Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз


Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Поделюсь своим отзывом о частной клинике Dünya Göz, филиал которой находится на Дедемане. Записаться туда можно по телефону 444 4 469 (работают по субботам и даже некоторым праздникам). Обратилась я туда с вполне конкретной проблемой - на протяжение двух недель очень сильно болел глаз. А учитывая, что я ношу контактные линзы и много работаю за компьютером, мне это причиняло очень много неудобств. Прием по СГК стоит 30 лир + 12 лир. Что я получила за эти деньги? Сначала мне на аппарате проверили зрение и глазное давление, потом мои глаза посмотрел доктор - приятный дедушка с единственным недостатком. Он то и дело пытался продемонстрировать мне свой прекрасный уровень английского. После этого мы пришли к выводу, что мои линзы мне не подходят и начали подбирать мне новые. Походу врач с удовольствием отвечал на все мои вопросы - про замену контактных линз, про невозможность в моем случае чередовать очки с линзами, про необходимость операции и т.д. В общей сложности я пробыла на приеме 1 час 10 минут и считаю, что получила даже больше, чем заплатила. Приятный бонус для тех, кто не говорит на турецком - русскоговорящая девушка Оксана на рецепции.
П.С. Не знаю, может потому что я ходила в праздничный день, с меня не взяли 12 лир и, как следствие, за глазные капли в аптеке я платила полную стоимость. Допускаю, что в обычный день прием будет 42 лиры, но с возможностью купить лекарства по рецепту.

0

2

Хорошая темка, я вот недавно совсем случайно стала очкариком. Подумываю подобрать контактные линзы. А вы имя дядечки помните? Или он там один?

0

3

Benissata, судя по двумя кабинетам их там двое. Но так как я была в праздник, он был один. Имя дядечки не помню, но вечером посмотрю в рецепте и напишу.

0

4

Mediterranka написал(а):

доктор - приятный дедушка

писят раз прочитала и все равно дЭвушка....

0

5

Ещё очень хороший офтальмолог в Яшам Хастанеси OP. DR. ONURSAL GÖZKAYA. Запись за 2 недели, врач мне очень понравился, водила клиентов к нему, но сама тоже планирую записаться. Прием без страховки 100 лир.

0

6

а мне нужен был рецепт на очки, т.к. последние свои очки я делала 7 лет назад. так вот я записалась к доктору в девлетовской больнице Uzm.Dr. Aliye Ege Altay ну невероятно приятная женщина!!!! при входе в кабинет, мне на аппарате медсестра измерила зрение, затем сама доктор вручную подобрала линзы, при этом обращаясь со мною на ''ВЫ''. что удивительно, в кабинете играла классическая музыка, и от доктора веяло какой-то приятностью)))  рецептик я получила. сдала свои заказ в Atasun optik (MarkAntalya). вот там мне НЕ понравился консультант. мужичек низенького роста. Во-первых у него ужасно пахло изо рта.... собственно это сразу и отбило возможность мне понравится (как консультанта имею ввиду). по рецепту скидка на очки идет 19 лир, я сказала, что очки у меня исключительно для дома, на что он мне усиленно пытался впарить: антизатуманивание, антиблик, антиразбитие, и еще какие-то навороты. после моего 48 повтора, что это очки для дома и я буду заказывать дешевые только после этого он  видимо смирился с участью. оправа у меня была своя Ray Ban, а сами линзы я выбрала хорошие (т.е. не бесплатные по рецепту). сегодня или завтра уже поеду забирать, вообще очки были готовы в понедельник, о чем мне прислали смску (очень удобно и приятно).

Отредактировано sinirli_balik (13-11-2014 10:22)

0

7

Оксана написал(а):

Ещё очень хороший офтальмолог в Яшам Хастанеси OP. DR. ONURSAL GÖZKAYA. Запись за 2 недели, врач мне очень понравился, водила клиентов к нему, но сама тоже планирую записаться. Прием без страховки 100 лир.

+многА.Для нас он сейчас доктор N1.Так же он принимает в девлете и в университете.Но мы тоже ходим к нему в Яшам.Также у него специлизация по новорожденным и детям.

0

8

Девочки, объясните мне дуре такой.
я покупаю постоянно линзы в интернете. рецепт не просят. свои параметры знаю. на днях не хотела напрягаться с карго думала купить в оптике. так без рецепта никто не продает.
можно ли взять этот рецепт в саалык оджак??или идти в больницу? например они мне выпишут его и что мне каждые 3 месяца так ходить за новым рецептом? или у него есть какой-то срок?стоит ли этим заморачиваться??

0

9

SANDRA написал(а):

я покупаю постоянно линзы в интернете. рецепт не просят. свои параметры знаю. на днях не хотела напрягаться с карго думала купить в оптике. так без рецепта никто не продает.

Новые правила что ли? Покупала раньше в оптике без рецепта. В Саглык оджаке навряд ли выпишут, так как рецепты на очки и линзы терапевт не выписывает. Срока годности у рецептов офтальмолога, насколько я знаю, вроде нет.

0

10

Mediterranka, да они мне все говорят про какой-то кошмарный штраф, если они продадут без рецепта. просто если этот рецепт на 1 раз, то и смысла нет. так и буду в инете заказывать

0

11

Этой зимой сын разбил очки. Пришлось в срочном порядке вечером покупать новые очки. Так и выяснилось, что сейчас поменялись правила для покупки очков и линз. Дома нашла рецепт на стекла, он был выписан 7 месяцев назад. Продавец в оптике сказал, что нужно рецепт который выписан в течении 6 месяцев. Долго мы ругались, они говорили, что у них там все автоматически, система не возьмет просроченный рецепт.  я настаивала, что я не собираюсь бесплатно по ССК стекла покупать. что у нас особый случай. т.к. ребенок не может без очков. Вообщем, после долгих дискуссий смилостивились и сделали все таки нам по старому рецепту. У меня тоже плохое зрение. Вот уже больше года линзы я себе заказываю на этом сайте http://www.lensoptik.com.tr/Default.aspx     Намного дешевле чем в оптике

0

12

Nika, на сайте требуют рецепт?я на lensmarket беру

0

13

На сайте все без рецепта продают. Случай с очками из оптики в торговом центре.

Отредактировано Nika (03-08-2015 15:31)

0

14

SANDRA, я тоже заказываю линзы в интернете, в прошлом году у меня попросили рецепт, так и сказали, что в связи с изменениями в законодательстве. год назад я им этот рецепт отправила, больше ничего не просят. видимо кайит сделали в системе, что мол рецепт есть. хотя я у них с 2010 года всегда заказы делала. в оптиках никогда линзы не покупала. рецепт брала в девлете у окулиста. не думаю, что в саылык оджаках есть окулисты, но в поликлиниках по определенным дням они принимают.

0

15

SANDRA,

sinirli_balik написал(а):

Uzm.Dr. Aliye Ege Altay ну невероятно приятная женщина

в ближайшее время опять планирую пойти к окулисту. с компом зрение подпортилось. не знаю доеду ли до девлета, но если доеду, то пойду обязательно к ней.

0

16

sinirli_balik, вот я помню ты мне говорила про свой сайт, что нужен рецепт.
а по Гюнеш сигорте примут к окулисту?или это вообще не входит в список врачей.кто-нибудь сталкивался?

0

17

SANDRA написал(а):

а по Гюнеш сигорте примут к окулисту?или это вообще не входит в список врачей.кто-нибудь сталкивался?

а ты далеко от Дюнья Гёз"а живешь? позвони туда, узнай... может и нам слепошарикам пригодится.

0

18

я два года назад была в девлете. по подружкиной сигорте взяли рецепт на очки. и этот рецепт забрали, где очки делали :'( все равно бы сейчас не прокатил

0

19

SANDRA написал(а):

вот я помню ты мне говорила про свой сайт, что нужен рецепт.

Заказываю уже три года на разных сайтах и пока еще нигде не просили рецепт.

0

20

SANDRA написал(а):

и этот рецепт забрали, где очки делали  все равно бы сейчас не прокатил

да и вообще это неправильно, брать линзы по рецепту двухгодичной давности. все что ни делается - все к лучшему, сходи и проверь глаза!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Офтальмологи Антальи ‡Здоровье наших глаз