Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 761 страница 780 из 996

761

sinirli_balik написал(а):

вот и смысл в таких запретах... И случись что девочка даже поддержку в семье найти не сможет.

Сужу по своим знакомым. Тогда начинаются всякие moralim bozuldu, sinir krizleri geçiriyorum и т.д. И начинается подкормка антидепрессантами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . А, вообще, я не в первый раз такое кинцо вижу. С нами в универе учились девчонки с Кавказа. Так там тоже шло полное шифрование от отца, дядюшек и братьев.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Уклад жизни у южных мусульман таков, привыкать надо, если хотим с ними в одном обчестве обитать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

762

olechka785, Оль, а с папой она в одной кровати лежит? Ну может отцу сказать "Она же с тобой ложится, т.к. понимает что ты папа. поэтому нам надо объяснить, кто такой братик, дядя и т.д", хотя......вот честно (он, наверное, все-таки перебарщивает), но зная, что тут в турции происходит и как родные дяди с племянницами на яхтах сладко тусуются, как двоюродных братьев и сестер женят.....может все-таки стоит в турции быть более внимательными, кто и с кем и когда лежит...?

0

763

Benissata, Да Юль, родственные браки в стране , в семье свекра это по сей день не редкость, даже это нас не касается, но в подкорке не искоренить

0

764

sinirli_balik, поддержка от матери будет всегда , поетому у нас и конфликт

0

765

olechka785, Оля, может вам с мужем вдвоём пойти к детскому психологу? Не для мужа, не обязательно ему говорить что он должен пойти, а что просто  как родители вы оба вноситесь разлад в психику, нет чётких границ в воспитании, и дети это видят. Они не понимают как правильно, ведь папа говорит одно, а мама другое. Из-за этого нет устойчивого понятия.
Поверьте есть вменяемые турецкие психологи.
В субботу было родительское собрание в садике, сад курирует психолог из акдениза и она тоже была на собрании. За ее слова готова была расцеловать ее " Родители, пожалуйста не говорите детям babacım/annecim! Они ваши дети: дочка, сын. Они не ваши родители. Обращаясь так к ребёнку вы меняетесь местами, он/она становиться папой/мамой вам, берет роль руководителя и пытается управлять, рушить границы, а ведь наоборот это вы направляете ребёнка по жизни и показываетесь границы, соправаждаете по жизни, многие решения принимаете сами, а не делигируете ребёнку. Не взваливайте на него взрослую жизнь."

Отредактировано purple (10-10-2017 10:24)

+4

766

НЕт ничего постыдного в том, чтобы принять запутанность в своём родительстве, осознавая то что родители воспитывают и наваливают на детей свой опыт , будь то чрезмерная любовь или опасения от двоюродных родственников, всегда можно обратиться за помощью к специалисту.
Ведь когда мы болеем, мы идём к врачу, за направлением в лечении

0

767

purple написал(а):

" Родители, пожалуйста не говорите детям babacım/annecim! Они ваши дети: дочка, сын. Они не ваши родители. Обращаясь так к ребёнку вы меняетесь местами, он/она становиться папой/мамой вам, берет роль руководителя и пытается управлять, рушить границы, а ведь наоборот это вы направляете ребёнка по жизни и показываетесь границы, соправаждаете по жизни, многие решения принимаете сами, а не делигируете ребёнку. Не взваливайте на него взрослую жизнь."

о боже!!!!!!!!!! ее слова да миллиону турецкого населения в уши!!!!!!!!! потом сами не понимают почему дети ими вертят вокруг пальца!!!

0

768

sinirli_balik написал(а):

ее слова да миллиону турецкого населения в уши!!!!!!!!!

Думаю даже те кто был на собрании не все поняли отчем она, рядом был папа который смотрел Инстаграм, мама в фейсбуке. В нашей группе из 12 родмтелей было 5. Все очень печально

0

769

purple написал(а):

рядом был папа который смотрел Инстаграм, мама в фейсбуке.

увы это проблемы нашего времени. в таких семьях люди не знаю о чем говорить друг с другом оставшись тет а тет и не могут вынести присутствия друг друга более часа не закрывшись щитом соц.медиа.

+1

770

olechka785, а может быть уговорить его хотя бы проконсультироваться с врачом или педагогом он-лайн, про педагогов не знаю, но докторские консультации он-лайн здесь точно есть - мой, если припечет, а к врачам он не ходок,  пишет куда-то и ему доктор отвечает. Что ж там он пишет и что отвечают - не знаю, но мазь от спины покупал по рекомендациям этим, хорошо помогло ему

0

771

purple написал(а):

Родители, пожалуйста не говорите детям babacım/annecim

Девочки, а кто-нибудь в курсе, откуда такое обращение пошло в турецком? Мне очень интересно. Но я предполагаю, что это как сокращение от "мамочкина радость/солнышко"(в этом роде). Странно, что турецкий психолог говорит такие вещи. Это нашему уху не привычно. А турки не видят в таких обращениях совершенно ничего странного.
Кстати, моя дочка гораздо раньше стала говорить"баба", чем "папа", "аnne" и "мама". Потому чтр муж обращается к ней "бабаджим" довольно часто.

0

772

Интересно, а когда соседка лет 50 ко мне "абладжим" обращается, она тоже на меня свои проблемы взвесить хочет?)))  и поменяться со мной местами?)))

0

773

sinil написал(а):

мамочкина радость/солнышко"(в этом роде).

Я думаю этому обращению миллион лет, потому что у нас в Молдове гагаузы так же обращаются к своим детям, при том что говорят на русском,так на русском мне от подруги ещё более странно это слышать.

sinil написал(а):

Странно, что турецкий психолог говорит такие вещи. Это нашему уху не привычно. А турки не видят в таких обращениях совершенно ничего странного.

Значит не для всех турков это является нормальным, что меня очень радует

0

774

sinil написал(а):

меня свои проблемы взвесить хочет?)))  и поменяться со мной местами?)))

Что хочет соседка думаю знает только она, можете ведь спросить почему она говорит абладжим)

0

775

Для меня лично "кардешим" и "абладжим" это нарушение моих личных границ. Совершенно чужой мне человек пытается стереть границы, она/он мне не брат и не сестра. Ну понятие границ и личного пространства в турецкой культуре смыто, поэтому все аблы, кардеши, аннеджимы, яврумы

0

776

purple написал(а):

Для меня лично "кардешим" и "абладжим" это нарушение моих личных границ. Совершенно чужой мне человек пытается стереть границы, она/он мне не брат и не сестра. Ну понятие границ и личного пространства в турецкой культуре смыто, поэтому все аблы, кардеши, аннеджимы, яврумы

Бог мой, никогда и не задумывалась и такой анализ не делала.
   Абладжим расцениваю как вежливое обращение  , не больше))))
Вобще  и внимания не обращаю даже))

0

777

sinil написал(а):

а кто-нибудь в курсе, откуда такое обращение пошло в турецком? Мне очень интересно. Но я предполагаю, что это как сокращение от "мамочкина радость/солнышко"(в этом роде).

я задавалась этим вопросом, мне ответили, что это своеобразное покровительство "ты под моим покровом" якобы... но ладно аннеджиим... а просто аннем??? или ашкым???

0

778

purple написал(а):

"кардешим"

а разве на постсоветском пространстве нет этого? когда в разговоре говорят "послушай братишка"

0

779

purple написал(а):

Ну понятие границ и личного пространства

абсолютно верно, муж говорит у вас индивидуально и самостоятельно, у нас коллективно и все вместе. В этом и заключается разность менталитета и культур

0

780

sinirli_balik написал(а):

послушай братишка"

так говорят кавказские парни в России. от наших не слышала

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей