Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Здоровое питание ‡делимся информацией


Здоровое питание ‡делимся информацией

Сообщений 41 страница 60 из 543

41

sinirli_balik написал(а):

Что сегодня сточила?

Ачым  :'(

0

42

Limana написал(а):

Ачым

Почему? Хайырдыр?

0

43

sinirli_balik, Вареную курицу ела. Огурцы помидоры,и тд тд тд
Короче ачым

0

44

Что нужно человеку, чтобы вести здоровый образ жизни? Большинство ответит: правильно питаться, поддерживать себя в хорошей физической форме, высыпаться как следует и избегать вредных привычек. Но почему-то мало кто вспоминает о том, что для здоровья нам необходимо потреблять достаточное количество жидкости. И совершенно напрасно, ведь от этого напрямую зависит работа нашего организма.
Незначительное, на первый взгляд, обезвоживание на 1% от массы тела снижает работоспособность всех систем организма на все 10%.
Поэтому специалисты советуют выпивать в день в среднем не меньше 2 л жидкости (рассчитать индивидуальную норму уровня потребления жидкости можно по формуле: 40 мл на каждый килограмм веса). Причём половина жидкости должна поступать к нам с пищей, другая половина – с напитками. В среднем за три основных приёма пищи мы получаем с едой около 1 л воды. Ещё около литра нужно добирать за счёт питья.
Немаловажно и то, КАК правильно пить. Вот несколько правил потребления жидкости, которые помогут поддерживать водный баланс и быть в тонусе в течение всего дня:

-Всегда начинай день с 1–2 стаканов чистой воды (можно добавить лимон), пей небольшими глотками.
-В течение дня не бойся разнообразить свой водный рацион — пей воду, чай и минеральные воды.
-Пей в течение дня с интервалами, не дожидайся наступления жажды. Лучше всегда при себе иметь бутылку с напитком. Отличный лайфхак – приобрести стильную многоразовую бутылку, которую приятно будет носить с собой. Есть и такие бутылки с отметками, которые позволят всегда отслеживать нужный уровень потребления жидкости.
-Увеличивай потребление воды летом, во время физических нагрузок, а также в момент стресса или болезни. НЕ уменьшай потребление воды в холодное время года.
-В офисе или на учёбе пей как можно чаще, лучше каждый час понемногу. Держи рядом с собой (обязательно в поле зрения) стакан с водой или напитком.

0

45

sinirli_balik написал(а):

Всегда начинай день с 1–2 стаканов чистой воды

Вот я воду совсем пить не могу, тошнит мне от неё. Всё остально пью без проблем  :dontknow:

0

46

Оксана, а ты в нее лимончика капни

0

47

Ольга написал(а):

а ты в нее лимончика капни

Иногда так и делаю )))

0

48

Оксана, я в жару все время с лимоном пью.

0

49

sinirli_balik, после твоего первого поста на эту тему(воды) месяца 2 назад-стала пить воду. утром и за пол часа до еды-ждать меньше не стала, но кожа улучшилась! вобщем, мне все нравится

0

50

Оксана написал(а):

тошнит мне от неё

меня тоже от простой воды тошнит. особенно зимой. начала пить воду с лимоном, так намного интереснее! сейчас перешла на сасси воду, уж вторую неделю ее пью.

0

51

Оксана, а к утреннему стакану воды, проста заставила себя привыкнуть год назад, сейчас не могу без него.сейчас даже чувствую, как вода очищает внутренности))))))

barbara-alejandra написал(а):

после твоего первого поста на эту тему(воды) месяца 2 назад-стала пить воду.

я очень рада)))))))))))  :flag:

самое главное для меня, это было приучить себя, конечно в первый же месяц никакого волшебства не произошло, но зато сейчас, я слышу положительные отзывы о своей внешности)))

0

52

sinirli_balik написал(а):

сейчас перешла на сасси воду, уж вторую неделю ее пью.

Я тоже Сасси пить начала...боже...боже...пытаюсь мебя загипнотизировать мол вкусная она и полезная ...но что-то плохо получается  :insane:

0

53

sinirli_balik написал(а):

Творог

вчера сделала творог!!!! очень вкусный получился!!! еще читала, что чтобы творог получился не кислым, нужно добавить крему, но мне и просто йогуртовый пришeлся по душе!

0

54

Benissata написал(а):

...пытаюсь мебя загипнотизировать мол вкусная она и полезная

да ладно!!!!! вкус нормальный  :D

0

55

Çılbır

http://i077.radikal.ru/1411/c6/5131294d81a2.png

Нашла один очень интересный но простой рецепт.

5 яиц
2 столовые ложки уксуса
1 чайная ложка соли
1 ст. йогурта
2 ст. ложки сливочного масла
1 чайная ложка kırmızı toz biber

В широкую кастрюлю налить воду, добавить уксус и соль. Дать воде закипеть. Когда вода закипела, разбить яйца в воду так, чтобы они ''не расплескались''. Яйца в воде не должны слипаться. Через 5 минут, шумовкой вынуть яйца на тарелку. Полит сверху йогуртом. А дальше по рецепту предлагают на сковороде растопить сливочное масло, добавить в него перец и этим полить сверху. НО!!!! растопленное сливочное масло нам ни к чему, я предлагаю, в йогурт (перед тем как выложить его на яйца) добавить мелко порубленную зелень, и ароматное оливковое масло (и меня оно всегда стоит в отдельной бутылке, в саму бутылку кладу 2 зубчика чеснока разрезаных пополам, две веточки кимьена, пару листиков мяты)

вот такой Rus usulü çılbır

всем приятного аппетита!

0

56

sinirli_balik написал(а):

приучить себя

у меня это не сложно! сложнее не забыть!!! я когда то давно выпивала по 1 воды за раз-я же козерог! цель поставлена-цель взята)) если цель слишком сложная-ставить ее перед собой не надо! чтоб время не терять...

Отредактировано barbara-alejandra (16-11-2014 11:49)

0

57

barbara-alejandra написал(а):

цель поставлена-цель взята))

ну, все зависит только от нас самих. у меня сейчас заставление себя носить с собой воду. каждый вечер ее мешаю и утром кладу в сумку. иногда бесит... иногда делать не охота.... а кто кроме меня сделает? да и кому это надо? мне!!!!! все. иду и делаю!

0

58

sinirli_balik написал(а):

да ладно!!!!! вкус нормальный

Нормальный, конечно, если, когда пьёшь, не дышишь ))

0

59

sinirli_balik написал(а):

Çılbır

Нашла один очень интересный но простой рецепт.

5 яиц
2 столовые ложки уксуса
1 чайная ложка соли
1 ст. йогурта
2 ст. ложки сливочного масла
1 чайная ложка kırmızı toz biber

5 яиц не слишком ли круто?  o.O

0

60

Limana, если ты одна собираешься съесть, то очень даже круто.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Здоровое питание ‡делимся информацией