Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 61 страница 80 из 996

61

yulya_k написал(а):

сейчас ты с плохими оценками не поступишь никуда в хорошее заведение.

Юль а дальше в универах тоже стремится к хорошим оценкам? сейчас весь мир это купи-продай. учат ли в универах как надо правильно впаривать товар или придя на тот или иной завод работать в логистике.умеют ли бугалтера новоиспеченные сами составить годовой отчет. наверно не без помощи опытного бугалтера. все это приходится заново изучать и работодатель уже оценки не ставит а оценивает эффективность твоей работы

я вообще за то чтобы ребенку после школы дать год чтобы ей самой разобраться куда двигаться

0

62

Tatianka написал(а):

Когда же уже можно?

я с 3х оставляю на 30мин. схожу на рынок в магаз.абсолютно доверяю ей

0

63

Tatianka написал(а):

о том, что ребенок может выйти на балкон, найти спички

моя с 3хлет знает что нельзя и можно

0

64

olechka785, раньше говорили: пришел в институт - забудь все, чему тебя учили в школе, пришел на работу - забудь все, чему тебя учили в институте )))) Но это раньше было...

0

65

olechka785 написал(а):

моя с 3хлет знает что нельзя и можно

знать то они все знают... Я бы так не рисковала все-таки 3 года - это еще очень рано

0

66

Tatianka написал(а):

пришел на работу - забудь все, чему тебя учили в институте )))) Но это раньше было...

совершенно верно

Tatianka написал(а):

знать то они все знают... Я бы так не рисковала все-таки 3 года - это еще очень рано

у нас пока без чп.ребенок что сказала мама в ее отсутствие слушает. балконы все закрыты. сама боится высоты. в туалет сама сходит и воды нальет. ночные "мама пить хочу" мы уже не мамкаем. я ей ставлю стакан рядом она просыпается и пьет

0

67

olechka785 написал(а):

возможно и не без помощи родителей!

Шаблонное мнение.

olechka785 написал(а):

на аттестат никто и не посмотрел при поступлении.

Если на платное отделение, то да, никто не смотрит, а если вы метите на бюджетное, то аттестат ой как важен.

Tatianka написал(а):

Когда же уже можно?

Сама оставалась одна с 3-х лет, с 4-х сама ходила в садик, своими мелкими ножками идти было минут 8, не больше.

olechka785 написал(а):

умеют ли бугалтера новоиспеченные сами составить годовой отчет

умеют

0

68

Benissata написал(а):

Сама оставалась одна с 3-х лет, с 4-х сама ходила в садик

ну сами то мы жили в другое время, когда деревья были большими, а небо голубое )))))

Последний раз пришлось отлучиться уже было темно, дала ребенку лампу, которая от батареек работает, мол, если вдруг свет вырубят, включил ее. Объяснила, посмотрела на реакцию - не испугался. Ок, поехала быстренько куда мне надо было. Но душа то все равно болит.

0

69

olechka785, в настоящее время без хороших баллов не видать хорошегго универа, тем более бесплатного отделения.
ну если только не в туризм идти работать.там можно и не напрягаться. только языки 3 минимум знать и писать грамотно.

0

70

Tatianka написал(а):

ну сами то мы жили в другое время, когда деревья были большими, а небо голубое )))))

Так и развитие у нас было не такое как у современных детей: они в 5 лет тебе расскажут и внутреннее содержание системного блока и дети откуда берутся, кроме варианта с аистом.

0

71

Tatianka, я рставляла лет с 6-ти. рядом оставляла телефон. и не больше часа уходила

0

72

yulya_k написал(а):

в настоящее время без хороших баллов не видать хорошегго универа

согласна. но заканчивать диплом с красным дипломом не вижу смысла

0

73

Benissata написал(а):

умеют

хорошо если так. наш главбух приходя чаю попить "опять студентов отправили" ну ничего не умеют. очен надеюсь что сейчас в универах больше уделяют на практическое обучение чем теория

0

74

olechka785 написал(а):

наш главбух приходя чаю попить "опять студентов отправили" ну ничего не умеют

http://savepic.net/419917.gif ну это везде так. Конечно, когда ты матерый бухгалтер, то вопрос по операции и проводке, заставляет тебя  усомниться в умственных способностях студентов. Ко мне когда отправляют стажеров на недельку для треннингов...я тоже за голову хватаюсь. Хотя отправляют не зеленых, а после хотя бы сезонного стажа

Отредактировано Benissata (13-02-2015 12:37)

0

75

Tatianka написал(а):

знать то они все знают... Я бы так не рисковала все-таки 3 года - это еще очень рано

Зависит от темперамента ребенка. Кого-то можно в 3 года спокойно оставить на полчаса, а кого-то в 10 оставишь на 15 минут и вернешься к пожару, потопу, электрическому замыканию и еще чему-нибудь и всё это сразу.
На ребенка надо смотреть.
И от воспитания это не зависит. Беседы оббеседуйся, ремнем всю жопу издери - бесполезно. Он все прекрасно понимает, но вот пытливый ум не дает рукам покоя - нет, ребенок не хулиганит, он просто ТАК познает мир.

0

76

Ольга написал(а):

а кого-то в 10 оставишь на 15 минут и вернешься к пожару, потопу, электрическому замыканию и еще чему-нибудь

это ты про свою среднюю?

0

77

Ольга написал(а):

он просто ТАК познает мир.

это точно)))) а ответ "я просто хотел посмотреть"....
Tatianka, все правильно делаешь. главное объяснить как действовать "если"... т.е. он должен четко знать где телефон, твой номер наизусть. с лампой отлично сделала! теперь покажи ему где эта лампа лежит всегда. он же мужчина, и должен знать (даже если ты и муж дома) где найти лампу если вдуг выключат свет. можешь даже ненароком попросить принести ее, чтоб в шкафу то-то отыскать на нижней полке. и не будет твой ребенок паниковать в стемноте и кричать, а спокойно пойдет достанет лампу и включит свет. кстати, можешь еще рассказать, что в темноте лучше передвигаться ползком (именно ребенку)...

0

78

Tatianka написал(а):

это ты про свою среднюю?

Ага

0

79

sinirli_balik написал(а):

atianka, все правильно делаешь. главное объяснить как действовать "если"... т.е. он должен четко знать где телефон, твой номер наизусть. с лампой отлично сделала! теперь покажи ему где эта лампа лежит всегда. он же мужчина, и должен знать (даже если ты и муж дома) где найти лампу если вдуг выключат свет. можешь даже ненароком попросить принести ее, чтоб в шкафу то-то отыскать на нижней полке. и не будет твой ребенок паниковать в стемноте и кричать, а спокойно пойдет достанет лампу и включит свет. кстати, можешь еще рассказать, что в темноте лучше передвигаться ползком (именно ребенку)...

ооо спасибо за подробный ответ ))) прямо курс молодого бойца.

0

80

olechka785, Нет в турции красных дипломов, Оля, есть высокие баллы.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей