Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз


Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

sinirli_balik написал(а):

да и вообще это неправильно, брать линзы по рецепту двухгодичной давности

У меня рецепту уже года 4 наверное. А в прошлом году, если помните, я ходила его обновлять в ДюньяГез. В результате мне врач назначил линзы слабее, чем те, что у меня уже были на тот момент. Я конечно доверившись врачу их купила, потратив зря 150 лир, но так их и не носила, валяются до сих пор. И не сдать, ни поменять, потому что ЛИНЗЫ. В таких случаях рекомендую в той же ДюньяГез покупать - в случае если не подойдут, сможете вернуть хотя бы (цены там естественно выше, чем в Интернете).

0

22

Mediterranka написал(а):

потратив зря 150 лир

что у тебя за линзы такие дорогие?

Mediterranka написал(а):

В результате мне врач назначил линзы слабее, чем те, что у меня уже были на тот момент.

а когда он рецепт выписывал ты у него спросила почему так?

0

23

sinirli_balik написал(а):

что у тебя за линзы такие дорогие?

Астигматические, на 2 глаза.

sinirli_balik написал(а):

а когда он рецепт выписывал ты у него спросила почему так?

Конечно, но он же врач и лучше знает.

0

24

Mediterranka написал(а):

Астигматические

Слу,  у моего ребёнка астигматизм на одном глазу, пока ничего не выписывают, но в будущем светит. У тебя давно?

0

25

Dane4ka написал(а):

Слу,  у моего ребёнка астигматизм на одном глазу, пока ничего не выписывают, но в будущем светит. У тебя давно?

С рождения. Сколько помню себя, всегда носила очки с толстенными стеклами по спец заказу.

0

26

кто знает-мне нужен окулист, получить рецепт на линзы. взять рандеву-то могу, а вот потом сколько и где оплачивать?я про девлет хастанеси

0

27

Уже второй день занимаюсь коррекцией зрения по методу Жданова, то есть делаю пальминг+лёгкие, похлопывающие морганья+упражнения для глаз 3 раза в день.И, действительно, глаза реально отдыхают! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

28

Mediterranka написал(а):

Астигматические

Олеся, на каком сайте заказываешь?

0

29

Девочки, а восстановить зрение можно? Посадила за 2года.Это лечат или сразу очки?!

0

30

Valeri написал(а):

а восстановить зрение можно?

Честно говоря, я про такое не слышала. С детства мне врачи пытались зрение восстановить, в результате до сих пор хожу в линзах.

0

31

Mediterranka,  всмысле нет ни капель ни лекарств???

0

32

Valeri написал(а):

Девочки, а восстановить зрение можно? Посадила за 2года.Это лечат или сразу очки?!

есть специальные упражнения для глаз, но полностью зрение отличное не восстановите, только операцией.

0

33

Valeri написал(а):

всмысле нет ни капель ни лекарств???

ах если бы все было так просто))))) есть методики по якобы "восстановлению зрения", но однозначно %100 хорошего зрения уже не будет, к сожалению...

Valeri написал(а):

Это лечат или сразу очки?!

можно очки, можно линзы, можно прооперироваться... да и очки это не плохо и некрасиво, а это дополнительная изюминка во внешности. в современном выборе оправ можно найти таку, которая еще и подчеркнет красоту глаз, или миниатюрность носа, или скрыть ольшие скулы, да сейчас такой выбор!!!!!.

0

34

Valeri написал(а):

всмысле нет ни капель

Все детство и юность мне что-то капали, после чего еще, помню, читать нельзя было (величайшая для меня трагедия). В результате все равно зрение ухудшалось и ухудшалось. Так что да, все зависит от конкретной проблемы наверное.

0

35

Лично я практикую упражнения по Жданову, и заметила, что спазм аккомодации снизился и глаза стали меньше уставать и чуток почётче видеть http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

36

sinirli_balik написал(а):

да сейчас такой выбор!!!!!

да какой выбор? прошла сегодня ну 10 наверно оптик, выбора неееет. Очки с диоптриями дешевле 300 лир, просто нет и именно те кот. мне ну ваще не идут, лет 10 прибавляют, тетенька такая смотрит на меня из зеркала, в такой оправе. В МОСКВЕ ВЫБОР ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШОЕ И ДЕШЕВЛЕ. Там решила покупать....

Отредактировано Hayal (17-12-2015 15:44)

0

37

Hayal написал(а):

да какой выбор?

я имела в виду - глобально. сейчас в мире очень большой выбор оправ. не так как 15-20 лет назад. вот.
а ты пробовала роговую оправу? просто даже мерила?

0

38

Hayal написал(а):

Очки с диоптриями дешевле 300 лир

я делаю линзы по рецепту и с ССК. поэтому мне без всяких прибамбасов в 40 лир обходится.

0

39

sinirli_balik написал(а):

я делаю линзы по рецепту и с ССК. поэтому мне без всяких прибамбасов в 40 лир обходится.

вот это поподробнее линзы контактные или линзы в очки?

0

40

Hayal написал(а):

линзы в очки?

:flag:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз