке соскучились...мы вот в декабре летим с девочками..мой муж,как то всегда с пониманием к этому относится...

olechka785 написал(а):

В таких ситуациях реально задумываешься , что лучше за своих замуж выходить , а не иностранцев

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

856

САПФИР, я не считаю , что это тирания , он очень много вкладывает и занимается и отдаёт и поетому имеет право да и так должно быть , чтобы дети приветствовали , это уважение элементарное и эту проблему мы преодолели , научимся и вилками есть ! А вот папаши которые и пальца не сделали и начинают гнуть свои родительские права , не имеют права ни на что

0

857

nastya_veli, я одну дочку хочу отправить тк ездить втроём , большой бюджет не только на билеты , там много тратим , я как нибудь перебьюсь, малой ещё всеравно

0

858

olechka785 написал(а):

большой бюджет не только на билеты ,

ну это да..согласна..

olechka785 написал(а):

я одну дочку хочу отправить

не испугается однв?

0

859

olechka785 написал(а):

научимся и вилками есть

В благодарность папе? Ну так дочь его любит не потому, что он вкладывает, а потому что он просто папа. Это все видишь только ты, ценишь только ты, для детей все это безразлично, он папа и все. Ну раз была поднята тема, значит волнует больше всего тебя, муж и дети это разные члены семьи и отношения к ним по разному, не ущемляя интересов никого.

+1

860

purple, не в благодарность , дети как бы должны хоть немного слушаться до совершеннолетнего возраста , я не согласна с мнением , что никому мы ничего не должны , у нас у всех свои обязанности , хотим мы или не хотим . Дети не понимают ценности , что у них замечательный отец и он действительно не заслуживает, тк столько делает для семьи , и ему обидно , конфликты ни к чему хорошему не приведут, думаю  пора к психологу

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей