Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 721 страница 740 из 996

721

olechka785 написал(а):

В 5-6 лет ребёнку пора бы спать до утра у себя

большинство ночей так и есть, ни на туалет ни на попить в основном не просыпается. Но вот если проснулась - то сразу к нам.

0

722

talya, да ничего страшного. Ни один ребенок не спит до 18 лет с родителями. Если хочет спать с вами, значит нуждается в вашей энергетике. Ребенок чувствует себя защищенным и закрепляет это чувство. Когда перестанет в этом нуждаться, сам уйдет и не захочет с вами спать. Бросьте , уже, эти методы Спока и СССР, насильно отучать и насильно приучать, они доказали свою несостоятельность. Наслаждайтесь моментами, пока детки маленькие, это быстро проходит!

+2

723

У нас старшая тоже/,пока,с нами спит..нам 3.6...но,на данный момент,больше беспокоит  другое...то что от некоторых турков шарахается,чуть ли не в истерику впадает...а к кому то, идёт..не знаю,нормально ли это для её возраста...вот к примеру наши хозяева и наши соседи бабулечка с дедулечкой -уж они ей и конфетки и шарики давали,а она ни в какую..даже мераба не говорит..нет и отворачивается и даже сестрёнку не пускает к ним..соседи хотят её за ручку взять и походить с ней..старшая не пускает,начинает их по рукам бить и говорит не трогайте..говорим ей аип аип..не слышит нас.. :dontknow:

Отредактировано nastya_veli (25-09-2017 14:43)

0

724

nastya_veli написал(а):

не знаю,нормально ли это для её возраста...вот к примеру наши хозяева и наши соседи бабулечка с дедулечкой -уж они ей и конфетки и шарики давали,а она ни в какую..даже мераба не говорит..нет и отворачивается и даже сестрёнку не пускает к ним..соседи хотят её за ручку взять и походить с ней..старшая не пускает,начинает их по рукам бить и говорит не трогайте..говорим ей аип аип..не слышит нас.

и ничего не айип, ты тоже не каждого любишь. просто ты взрослая и тебе иногда приходится делать вид, что ты общаешься нормально. а дети этого не делают, естественно. я бы не стала дочку стыдить за это ни в коем случае. Она вольна общаться и улыбаться тем, кто ей по душе.

0

725

talya, тоже самое! todessa, я конечно с удовольствием с ним бы спала, но нам места мало, я постоянно сплю между кроватью и стеной

0

726

tatish написал(а):

и ничего не айип, ты тоже не каждого любишь. просто ты взрослая и тебе иногда приходится делать вид, что ты общаешься нормально. а дети этого не делают, естественно. я бы не стала дочку стыдить за это ни в коем случае. Она вольна общаться и улыбаться тем, кто ей по душе.

это да,но уж так сильно она шарахается от них.....прям неудобно становится..

0

727

Kaya, мою тоже надо приучать..ей обязательно нужно засыпать на моей ручку и обязательно трогать мой подбородок..её это успокаивает.по ночам просыпается если меня рядом нет...

0

728

todessa написал(а):

, да ничего страшного. Ни один ребенок не спит до 18 лет с родителями. Если хочет спать с вами, значит нуждается в вашей энергетике. Ребенок чувствует себя защищенным и закрепляет это чувство. Когда перестанет в этом нуждаться, сам уйдет и не захочет с вами спать. Бросьте , уже, эти методы Спока и СССР, насильно отучать и насильно приучать, они доказали свою несостоятельность. Наслаждайтесь моментами, пока детки маленькие, это быстро проходит!

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  не вижу проблемы. Эмир тоже приходит ко мне ночью или под утро. Просыпается в туалет и потом ко мне заруливает)) Начал засыпать самостоятельно в своей комнате в 4 года.

0

729

Dane4ka, это один из самых "сладких" моментов.  Психологи утверждают, что нельзя насильно отучать малыша от желания спать с родителями.

0

730

todessa написал(а):

ane4ka, это один из самых "сладких" моментов.  Психологи утверждают, что нельзя насильно отучать малыша от желания спать с родителями.

абсолютно согласна.Это из серии не приучать к рукам

0

731

todessa написал(а):

Dane4ka, это один из самых "сладких" моментов.  Психологи утверждают, что нельзя насильно отучать малыша от желания спать с родителями.

5-6 лет как бэ уже не малыш, если папа в командировке то я сама люблю вместе с дочками спать, но не вчетвером же на двуспальной кровати? Никто не высыпается, мужу нужен полноценный отдых и сон, малая может скатиться на пол, а старшая в ногах где-то поперёк кровати! Ну что это за сон?

0

732

Более того, дети в 5-6 лет начинают изучать свои половые органы и мастурбировать. Так, что в таком возрасте детям точно нет места в постели с родителями.  ;)

0

733

Да, я говорила с психологом, дети в таком возрасте должны спать отдельно для своего нормального психологического и сексуального развития. Поэтому я настаиваю.
А так для меня совместный сон никогда не был проблемой, в этом вопросе всегда потакала и долго спали вместе, но затянула слишком.

0

734

Laguna, мой уже изучает)))) спрашивает)))

0

735

nastya_veli написал(а):

это да,но уж так сильно она шарахается от них.....прям неудобно становится..

Главное спокойствие ребёнка, а не мнение соседей

0

736

purple написал(а):

Главное спокойствие ребёнка, а не мнение соседей

да,конечно это самое главное...просто хочется чтобы ребёнок со всеми нормально общался))

Отредактировано nastya_veli (27-09-2017 13:40)

0

737

нервов моих уже нет. К какому психопатологу, психотерапевту, психиатру вести мужа??? У него шизофрения наверно, тк я уже не знаю просто. Приехала сестра с племянником. Вечером у нас чтение книг,я пока ложу малую, она слушает тётю , племянник очень любит книги,  муж увидел, что они все лежат на кровати все вместе и запретил, тк с мужчиной лежать в 10 вечера нельзя ( она привыкнет и будет со всеми подряд лежать), ребенок в истерики, плачет, может уже отхерачить как следует? ну ниче не помогает

0

738

olechka785,

может уже отхерачить как следует?

:D
Думаю, что ничего не поможет. 
   Так воспитали, привили, наверное.
Перебороть сложно!

Отредактировано irina7 (08-10-2017 23:18)

0

739

olechka785, какой-то прям больной вопрос у вашего мужа  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

740

irina7 написал(а):

Думаю, что ничего не поможет.

так я с этим смирится тоже не могу, тк это не воспитание, у них девочек не было в семье,  а идиотизм просто

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей