Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Роды в Анталии ‡все клиниках


Роды в Анталии ‡все клиниках

Сообщений 281 страница 300 из 313

281

Mysterious, ну вряд ли доктора другого будут мнения тут, да и в России. У меня прости шов почти через всю пятую точку, от кисты. В первую очередь из за этого не хочу ЕР, да и возраст

0

282

Turkgunesi, не поздно, а когда сама осознонно поняла, что готова http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

283

Mysterious, в прошлом году, когда с работы ушла и отдохнула

0

284

Turkgunesi, тьфу тьфу тьфу тебе!!!! что бы поскорей получилось!

0

285

olechka785 написал(а):

капельницы, восстановить кровопотерю и с нормальным гемоглобином отпустить маму. физиопроцедуры на шов и в промежности.помочь наладить ГВ, раздоится грубо говоря. помочь сходить в туалет и поставить клизму тк тужится невозможно.  это то что я запомнила в белгородском ПЦ делали сестре. наблюдение ребенка первые 3-5 дней,

Отредактировано olechka785 (Сегодня 14:02)

Капельницы с чем, Оль? Или просто "капельницы" и не важно что там вливают и какие покащания? Или всем поголовно надо что-то вливать?
Реальную кровопотерю восстанавливают и здесь. И это плазма или на крайняк кровь вливается. Все остальное - норма и даже если гемоглобин чуть упал, то прекрасно поднимается дома витаминками с железом. Ради этого торчать в больнице?
Физиопроцедуры на шов  - прям интересно мне стало. 10 лет назад не было таких прелестей. Расскажи поподробней.
Раздоиться - это да, согласна, но ушла раньше чем пришло молоко, поэтому не могу сказать - бросили бы меня или помогли. Склоняюсь все-таки к тому, что помогли бы.
По туалету уже писала. И помогали , и контролировали. Клизмы не делали, но давным давно полно других способов, не настолько фееричных.
И сразу заявили - пока не будет результата, не выпишем. Но все силы приложим, что бы помочь.
Клизма же - это наше совковое всё (!): дешево, надёжно и практично!

0

286

Ну и , Оль, а ПОЧЕМУ ты не осталась еще в больнице, раз тебе это действительно было надо?

0

287

Ольга написал(а):

Физиопроцедуры на шов  - прям интересно мне стало. 10 лет назад не было таких прелестей. Расскажи поподробней.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif а это как? У нас тоже такого нет :(
Нафига клизму то ))) думаю, если очень хотелось клизму, можно было попросить, думаю не отказали бы, особенно, если бы почитали все Ваши высказывания о них )))

0

288

физио на шов делали ,да,хорошо помогало,кстати.но скорее для предотвращения спаечного проц,чем заживление.
алоэ и стекловидное тело в ампулах на ткань под электродом.
по срокам скажу до 2009 делали точно,отлич рещультат,может и сейчас продолжают.
физиоотленение с хор физиотерапевтом-полезная штука.

Отредактировано marinakkz (30-03-2015 17:44)

0

289

Ольга написал(а):

Клизма же - это наше совковое всё (!): дешево, надёжно и практично!

а как прости без клизмы кишечник опорожнить? слабительные не помогли

Mysterious написал(а):

думаю, если очень хотелось клизму, можно было попросить, думаю не отказали бы, особенно, если бы почитали все Ваши высказывания о них )))

еслии бы я знала что ии через неделю тужиться не смогу попросила бы

чтобы на шве не было узелков их ультразвуком разбивают

0

290

Ольга написал(а):

Ну и , Оль, а ПОЧЕМУ ты не осталась еще в больнице, раз тебе это действительно было надо?

потому что врач сказал быстро сама поправишься. теперь то я знаю что ожидать и требования будут другими[/align]

0

291

КС, слава Богу клизму не делали,унизительная процедура

0

292

olechka785, сестра после тебя рожала?

0

293

Dane4ka написал(а):

КС, слава Богу клизму не делали,унизительная процедура

Мне в этот раз тоже ни до ни после не делали. После - вкололи что-то (ну они сказали конечно и что, и как, и как и когда должно подействовать).
----
На самом деле - ко всей прелести про два обгаженных туалета без дверей на весь этаж роддома - одна сидит на белом друге, медитирует, никак не пр"""ется, а еще пару в этот момент клизмой осчастливили... 
И ведь до них на самом деле еще и дойти надо было (что-то мне подсказывает), а как были рады такому соседству те палаты, которые рядом.. 
Противно, аж передергивает! Но все про это молчат! "Как же на родине хорошо и все бесплатно и всем довольна!" И вот одни наслушаются, а потом бац! И вторая смена, добро пожаловать в "гестапо"

0

294

Ольга написал(а):

сестра после тебя рожала?

да,по контракту,10тыс руб заплатили,отдельная палата с туалетом и душем. отношение нянечек было доброжелательное.врач очень долго держала сестру тк у нее было многоводие изза крупного плода матка долго не сокращалась. я ей рассказала сколько тут лежат были очень большие глаза

Ольга написал(а):

После - вкололи что-то (ну они сказали конечно и что, и как, и как и когда должно подействовать).

мне только от газов таблетки прописали. мучилась месяцев 8 я. давайте уж про такие подробности не будем

0

295

Почитала вас тут, хуже всех рожала я, имею ввиду и условия и все остальное.
Планировала  рожать в г. Видное Моск. обл., роддом хороший, отзывы тоже, со сватками берут в любой, от моего дома без пробок, 30 минут езды на машине.
Схватки начались на 30 неделе,  в 6 утра, распознали с мамой , что это схватки только в 11 часов, звоню в срочную гинекологическую помощь, приезжает бригада, говорит увозим в больницу, где ваша спецкарта роженицы? а я не успела ее получить, так прилетела неделю назад из Анталии, гинеколога прошла, она сказала, что в четверг после узи получишь.
Ни в какую бригада скорой не соглашалась в Видное ехать и отвезла меня в 36 роддом, туда еду рожать все , кто без документов гинекологический, т.е. женщины-нелегалки, наркоманки и так далее. Об этом я конечно узнала позже.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif
Привезли, сразу меня в родзал, у меня уже 5 пальцев раскрытие, в родзале 5 рожениц, стонут кто как, я 6-я. Медсестричка-армянка-студентка, дай Бог ей всех благ, повезла меня на УЗИ, там сказали, что у вас ребенок уже на походе, будете рожать сами. Я и говорила, что мой гинеколог сказал кесарево, и подозрение на симфизит было, все это было зафиксировано в документах, кот. я просто еще не успела получить((((
Первую меня на кресло, прокололи пузырь и пошлоооооо,вот это была боль, схватки-то не болезненные были, могла терпеть. Но сами роды, сразу разрезали промежность, достали моего малыша, 6-7 по Агбару, его мне показали и сразу в реанимацию. Я лежу, пришли студенты, смотреть , как меня будут зашивать, дали наркоз, проснулась в коридоре родблока, сразу дали позвонить, потом отвезли в палату на 6 человек, и пеленки и больничный халат))))) девочки дали воды попить. Черз час смогла встать. туалеты были конечно многие в крови, но через час все было убрано. Палату убирали 2 раза в день. Врач моя молодая умничка, медсестры хамством не отличались. Как только  освободилась платная полата, на том же этаже, я переехала туда, всего 500 руб. в сутки, 2 комнаты, на двоих. Можно посещение родных. Две женщины были  соседками, ходили с капельницами, чтобы вызвать иск. роды, анализ показал ребенка с отклонениями. Малыша ходила смотреть раз в день по часу. В ту палату , что была потом наркоманку привезли, она после родов( близняшки)крыша поехала, все отделение не спало в ту ночь, кроме нас.
Благодаря кухне, я вышла худее чем до беременности, хотя передачи ела. Лежала неделю, пока мой разрез не зажил и врач не отпустила. Солоко пришло, груди , как гири, сцеживалась молоотсосом и в раковину, малыша кормить нельзя.
Не так страшно все было, скорее весело, переживала только за малыша. Его через 2 больницы и 2мес. выписали, и мы уже с папой его забирали.

Отредактировано Hayal (30-03-2015 20:26)

0

296

Так, что второго, только тут и кесарево, хватит, сама больше рожать не хочу.
Большую ошибку сделал, что полетела рожать в Россию и не взяв частника не поехала сама в роддом , в кот. хотела рожать.
Представляете контингент в палатах? Кто по-русски ни фига, кто с ломкой, как та наркоманка, кто еще с какими-то прибабахами. Но врач-умничка, чистота, ну ни как в Турции, но все таки, еда, хм, простая проще не куда. Каждый день на уколы по 5 штук и мазанья промежности зеленкой.

Отредактировано Hayal (30-03-2015 20:14)

0

297

Боже, столько страниц написано, а я все понять не могу. Все тут в Турции так плохо,и культура и врачи, и домой чтобы не было ЕР уезжают. А по мне если найти своего врача, то проблем нет. Не факт, что дома все будет удачно, и врач будет супер. Как буд-то домой едут рожать и рожают в частных больницах, ведь в основном в гос больнице и рожают, а там комфорт такой же как и тут в гос больницах. В Турции в гос больницах тоже ЕР в основном. Я нашла прекрасного врача, родила сама, не хотела видеть турецких граждан у себя в палате, пожалуйста взяли одноместную и все, делов то?

+1

298

Dane4ka, мерси

0

299

Ольга написал(а):

Мне в этот раз тоже ни до ни после не делали. После - вкололи что-то (ну они сказали конечно и что, и как, и как и когда должно подействовать).
----
На самом деле - ко всей прелести про два обгаженных туалета без дверей на весь этаж роддома - одна сидит на белом друге, медитирует, никак не пр"""ется, а еще пару в этот момент клизмой осчастливили... 
И ведь до них на самом деле еще и дойти надо было (что-то мне подсказывает), а как были рады такому соседству те палаты, которые рядом.. 
Противно, аж передергивает! Но все про это молчат! "Как же на родине хорошо и все бесплатно и всем довольна!" И вот одни наслушаются, а потом бац! И вторая смена, добро пожаловать в "гестапо"

А почему все так негативно и обобщив? ((( мне делали клизму-честно была рада,тк перед схватками успела так хорошооо покушать дома...и сделали ее в приемном покое ( отдельный кабинет,там кушетка и в этом кабинете дверь в туалет,небольшое помещение с одним унитазом и биде,и дверью с замком) сделали,сказали-полежи,как захочется,иди туда. Ничего страшного...наверное кому как повезло. Но вот мне совсем не противно и не унизительно и не страшно было ...

Отредактировано vitalinka-ok (30-03-2015 21:24)

0

300

Hayal, ох Божечки. Надеюсь с малышом всё хорошо? Здоровья ему крепкого!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Роды в Анталии ‡все клиниках