Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 21 страница 40 из 996

21

Tiara написал(а):

İnteres, стараюсь не делать этого,но не всегда удается.Мы воспитанные советскими мамами и бабушками волей не волей перенимаем их методы,пусть даже частично.

И мы.

0

22

ИМХО на сегодняшний день одна из ключевых проблем-не вырастить ребёнка потреблядью, прошу прощенья. Как это сделать? Как внушить умеренность, разумность, рачительность????????? Через религию, я не хотела бы, пока психика не окрепнет. Через благотворительность ту же, может быть?

0

23

olechka785 написал(а):

например?

Многое что.Девочка становится девушкой.Раздражительная стала,обидчивая,иногда в себя уходит.С папой отношения усложнились,но это я думаю ревность к малышу.Стёрла у меня в телефоне все фотки папы с малышом.

0

24

Tiara написал(а):

İnteres, стараюсь не делать этого,но не всегда удается.Мы воспитанные советскими мамами и бабушками волей не волей перенимаем их методы,пусть даже частично.

Tiara, да это нормально, ИМХО наше советское воспитание-одно из лучших, пусть даже основано на диктате старших до некоторой степени, зато есть дисциплина, воля и порядок. Другое дело-не поддаваться манипуляциям, детскому шантажу и не унижать достоинство ребятёнка http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

25

İnteres написал(а):

Tiara, да это нормально, ИМХО наше советское воспитание-одно из лучших, пусть даже основано на диктате старших до некоторой степени, зато есть дисциплина, воля и порядок. Другое дело-не поддаваться манипуляциям, детскому шантажу и не унижать достоинство ребятёнка

Согласна на все 100.Но с моей старшей это не прошло,никакого диктата.Теперь мы ее только любим и разговариваем,разговариваем,разговариваем.

0

26

olechka785 написал(а):

это с какого возраста и какие проблемы с подростками?

мой переходный возраст был адом для всех. Грубила,хамила, начала курить и выпивать,уходила из дома, дралась. Мои родители вкусили все прелести переходного возраста. С сестрой такого не было,но ее и держали более строго,хотя определенные закидоны и она выкидывала.

0

27

Benissata, еще как поделимся  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  НО именно в связи с вышесказанным я против раннего отдавания в сады или в руки сменяющихся нянь, и очень рада, что мой муж обеспечил мне длительный декретный отпуск

Отредактировано talya (10-02-2015 23:13)

0

28

Benissata написал(а):

я боюсь, что мой ребёнок сольется с местным калоритом.

Benissata, честно говоря, лично я сколько детишек тут видела, могу сказать следующее: смешанные ребятишки с местным колоритом не сливаются, наоборот, улучшают пейзаж, так как выглядят опрятнее, чище, психомоторное развитие, речь и соображалка развиты лучше, так как занимаются внеурочно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

29

talya, İnteres, девы, держу вас на контроле )))

0

30

Я тоже считаю что воспитание в первую очередь закладывают родители своим примером и от национальности это не зависит. Сколько раз видела русских мамашек в парке лузгающих семечки на землю, плюющихся и бросающих бычки себе под ноги и их детей с печеньем ,конфетами и т.д. разбрасывающими обертки и фантики везде. А так же только русские пьют винцо или пивцо на детских площадках. Начинать надо с себя.

0

31

İnteres написал(а):

Benissata, честно говоря, лично я сколько детишек тут видела, могу сказать следующее: смешанные ребятишки с местным колоритом не сливаются, наоборот, улучшают пейзаж, так как выглядят опрятнее, чище, психомоторное развитие, речь и соображалка развиты лучше, так как занимаются внеурочно

Ой не все, ой не все!  :canthearyou:

0

32

Dane4ka написал(а):

Начинать надо с себя.

Дак это же труд и не каждый будет отрывать свой зад от теплого дивана и стараться бросить курить или похудеть, или говорить спасибо. Легче же ребенку сказать, затягиваясь сигаретой - не кури сынок.

0

33

sharlotta5, +1000 про курение прям в яблочко

0

34

sharlotta5 написал(а):

Легче же ребенку сказать, затягиваясь сигаретой - не кури сынок.

Подруга жалуется что ребенок не хочет читать. При этом, сама книгу в руки не брала со школьных времен.
Ребенок не хочет есть за обеденным столом. При том что сама ест в кресле перед теликом...
Могу до бесконечности перечислять.
Слава Богу, внушаема. Дала втык, через месяц сказала что сын даже учится стал на отлично.

0

35

конечно, мы же сами пример для наших детей. если реьенку с младенчества книги читать-как он может не любить книги? моя постоянно просила, чтоб я читала. теперь книги даже в туалете читает)

0

36

yulya_k написал(а):

если реьенку с младенчества книги читать-как он может не любить книги?

Моей ляльке 1.4 месяца, с книгами мы очень дружим, я всегда поощряю его желание полистать книжку. Даже когда на унитазе сижу, а он ко мне с книжкой, сидим в итоге вместе на этом унитазе и читаем. Или сегодня стаю глажу, пододеяльник зараза нескончаемы какой-то, а мелкому позарез надо разобраться кто какие звуки издает в книжке про Мой додыра, бросила пододеяльник, сели вместе под гладильную доску и давай хрюкать, да мяукать, тыча пальцем в книжку. Так, что думаю, если сам книжку не открываешь, то надо ее с ребенком открывать и стимулировать всегда там что-то рассматривать.

+2

37

Монтессорифорева!

0

38

Януличка Красивая, в наших-то условиях? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

39

İnteres написал(а):

в наших-то условиях?

Можно хоть помечтать?! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  И это, я очень стараюсь, но дома получаеться только, на улице дочь превращаеться в другого ребёнка, сынуля пока держиться, но и его ждёт таже участь!

0

40

Януличка Красивая написал(а):

Можно хоть помечтать?!

Ну это за здрасьте http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif . Но для Монтессори нужна особая среда с особыми условиями http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Воспитание детей