Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский сад ‡кто куда?


Детский сад ‡кто куда?

Сообщений 801 страница 820 из 821

801

msmarie написал(а):

это где такие садики, мы платили 750, сейчас он 800. Все довольны и счастливы

это в Кемере такие цены как и в Алании и других городках почти в 2 р дешевле. а в Анталии видимо все богачи, реально не стоит сады этих денег, дети полуголодные, не выгулянные и с кучей вирусов. сидим дома до 4х лет и потом в садик от беледие

0

802

talya написал(а):

иногда 3 раза за день. мы почти не болеем все 3 года что туда ходим.

Здорово, talya. Мы тоже в Коньяалты живем. Может, будем туда ходить с осени.

0

803

purple написал(а):

почему бы не выйти на прогулку?

У них программа . воспитатели на нее ссылаются. если будем гулять то заниматься времени не остается. Я предлагала в теплую погоду заниматься на улице или устраивать командные игры. не все площадки к этому расположены

0

804

msmarie написал(а):

İnteres, это где такие садики, мы платили 750, сейчас он 800. Все довольны и счастливы

msmarie, Cem yuva.

0

805

olechka785, я вообще-то в Лимане живу, а ребенок ходил в сад и продолжает этют в Арапсу.

İnteres написал(а):

А вот родителей женщин

а зачем их содержать должен муж их дочери? Помочь при необходимости - да, а вот содержать уж слишком странно звучит.

0

806

msmarie, где в Лимане садик за 750 тл? Этюд стоит до обеда 500 лир например , подруга отдала дочь свою

0

807

olechka785, не в Лимане, а в Арапсу, он был 750, сейчас 800. За этют платим 600, там же.

0

808

msmarie написал(а):

сейчас 800. За этют платим 600, там же.

Не знаю что за садик, но в Арапсую сады тоже очень дорогие. минимум везде 1000 лир для новеньких. Этюды в пол цены

0

809

Сколько стоит DNA сад на Лимане?
В России тоже не все так гладко , только огромный плюс это садики за 140 руб день если ходил, если не ходил ничего не платишь. Как нибудь напишу про мой опыт с Российским государственным садиком

0

810

Kaya написал(а):

Сколько стоит DNA сад на Лимане?

был 1200, если я не ошибаюсь.

0

811

olechka785 написал(а):

Не знаю что за садик, но в Арапсую сады тоже очень дорогие. минимум везде 1000 лир для новеньких. Этюды в пол цены

Мы ходим в Бильге Академи. Я довольна всем. Бывают моменты, что есть недопонимание, но руководство всегда выслушивает. Был момент, когда я присматривала новый сад и обошла почти все сады Арапсу и Пинарбаши. Для меня важно, чтобы садик работал в субботу и сервис мог подстроится под меня, потому что я работающая мама. В этом Бильге для нас идеален.

0

812

Kaya написал(а):

В России тоже не все так гладко

в Украине тоже. В гос нужно выстоять нереальную очередь, а платные просто неподъемные. Плюс нужно смотреть по ребенку, вдруг он не захочет туда ходить и будет капризничать. Моя подружка уже 3-й платный садик поменяла. Сейчас судя по ее постам, они с ребенком не могут нарадоваться.

0

813

msmarie написал(а):

Для меня важно, чтобы садик работал в субботу и сервис мог подстроится под меня,

Такое не в каждых садах! Мы из илькчизги по этим причинам ушли сервис начинал развоз в 16-40. в 17 ребенок уже дома, те по сути после сна и обеда, занятий на минут 50 оставалось и сейчас сад стоит 1200. в субботу никто не работал.

0

814

Сад "Чилек" работает в субботу.

0

815

Про Российский сад.
Когда родился мой сын, в очередь в сад я вставать даже и не думала, потом как то мама сказала, встань в очередь, вдруг приедете на лето, Демиру было 26 дней , через сайт ГОС услуги я заняла очередь, пришло оповещение на мейл. Когда Демиру было 3 года, нам звонили и не дозвонились , сняли с очереди. Сейчас я приехала и у нас в городе нет очередей в сады, ТК мы пропустили свою очередь ТК жили заграницей и ребенку уже почти 5 лет, нас сразу взяли, комиссию в сад в 2018, 1 января отменили, надо было поставить манту и пройти стоматолога и все! Не то что раньше)))) плюс у нас была турецкая карта прививок, наша педиатор все про нас знает, они сделали нам русскую карту и завели отдельную карту ребенка для садика. Я получила путевку в сад в администрации города и пошла в сам сад оформлять документы, нас взяли конечно не в тот сад в который мы хотели прям возле дома, а идти минут 8 пешком, но зато там в группе наш двоюродный брат так что Демиру в новый сад было не так страшно. Я привожу его в 7.45 и группа уже почти полная, тоесть родители приводят детей в 7, дети спокойно сидят на стульчиках, не носятся, просто болтают (это меня очень поразило) я просто помню как у нас в анаокул в классе такой шум стоит

0

816

В 8.15 у них зарядка, они идут в спорт зал и там занимаются, потом завтрак, потом занятия , они учат стишки, поют, рисуют и если позволяет наша погода идут гулять, я надеюсь все представляют что такое сибирская зима и эту одежду всю надо одеть быстро, я не знаю как мой сын справляется, но гулять ходит. В 12 у них обед, после начинают готовиться ко сну, складывают вещи на стульчик и идут одевать пижамы. В 15.00 подъем, потом свободная игра в 17.00 ужин и можно забирать. Конечно в садике есть и поборы 2500руб на ремонт класса и площадки ТК все в плачевном состоянии, я ничего сдавать не буду ТК мы всего на 2 месяца, фонд класса 100 руб, прописи 220 руб и плюс кыртасие, но я в Ашане накупила его за 250 руб все вместе, оплата только в те дни когда мы ходили, из плюсов Демир стал более самостоятельный , стал лучше говорить, поет песни про солдатов ( готовиться к 23 февраля) когда мы уедем я планирую не терять это место в саду, как то буду договариваться

0

817

Сад работает до 19.00 если проходить месяц без пропусков это получается 3тыс руб

Отредактировано Kaya (06-02-2018 18:36)

0

818

Чилек работает в субботу. Дети там ужинают и приезжают домой в 19 часов. Меня очень устраивает

0

819

Dane4ka, там русская группа вроде есть? Оля хозяйка?

0

820

Dane4ka, Даш Вы садик поменяли? Что за Чилек? Работает в субботу - это хорошо, но мы уже в этюде. Нам не так садик нужен, как качественный этюд.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский сад ‡кто куда?