Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 701 страница 720 из 996

701

bereza, утром заплетай хорошенько повыше чтобы не расплетались . Я малую коротко обстригла очень жарко потеет и старшей сантиметра два убрала , легче заплетать стало

0

702

САПФИР написал(а):

Может быть сделать красивую  модную стрижку? - хотя бы на 1 проблему меньше станет

хорошее решение, поддерживаю

0

703

Старшая сегодня задала вопрос , как сестричка в мой животик забралась и там выросла! Я совсем не ожидала , что уже так скоро меня застанут врасплох , придумала историю про семечку

0

704

olechka785 написал(а):

Я совсем не ожидала , что уже так скоро меня застанут врасплох

Моему еще 4-х нет и уже спрашивал не раз.  :D У нас есть книга про устройство человека и там есть раздел про вынашивание ребенка, в картинках. Так собственно и смотрим регулярно и рассуждаем не вдаваясь в подробности ненужные.

0

705

sharlotta5, ребенка интересует процесс попадания ))) папа объяснил , через интернет заказываешь аиста мальчика или девочку , вопрос теперь про аиста , он откуда берет

0

706

olechka785 написал(а):

папа объяснил , через интернет заказываешь аиста мальчика или девочку , вопрос теперь про аиста , он откуда берет

Как только в школе от сверстников узнает всю правду, у папы есть шанс потерять авторитет и дать понять что обманывает/ скрывает что-то

0

707

Меня сын удивил находчивостью, идём пешком за мороженным после сада, он набегался, устал, у меня в руке бутылка с водой... останавливается и говорит "мама, возьми меня на ручки", я отвечаю что взять не могу, висит сумка и в руке бутылка с водой, давай ножками, на что Селим берет у меня бутылку и говорит " я помогу, я возьму бутылку, в ты возьми меня"))

0

708

purple, сообразительный))

0

709

У нас еще это впереди)))сейчас.пока.старшая говорит.что я и Софийка жили у мамы в животике)))

0

710

olechka785, у нас давно такие вопросы и разговоры. пока сказали, что когда папа и мама друг друга очень любят, у мамы в животике от любви появляется ребенок. потом переключаю на то, как он там в животе живет - растет, рассказываю как росла там она и все - это намного увлекательнее, очень довольная остается.  сказки про аистов и капусту я не люблю))
а тут на днях спросила - а вот если бы ты не приехала в турцию и родилась бы я в россии))) я объяснила, что без нашего папы не было бы такой тебя, другой папа или другая мама и ребенок был бы другой)

+3

711

talya написал(а):

сказки про аистов и капусту я не люблю))

И я. Говорю, что мамина клеточка соединяется с папиной и образуется эмбрион, который потом вырастает в ребеночка, детали по науке из книжки с картинками.

0

712

У меня сын копирует полностью поведения папы, Деми подходит и прислоняется к животу и говорит: "Бебек вар?!" Я говорю: "нет!" Он смеется и говорит: "Вар, вар!" и так иногда на людях ... Хотя сам утверждает что он никого не хочет и хочет быть единственным, а муж хочет второго ...

+1

713

sharlotta5 написал(а):

Говорю, что мамина клеточка соединяется с папиной и образуется эмбрион, который потом вырастает в ребеночка, детали по науке из книжки с картинками.

 
я так же рассказываю. а недавно играли с сыном на полу, подходит и пытается откруть грудь, спрашиваю что делаешь? говрит, я был лялей и кушал от туда да?)) вот думаю помнит? увидел где?))

0

714

purple написал(а):

говрит, я был лялей и кушал от туда да?)) вот думаю помнит? увидел где?))

У нас бывают и такие разговоры. Но он видел в фильмах и моих подруг кормящих лялек своих. Так и объясняю, что вырабатывает специальное молоко, которое нужно ребенку, так он питается. У нас нет табу ни на что, объясняем аааабсолютно все, на понятном языке. С папой ходит утром в душ, во- первых, пообщаться, так как видятся мало, во- вторых, изучает, что он будет как папа бриться, мыться, про органы естессссно задает вопросы, но не зацикливается, получил ответ и успокоился.

+2

715

Как выселить моего сына на свою кровать? Я сама виновата что так затянула, думала с 18 сентября, типо что вот он большой и в школу пошел и должен спать в своей кровати, но когда я сплю он приходит, я только утром его замечаю))) пред история, он всегда засыпал на нашей кровати, потом я его перекладывала на свою, ночью он приходил и спал до утра... Так до 18 лет спать с нами будет...

0

716

Kaya, нужно приучить засыпать в своей кровати , настойчиво и уверенно с твоей стороны , я сначала спала рядом с кроватью , на полу, потом уходила , ребёнок может утром прийти это допустимо , я тоже бегала в детстве к родителям !

0

717

olechka785, он приходит через 2-3 часа после того как заснул

0

718

Kaya написал(а):

olechka785, он приходит через 2-3 часа после того как заснул

у нас тоже еще проблемно, иногда до слез просится спать с нами, я уже не ведусь и строго разговариваю на эту тему, но бывает если ночью просыпается, то приходит к нам.... причем моей уже 6 лет

0

719

Наш мелкий тоже ночью прибегает. А старший на его кровать ложится. И кружимся ночами туда сюда.

0

720

В 5-6 лет ребёнку пора бы спать до утра у себя, моя просыпается попить , ставлю стакан в комнате или сама идёт и в туалет , но сходит и к себе , малая куралесит , но один раз лазила лазила , пошла легла на сестру , там ей не понравилось и залезла через бортики на кровать к себе и уснула

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей