Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Киномания » Фильм, фильм, фильм! ‡О настоящем кино - без сериалов и телепередач!


Фильм, фильм, фильм! ‡О настоящем кино - без сериалов и телепередач!

Сообщений 661 страница 680 из 999

661

Светл написал(а):

Какой чудесный фильм "Бруклин"! Спокойный,умиротворяющий, светлый. Редкий фильм. Спасибо.

Вообще люблю фильмы про 60-е.

0

662

Свет в океане
2016
Великобритания, Новая Зеландия, США

http://se.uploads.ru/t/Tq8Vj.jpg

Жанр: драма
Сюжет: Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.
Резюмируя: очень тяжелый фильм о любви, потерях и прощении, снятый по одноименному роману М.Л. Стедман. Единственное, что разочаровало, это главная героиня - я в ней вообще не почувствовала той любви, которая вроде как должна быть у нее к собственному мужу. Операторская работа - выше всяких похвал.

0

663

Мандарины (2013)
http://sg.uploads.ru/t/bRZB7.jpg

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело — эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маргус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин — молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон…

Резюмируя: тот факт, что фильм такой маленькой и многое пережившей страны, номинирован на Оскар и Золотой глобус уже о многом говорит. Фильм хоть и тяжёлый, но подача такова, что моё послевкусие - это надежда, что в людях ещё не умер Человек

Размер превью для картинок-постеров 240 пикселей.

Отредактировано Mediterranka (29-12-2016 15:22)

0

664

Только что посмотрела фильм Девушка в поезде с Эмили Блант и мужем Дженифер Энистон. Рекомендую. В начале затянуто, но стоит досмотреть до конца. Чем -то напомнил Исчезнувшую

0

665

justbe написал(а):

Только что посмотрела фильм Девушка в поезде с Эмили Блант и мужем Дженифер Энистон. Рекомендую. В начале затянуто, но стоит досмотреть до конца. Чем -то напомнил Исчезнувшую

Ждала этот фильм. Все думала, смотреть или сначала читать. Наверное сначала посмотрю.

0

666

Collateral Beauty / Призрачная красота 2016
http://s8.uploads.ru/t/I3DJR.jpg
Главный герой Ховард работает в рекламном агентстве в Нью-Йорке. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, которая шокировала и вызвала тяжелую депрессию: умерла его дочь. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план, чтобы вернуть вторую почву под ногами, но то, как срабатывает план, становится полной неожиданностью. Ховард пишет необычные письма. Но не людям, а каким-то понятиям, как Смерть, Время, Любовь… Как ни странно, его адресаты встречаются с ним и пытаются помочь в его трудной жизненной ситуации.

Резюмируя: смотреть, однозначно смотреть. Я смотрела в кинотеатре в оригинале и готова была выть, когда в каком-то из диалогов (которые ооочень важны) не понимала ключевой глагол. Но в любом случае моего английского хватило, чтобы насладится фильмом и игрой актёров во всю. Фильм разнесли критики, он провалился в прокате и это ещё больше убеждает меня в том, что люди очерствели, поглупели и рехнулись. Поколение Дом2...рулит

Отредактировано Benissata (02-01-2017 10:46)

0

667

Benissata, спасибо за резюме, сегодня хочу сходить!!! Вил Смит мой один из любимых актеров!

0

668

Новый фильм "Пассажиры". Глубокий, для взрослой публики, я до сих пор под впечатлением. Даже не ожидала от голливуда такой необычной режиссуры на новый год.

0

669

Алиса в Зазеркалье
2016
Великобритания

http://s3.uploads.ru/t/cmVzI.jpg

Жанр: фэнтези
Сюжет: На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Резюмируя: Фильм посвящён великолепному актёру Алану Рикману, безвременно ушедшему после этого фильма, озвучившего для него бабочку Абсолема. Что сказать о самом фильме? Он значительно уступает первой части по зрелищности по одной, на мой взгляд, причине - у него просто другой режиссер. Тим Бертон выступает здесь как продюсер и к постановке действия не имеет практически никакого отношения. Почему, не знаю, но эту часть решил снимать другой режиссер. Что-то у него получилось, что-то нет. В результате фильм вышел неплохой, но слишком далекий от идеала.

0

670

В центра внимания (2015)
http://s3.uploads.ru/t/ng6Qj.jpg

В основу ленты легло журналистское расследование газеты The Boston Globe. Целая группа авторов копала под бостонскую митрополию и, в конце концов, отрыла педофильский скандал. Они сумели доказать, что некоторые священники Бостона приставали к детям, при этом кардинал и архиепископ городской церкви Бернард Лоу об этом знал и якобы покрывал их. После публикации скандал разгорался все сильнее и сильнее по принципу цепной реакции, и, в итоге, привел к отставке кардинала Лоу. Вдобавок, бостонская церковь выплатила миллионы компенсации и закрыла больше полусотни приходов.

Резюмируя: цитата из википедии "

Тот самый Лоу после скандала

После отставки и отъезда из Бостона 27 мая 2004 года папа римский Иоанн Павел II назначил кардинала Лоу на несколько административных постов в Римской курии и назвал его архипресвитером базилики Санта-Мария-Маджоре, одной из пяти главных базилик Римско-католической церкви.[2] Это назначение вызвало возмущение в кругах тех, кто пострадал от скандала в США, и было расценено как неуважение к жертвам скандала.

После смерти и похорон папы римского Иоанна Павла II в 2005 году, кардинал Йозеф Ратцингер, декан Коллегии кардиналов (который позже стал преемником Иоанна Павла II как папа римский Бенедикт XVI), предоставил кардиналу Лоу честь отслужить одну из девяти официальных ватиканских заупокойных месс в течение девяти официальных дней траура по усопшему понтифику.

Как член Коллегии кардиналов моложе 80 лет, Лоу был одним из кардиналов-выборщиков, участвовавших в папском Конклаве 2005 года, который избрал Папой римским Бенедикта XVI как преемника Иоанна Павла II. В дневнике, изданном одним анонимным кардиналом после завершения конклава, говорится, что на последней баллотировке Лоу получил один голос.

4 ноября 2011 года кардиналу Бернарду Лоу исполнилось 80 лет и он потерял право на участие в Конклавах.

21 ноября 2011 года кардинал Лоу покинул пост архипресвитера Папской базилики Санта-Мария-Маджоре.

"

0

671

Девушка в поезде
2016
США

http://sg.uploads.ru/t/7OGoV.jpg

Жанр: детективный триллер
Слоган: "Чужие тайны могут быть опасны"
Сюжет: Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.
Резюмируя: роман Полы Хокинс, по которому собственно снят этот фильм, давно стоял в моем списке на прочтении. Посмотрев экранизацию, книгу из списка исключила - история не заинтересовала и тем более не заинтриговала настолько, чтобы тратить время на ее бумажный вариант. Что касается самого фильма, то соглашусь сjustbe, начало действительно очень затянуто. Вообще мало удовольствия наблюдать за молодой и малопривлекательной (не нравится мне Эмили Блант) героиней, которая из-за расставания с мужем превращает себя в законченную алкоголичку. Плюс ее вечные попытки сунуть нос в семью постороннего человека. Где-то к середине фильма стало понятно, кто убийца. И это делает его не похожим на "Исчезнувшую", с которой так любят сравнивать этот фильм. В ""Исчезнувшей" почти до самого конца было не понятно, кто за всем стоит. В "Девушке в поезде" картинка складывается на раз-два. Между тем финал истории в принципе получился неплохим, хотя - повторюсь - довольно предсказуемым. Я бы дала этому фильму твердую 4.

0

672

Шеф
2012
Франция

http://se.uploads.ru/t/Z3yJL.jpg

Жанр: кулинарная мелодрама
Слоган: "«Гастрономическая комедия со вкусом»"
Сюжет: Молодой начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!
Резюмируя: доброе и милое кино для любителей высокой кухни.

0

673

Любите Куперов
2015
США

http://s4.uploads.ru/t/Nc9gO.jpg

Жанр: рождественская мелодрама, комедия
Слоган: «Рождество это комфорт, радость и хаос»
Сюжет: Куперы — обычная семья, которая любит проводить время вместе, но при этом у каждого есть своя личная жизнь. Шарлотт (Дайан Китон) и ее супруг Сэм (Джон Гудман) хотят встретить Рождество в кругу семьи. Но у взрослых детей полно своих проблем: Хэнк (Эд Хелмс) один воспитывает маленькую дочку Мэд (Блейк Баумгартнер), которая в этом возрасте впитывает все, как губка, и порой сильно досаждает папе. Сестра Хэнка — Элеонор (Оливия Уайлд) тоже загружена перед Новым годом и праздниками, нужно все успеть, а вот времени на отношения не остается, и, чтобы не огорчать родителей постоянным отсутствием второй половинки, она впутывается в любовную историю с незнакомцем буквально за час до начала семейного праздника. Ах да, тут еще и тетя Эмма (Мариса Томей), сестра Шарлотт, попадает в неприятность с полицией…
Резюмируя: комедией я бы все же фильм не назвала, скорее мелодрамой. Хотя шутки присутствуют, они не затмевают собой главного - того, что важнее всего на свете семья. Твердая 4.

0

674

Инферно
2016
США

http://sd.uploads.ru/t/leAEL.jpg

Жанр: приключение
Сюжет: Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.
Резюмируя: честно говоря, как и предыдущие фильмы по книгам Брауна - не понравился. Все как-то хаотично и потому - не интересно.

0

675

Mediterranka написал(а):

Инферно
2016
США

Жанр: приключение
Сюжет: Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.
Резюмируя: честно говоря, как и предыдущие фильмы по книгам Брауна - не понравился. Все как-то хаотично и потому - не интересно.

смотрела 3 дня назад, не стала здесь его советовать, так как редчайшее г-но,  включила утро, к вечеру досмотрела, с перерывами. на фильм по коду да винчи хоть не отвлекалась на мытье посуды и др. домашние хлопоты

0

676

Mediterranka написал(а):

Дом странных детей мисс Перегрин

посмотрела)) люблю такие сказки

0

677

justbe написал(а):

не стала здесь его советовать

Ну мы не только советуем, но и критикуем тут. Так что любые отзывы - в студию  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

678

Dane4ka написал(а):

люблю такие сказки

Можешь тогда еще "Лабиринт Фавна" посмотреть, если не видела.

Лабиринт Фавна
2006
Испания, Мексика, США

http://s3.uploads.ru/t/3JynZ.jpg

Жанр: фэнтези, драма, военный
Сюжет: Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима, капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома. Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

0

679

Mediterranka написал(а):

Шеф
2012 Франция

Спасибо большое за рекомендацию :) Обожаю такие кулинарные фильмы.

0

680

Samanyolu написал(а):

Спасибо большое за рекомендацию :) Обожаю такие кулинарные фильмы.

Не за что. Из кулинарных еще могу посоветовать "Повар на колесах" (раньше в этой теме уже писала про него) и "Джули и Джулия - готовим счастье по рецепту".

0


Вы здесь » Моя Анталья » Киномания » Фильм, фильм, фильм! ‡О настоящем кино - без сериалов и телепередач!