Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места


Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места

Сообщений 81 страница 100 из 685

81

mariaaltunhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Однако на входе в зелёную зону про денюжки то спросили,хоть и иностранка,дело в другом.Менее компетентные работники,перестраховываются.

0

82

мда, поездка на родину будет золотой в етом году. нам билеты сейчас на аерофлот 2600 тл на всю семью. вот и думаю брать или ждать весны лета, будут ли еще рейсы, будут ли билеты хз что делать

0

83

Samanyolu написал(а):

Мне стало тревожно. Я не хотела, чтобы со мной работали

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

84

olechka785, в прошлом году на такой же расклад по акции весенней было 2200-2300, акция есть сейчас или обычная цена?

0

85

Наталья написал(а):

акция есть сейчас или обычная цена?

нет ето аерофлот бюджет, прямой до Питера на июнь

0

86

olechka785, у них в районе начала-середины февраля акция проходила, по которой минимальная скидка была на Питер, но думаю, раз теперь чартеров нет, возможно, они ее и не проведут. Кстати, в прошлом году в связи с несильной заполняемостью цены в июне-июле на регулярку Аэрофлота нормальными остались. Может подождать.

хи-хи, порылась в их промо, ничего не нашла кроме "Полета со скидкой", если оформить через него, то дают 2%.

Отредактировано Наталья (10-02-2016 18:22)

0

87

olechka785, думаю ждать. до Москвы на лето сейчас тоже цены заоблачные, за то на март по 300 лир в одну сторону

0

88

Dane4ka написал(а):

думаю ждать. до Москвы на лето сейчас тоже цены заоблачные, за то на март по 300 лир в одну сторон

а если туристы ринутся и билетов не будет или изза высокого спроса цены взлетят?

0

89

хотела отписаться как мы съездили с дочей в Россию. На пропускных пунктах в Домодедово - что туда,что обратно нас пропустили довольно-таки быстро. Когда спрашивали,что так долго делали в Турции и зачем вылетаем в Турцию,отвечала - мы там живем. у нас - гражданство. Усе. Летели Пегасусом. задержался на полчаса только рейс Сабиха-Анталья + погоняли нас по этажам..выход на самолет все меняли. Питание было очень вкусное. (Сабиха-Домод и Домодедово-Сабиха) Обратно нам не хватило с дочей 1 порции. Ну,поделили по-братски и вырубились обе.
На поезде Москва-Пермь было не очень комфортно из-за того,что раним утром сел парень (к тому же глухонемой..как я к концу поездки поняла: так была занята своими мыслями и проблемами)... он вечно с кем-то переписывался,телефон пищал немилосердно (я ж нe знала,что он не слышит)..вонял неимоверно колбасой..но я стойко терпела. Пермь - Москва кайф был до 17 где-то...мы с дочей ехали несколько часов одни. Кушали-я читала- играли с дочей + купе было гораздо новее и комфортнее,чем от Москвы мы ехали. Потом на ж/д вокзале г. Киров сели 2 девушки (купе было женским..что порадовало),дочка вела себя не очень..но мы ехали разговаривали потом весь вечер с обеими. Ранним утром прибыли в Москву - через метро сразу в Домодедово и детскую комнату (мамы и ребенка) - там мы тусили полдня очень даже комфортно.

Отредактировано bereza (13-02-2016 13:08)

0

90

В России.... Приехали мы больные...усталые и жутко разбитые. Приехали к маме на квартиру около 9 утра если не ошибаюсь. Меня аж трусило от усталости-холода-перемены климата и часовых поясов (+3 часа..время я хуже всего,наверно,переношу). Про дочу - вообще сказать ничего не могу (если уж я никакая была)...но - она у меня молодчинка - стойко всю дорогу перенесла и метро и в Пермь когда прибыли - по снегу тащила свой чемоданишко. В этот же день я всем сказала,что мы для посещений пока "закрыты". Отказать не могла только своей бабушке. Ну,ей все можно. Сходила сама к терапевту,чтобы прослушали легкие и выписали что-нибудь от жуткой боли в горле (как обычно у меня в стрессовых ситуациях)..через пару днeй повела дочь - тоже ее посмотрели-прослушали и выписали лекарства противовирусные,которые она напрочь отказалась пить (не могла таблетки глотать)..я махнула рукой.Встала на учет в центр занятости. Потом составила доверенность на продажу своей доли в квартире. С недвижкой местной все перетерли. Маме помогла собрать доки на продажу (мы будем покупать там меньшую площадь..более улучшенную). В банках отметилась. (в Сбере - он у нас 1 там только). Собрали доки на субсидию маме,доче - на детское пособие. + выписались с дочей для того,чтобы когда найдется покупатель - мне не лететь снова туда и для субсидии маме,пока она 1 живет в большой квартире. Потрепали мне там нервы..потому что во всех инстанциях сидят некомпетентные,еле шевелящиеся тетки,не сооображающие что со мной делать. Тоже побегала как метеор туда-сюда.Перед отъездом собрала наш семейный совет: мама,я с дочей,сестра младшая с дочей своей,моя бабушка и дядя. Специально всех собрала и попросила всех обьединиться для покупки более хорошего жилья. Вроде все согласились.

0

91

По развлечениям: ходили на горку для дочи. Поехали в Пермь (час на машине). Остановились у моей подруги детства. Оставила дочу с ней и ее детьми (двое).. сьездила в торговый центр  купила билеты в цирк и кукольный театр. На следующий день поехали на такси в цирк (я,дочь и сын Светы 8 лет). Цирк - Запашные..правда без львов и тигров или кем они там знамениты. В цирк я поехала опять с больным горлом. переночевала у Светы  а у нее очень сухой воздух в квартире. Детям все понравилось. Вечером мы отправились с дочей к роственнице - не хотела я к ней ехать (в студенчестве я ж никому не нужна была) - но она прямо настаивала. Переночевали у них - поехали на следующий день в кукольный театр (1 из кукольных  в Перми) -  представление "Золушка". Мне там даже больше понравилось. Маленький-уютный зал. Подумать только -  я 9 лет жила в Перми и толком нигде не была!!!! Вечно училась и работала. После театра прошлись по улице с дочей - дошли до моего репетитора - замечательной женщины и Педагога с большой буквы. Она практически бесплатно занималась со мной для поступления в Универ. Посидели у нее немного - горло мое вообще уже осипло к тому времени и я уже почти не могла говорить. Потом на автовокзал - в машину и через час были дома у мамы.

Отредактировано bereza (13-02-2016 13:29)

0

92

Не успела повидать только свою университетскую подругу Лену...Но реально уже времени не было. Могла еще нескольким человекам позвонить,но   не было желания. А да - еще сходили в русскую баню - попарились веником (с дочей опять)... Вроде все дела я там сделала. Все, что хотела и все,что задумала. Так что - хорошо,что слетала. Правда тяжело было из-за климата (дня 4 стояли морозы -20-25) я ужасно мучалась. Еда - отдельная песнь. Ничего не могла есть. Тока селедку лопала. И пельмени самые дорогие - их более менее можно было кушать. Дочь тоже не знала чем кормить. От всего отказывалась. Ну,и наше родное-российское хамство. Хоспади..что ж там люди-то такие злые!!!!! И вечно жалуются (ха-ха..теперь я понимаю откуда это во мне!!!!). Приэтом все живут на собственных квартирах,во дворах стоят иномарки,все - работают. Есть возможность оформить пособия и облегчить себе жизнь. Ну,правда,с пособиями надо знать лазейки определенные (Подруга Света в соц.защите работает - с ней тоже "консультируюсь").
Ну,и для себя любимой - походила немного на массаж спины и на массаж лица с масками у косметолога.

Отредактировано bereza (13-02-2016 13:40)

0

93

Лена,а куда выписались то?в Анталию?

0

94

bereza, Какая насыщенная программа была)))несмотря на холод и болезнь.

0

95

Marina написал(а):

Лена,а куда выписались то?в Анталию?

Марина,да никуда. В листке "убытия" написали Турция и все. Сказали,что если потом надумаю опять прописаться (на свою долю - согласия других собственников не нужно),то эти листки не терять. В паспортном столе тетка столько лишнего наговорила - и штраф вам потом будет (надо же в течении 7 дней куда-либо прописаться) и что с нашими доками с дочей "будут работать минимум 5 рабочих дней"...а мы уже в воскресенье днем должны были садиться в поезд по русскому паспорту и свидетельству о рождении дочи. Я пришла вроде во вторник. В итоге в полиции сидела нормальная тетка (там мало таких) - сказала - штафа не будет - вы ж штампы о вылете -прилете можете предоставить,что вас в стране не было и выписала она нас за 1 день! Тут же прямо при мне. Те сначала идешь в паспотрный стол..а потом - в полицию. И,кстати,она сказала - а.это вы уведомление о двойном гражданстве делали в прошлом году??? Я ответила - да. Вроде мы вообще 1 там такие. Хотя я знаю минимум 3 девушек из своего поселка,уехавших в Турцию на ПМЖ. Ну..да ладно - это не мои проблемы.

0

96

Janim1 написал(а):

bereza, Какая насыщенная программа была)))несмотря на холод и болезнь.

вообще ужасть)))))) голова кругом шла. еще в Перми забыла некоторые маршруты - как пешкарусом быстро додрапать. город сильно изменился.

0

97

Лена,может тогда в консульство на учет встать,чтобы потом проблем не было?

0

98

Marina написал(а):

Лена,может тогда в консульство на учет встать,чтобы потом проблем не было?

наверно...встану..пока вообще некогда - еще и по консульствам бегать...и у меня у дочи ж фамилии не совпадают в свид-ве о рождении и кимлике..посмотрим

0

99

bereza, Лен,ты прям метеор,везде пробежалась и успела!Молодца!

0

100

у ТHY уже на питер на лето билеты по 1900 тл на человека с пересадкой. цена в 2р выросла. я в ах....е. люди бронировать начали чтоли?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места