Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 801 страница 820 из 996

801

Limana написал(а):

🤣где вы такое слышите ?

ну это я обобщила, я такое читала в сказке "Старик Хоттабыч"

Limana написал(а):

сестра/брат/тётя

вот не укладывается у меня в голове и язык не повернется такое сказать постороннему человеку

Limana написал(а):

а как иначе ?если имени не знаешь ?

Просто "Вы"

purple написал(а):

В 90 е так назвали у нас "братанов", зэков.

Так же

0

802

purple написал(а):

Все дело в том, что я выходила замуж за конкретного мужчину, за такого какой он есть, со всей его семьёй/культурой/языком. То, что у меня есть другое мнение, отличное от его культуры или используемых слов, не значит что я не принимаю. Вернее я просто принимаю эту культуру со всеми теми различиями, которые есть.
Европейская культура тоже очень многогранна

Я вас понимаю ) сейчас я подумала а что если бы я вышла замуж и уехала жить к мужчине ,у которого менталитет или просто все отличается к которому я привыкла ,я бы тоже зачахла,хотя бы иногда наверное раздражало бы,даже если вышла замуж за конкретного человека а не за всю нацию ,это обман,этот человек живет в социуме,в своей стране ,и не общаться кроме него и не выходить из дома не могу ,хреновастенько 😮

0

803

Девочки ,извините меня если я что то путаю,у нас на форуме есть девушка психолог,го кто точно не помню,это purple либо selena ,не подскажете кто из них психолог ? если это purple у меня к ней вопросы в этой теме

0

804

САПФИР написал(а):

так мы совсем даже не холодные, а горячие, отзывчивые и в меру вредные,  просто у нас, как написали выше, развито чувство дистанции и  уважения к личному пространству человека и мы подсознательно ждем этого от

+10000000
Сначала дистанция, как дружба завязывается, то только тогда открываемся.

0

805

Limana написал(а):

и не общаться кроме него и не выходить из дома не могу

Легко! мне вполне хватает книг, скайпа с подружками и форума с Вами - неделями могу из дома не выходить, да и если выхожу, то по делам, а не посидеть с соседками на завалинке и семечки поклевать

-1

806

САПФИР, милая,это разве жизнь в четырёх стенах и дружба с виртуальными людьми ? :(((

0

807

Limana написал(а):

кардеш на русский или молдавский изменился ?))

Слово кардеш имеет один смысл в восточной культуре, братишка несёт понибратский смысл в нашей культуре. Написала про 90, потому что его стали использовать тогда у нас, так и осталось. До этого все были товарищи)

0

808

Как я попала в эту тему не поняла ))) кликнула так как активная тема .

0

809

Limana написал(а):

Я вас понимаю ) сейчас я подумала а что если бы я вышла замуж и уехала жить к мужчине ,у которого менталитет или просто все отличается к которому я привыкла ,я бы тоже зачахла,хотя бы иногда наверное раздражало бы,даже если вышла замуж за конкретного человека а не за всю нацию ,это обман,этот человек живет в социуме,в своей стране ,и не общаться кроме него и не выходить из дома не могу ,хреновастенько 😮

Это, кажется, что сложно, хреновасто и т.д. На самом деле, если не планируешь учиться, работать и как-то общественно функционировать, прекрасно здесь можно чувствовать, что многие и подтверждают http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif . По поводу Турции и Анталии, здесь не приживаются особо люди интровертные и склонные к глубокому анализу всего и вся. Таких людей здесь всё бесит, и уезжают они обычно в течение года.

0

810

purple написал(а):

Слово кардеш имеет один смысл в восточной культуре, братишка несёт понибратский смысл в нашей культуре. Написала про 90, потому что его стали использовать тогда у нас, так и осталось. До этого все были товарищи)

я поняла )) я о том что если просто перевести то ничего плохого в этом слове нет .

0

811

Limana написал(а):

нас на форуме есть девушка психолог

Нет, это не я. Пока только готовлюсь поступать

0

812

Limana написал(а):

дружба с виртуальными людьми ?

у меня дружба с вполне реальными людьми, с которыми я общаюсь десятилетиями, здесь я общаюсь с людьми, пусть и не знакомыми лично, но здесь мы же обсуждаем темы, необходимые для жизни, быта и прочих полезных мелочах - коллективный разум, так сказать

0

813

Limana написал(а):

я поняла )) я о том что если просто перевести то ничего плохого в этом слове нет .

Плохого конечно нет, но если приехав на родину скажу братишка/ сестренка, как минимум сделают замечание

0

814

purple написал(а):

Нет, это не я. Пока только готовлюсь поступать

да я сегодня выпила достаточно

0

815

Девочки в какой теме писать ?мне хреново! скучаю по мужу 😢

0

816

Limana написал(а):

мне хреново! скучаю по мужу 😢

Крик души может?

0

817

purple написал(а):

Крик души может?

Крик души  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

818

Limana написал(а):

я о том что если просто перевести то ничего плохого в этом слове нет .

да в самом слове-то нет, просто оно несет в разных странах различные смысловые нагрузки, и, соответственно, разное восприятие.
Вот ты пишешь, что это нормально прикасаться во время разговора к совершенно незнакомому человеку, если бы ко мне протянули руку, я бы наверняка ее оттолкнула. И это не потому, что я плохая, просто не приняты такие жесты в том социуме, где я росла. А в Штатах за это вообще засудить могут, если чё

+1

819

САПФИР, вот видишь все мы разные ,мне нужен контакт даже телесный иногда .и вот ты написала улыбаться неискренне,почему ты так считаешь ,я например всегда искренна когда улыбаюсь ,когда радуюсь ,когда плачу ,когда психую,то есть все чувства хорошие плохие все искренне . меня всю жизнь называют улыбашкой гюлерюзлю,иногда сама не замечаю что улыбаюсь и тянет тоже у такси людям ,иначе не смогу дружить или найти общий язык.а как если человек напротив сидит хмурый и отталкивающий ?

0

820

Limana написал(а):

е смогу дружить или найти общий язык.а как если человек напротив сидит хмурый и отталкивающий ?

так здесь речь идет не о дружбе, я описываю отношения к незнакомым или малознакомым  окружающим

Limana написал(а):

улыбаться неискренне,почему ты так считаешь

Ну не вижу я повода искренне улыбаться незнакомым людям!!!! Обычно у меня нормальный  диалог происходит в форме вопрос-ответ - большое спасибо, всего доброго, по существу. Я не говорю, что надо бросаться, как злая собака, но и рассыпаться мелким бисером передо мной не надо , и я не буду. И здесь я тоже так же общаюсь: спросили - ответила, дежурная улыбка, спасибо, ии гюнлер.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей