Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Восстанавливаемся после родов.


Восстанавливаемся после родов.

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Limana, я набрала 26 кг, 6 ушло как родила +20 вышла из роддома но за год все скинула ( то что у меня сейчас лишний вес это я сама виновата) последние кг ушли когда я закончила кормить , когда беременная была я ела за двоих ))) спала и ела и опять спала)))) Хотя я вообще не люблю много спать, но тогда как только ложилась на подушку сразу в сон)))) даже ни один фильм не могла досмотреть до конца не заснув))))

0

102

Kaya, сон у всех беременных и это абсолютно нормально , организм отсыпается перед бессонными ночами, я тоже как сурок в спячке была

0

103

Ну судя по комментам из жора значит

0

104

От витаминов тоже поправляются...еще а 1 беременность.в 3 триместре мне очень силтно хотелось соленого .а соленое задерживает жидкость((

0

105

Я поправилась явно из-за гормональных изменений во время беременности(прогестерон).
Потому что ела как обычно, даже меньше. Двигалась много , продолжала тренировки и быструю ходьбу, плавала.Но было такое ощущение, что полнеешь просто от вдыхаемого воздуха))
Отеков тоже не было. Только на самом последнем месяце немного.
Вообщем, я набрала 16 кг.
И, после двух дней в больнице , учитывая, что ничего не ела,, ушло только 4кг. Из них 3,5 кг ребенок.
Вообще, жесть.
А потом постепенно все ушло.
Через 9-12 мес.вернула изначальный вес.
Сейчас еще на 4 кг похудела.

0

106

Limana, ты почему заинтересовалась?  :flirt:

0

107

Limana написал(а):

Девочки я часто слышу что во время беременности женщины набирали вес ,некоторые чуть ли не до 30 кг. Как это,если вес ребёнка максимум 4 кг? Откуда столько? Из за жора?

так а плаценту, околоплодные воды и набранное за счет гормональной перестройки, не считает никто?)))))))
Я за беременность хапнула около 20 кг, а через год уже не то что вернулась в свой вес, я в минуса ушла жестко, аж просвечивала и так жила дрищем аж до 38 лет, потом потихому набирала.

0

108

Turkgunesi написал(а):

Limana, ты почему заинтересовалась?

да просто .познакомилась с одной женщиной вот вот родит,и сказала что набрала почти 25 кг вот задумалась сколько там ребёнок весит и откуда столько набрала ,но саму постеснялась спросить

0

109

Limana, мою беременность наблюдал гинеколог мужчина. Я поправилась на 9,5 кг. Врач сказал, что я уже на пределе и больше поправляться нельзя. В советской гинекологии к этому строго относились и врачи реально бурчали типа ни грамма больше. Когда я слышу про 25 кг, то для меня это какие-то шоковые цифры ...

0

110

Laguna, некоторые яжемать набирают даже 35:)))

0

111

Limana написал(а):

Как это,если вес ребёнка максимум 4 кг? Откуда столько? Из за жора?

ну во-первых там же не только вес ребенка, плюс воды, плюс грудь пару кг прибавляет иногда ))) ну и без жира лишнего никуда )))

0

112

Laguna, советские врачи с лишним весом и в больницу ложили, роженицы с большим весом разродится не могли, за отеками и почками следили , диету строгую , может и гормонов раньше женщины употребляли , посмотрим на турчанок , они как шарики , и ног не видно

0

113

подняла свои записи, память меня подводит, я за беременность набрала 14 кг. Вот, и да, по тем временам это было очень много. Но у меня проблемы с сердцем, были отеки. И еще меня плющило на свежую сдобу в третьем триместре.

0

114

olechka785 написал(а):

роженицы с большим весом разродится не могли

роженица роженице рознь. не всегда большой вес причина того, что "не может разродиться"

0

115

olechka785 написал(а):

советские врачи с лишним весом и в больницу ложили, роженицы с большим весом разродится не могли, за отеками и почками следили , диету строгую , может и гормонов раньше женщины употребляли , посмотрим на турчанок , они как шарики , и ног не видно

тоже самое сказала моя знакомая гинеколог...да раньше тех.кто поправлялся больше чем на 10 кг клали в больницу..и прописывали диету.. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

116

nastya_veli написал(а):

да раньше тех.кто поправлялся больше чем на 10 кг клали в больницу..и прописывали диету..

честно говоря, постсоветским врачам дай повод, чтобы запихнуть в больницу и на всякий случай прокапать, проколоть, пропить. не факт, что потом от большого веса, а не от кол-ва всяких лекарств "на всякий случай, хуже не будет" роды идут не так, как должны бы идти.

+1

117

nastya_veli, и заставляли спортом заниматься , хотьба, лфк беременных, те серьёзно к этому относились , тк из-за веса и давление скаканет, а это уже риски и показания к КС. Тут понятно никто не парится , дай бог объяснят чай крепкий не пить

0

118

tatish написал(а):

честно говоря, постсоветским врачам дай повод, чтобы запихнуть в больницу и на всякий случай прокапать, проколоть, пропить. не факт, что потом от большого веса, а не от кол-ва всяких лекарств "на всякий случай, хуже не будет" роды идут не так, как должны бы идти.

Зато в то время все было бесплатно ! Личной выгоды врачи с вас не имели ,так что думаю реальнозаботились и работали

0

119

tatish, большой вес это один из показателей в том числе , а уж почему не разродится до самих родов никому не известно,

0

120

olechka785, да у меня в 1 беременность давление было 150х90 выписали Курантил..он хорошо снизил..аж до 90 упало..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Восстанавливаемся после родов.