Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании


Турецкие авиакомпании

Сообщений 121 страница 140 из 319

121

Kaya написал(а):

Мне интересно у аэрофлота бывают скидки? И как копить мили там?

Мне кажется Аэрофлотом нереально накопить мили,у меня уже года 3 карте и я летаю раз в год туда-обратно и там миль мало очень.Это оптимально для тех,=кто много путешествует и летает часов,тогда можно скопить и урвать билет бесплатно или с минималкой по доплате,но там еще редко такие билеты бывают и даты могут быть срвсем неподходящими.На почту приходят оповещения о скидках и акциях,но я особо не смотрю.
У меня в универе на год старше учился парень и он создалфирму по бюджетным самостоятельным путешествиям,он бывает выкладывает промокоды и надо в определенное время на сайтах авиакомпаний успеть урвать билет билеты по 100 рублей даже,особенно часто такие в сторону Прибалтики и Финляндии,ну и Европа.Может слышала, его называют парень с головой медведя))) если нужно,могу кинуть группу в контакте его или поискать инстаграм.Он правда на массовые направления и с чартерами не очень работает.

0

122

Eda написал(а):

Девчонки, у меня карточка оформлена на мужа, если мы купим через интернет, то ему со мной ехать придется до Сабихи, расписываться там надо будет, типа, что он действительно купил мне билет сам.

Первый раз такое слышу. Я, как не владелец, кредитной карты всегда покупаю через кого-то. Даже в голову не приходило, что потребуют какую-то роспись или ещё что. Билет куплен и оплачен, какие претензии. У меня только однажды за все 150 перелётов были подобного рода проблемы, когда белорусское государство принялось оберегать своих молодых девушек, массово ринувшихся  в Турцию. Так вот году эдак в 2008 в москве на регистрации начали просить обратный билет (липовый, сделанный мною на компьютере), ваучер на отель (липовый, сделанный опять же мной на компьютере, как оказалось, отель в это время вообще закрыт был, но кто проверял?). Так вот, когда придраться им вроде бы оказалось не к чему, а внегласная договоренность в белорусскими властями требовала действий, они прицепились к кредитной карте, мол предъявите, кто покупал тот и должен лететь. Они думали, что на дурочку 22-летнюю нарвались, а я сделала poker face и уверенным голосом сказала "я платила кэшем, кредитки не признаю, как там уже агентство оплачивало сей билет мне по-барабану" и всё, больше им сказать было нечего

0

123

Eda написал(а):

Девчонки, у меня карточка оформлена на мужа, если мы купим через интернет, то ему со мной ехать придется до Сабихи, расписываться там надо будет, типа, что он действительно купил мне билет сам. А мы обычно до Таксима доедим, я сажусь на сервис и до аэропорта сама. Вообще  Через интернет не получается, вот хотели попробовать расти, и не получилось:-)

у туркишей так было раньше. сейчас не знаю. (но у них можно было подъехать в офис и этот момент они у себя помечали, тогда никому не надо было ехать в аэропорт). уточните лучше заранее в авиакомпании, у которой берете билеты

Отредактировано tatish (24-12-2015 22:46)

0

124

Benissata написал(а):

Я, как не владелец, кредитной карты всегда покупаю через кого-то. Даже в голову не приходило, что потребуют какую-то роспись или ещё что. Билет куплен и оплачен, какие претензии.

На кого нарвешься. Моя подруга в прошлом году сама себе купила билет по карте, а на стойке регистрации именно эту карту найти не смогла. Ее отказались регистрировать на рейс, послали в кассу, и она пошла покупать новый билет. Карта на ее имя и фамилию, совпадает с паспортом, но вот докопались до нее... Хорошо, что когда искала в сумке паспорт, нашла нужную карту.

Eda написал(а):
Девчонки, у меня карточка оформлена на мужа, если мы купим через интернет, то ему со мной ехать придется до Сабихи, расписываться там надо будет, типа, что он действительно купил мне билет сам.

Может, сделать копию лицевой стороны карты и взять с собой вместе со свидетельством о браке для подстраховки? А вообще, позвоните в справочную авиакомпании, пусть они посоветуют, что делать.

0

125

Sam,anyolu написал(а):

На кого нарвешься. Моя подруга в прошлом году сама себе купила билет по карте, а на стойке регистрации именно эту карту найти не смогла. Ее отказались регистрировать на рейс, послали в кассу, и она пошла покупать новый билет. Карта на ее имя и фамилию, совпадает с паспортом, но вот докопались до нее... Хорошо, что когда искала в сумке паспорт, нашла нужную карту.

Может, сделать копию лицевой стороны карты и взять с собой вместе со свидетельством о браке для подстраховки? А вообще, позвоните в справочную авиакомпании, пусть они посоветуют, что делать.

Звоню в Пегасус, телефон на сайте взяла, постоянно занято, у кого спросить не знаю. Я завтра пойду через офис куплю билет, не буду рисковать. Вот теперь думаю, в офисе, если карточкой мужа оплачу, не через интернет, проблем не будет?:-) Блин, как все сложно..

0

126

Умом эту страну не понять....

0

127

Eda написал(а):

Звоню в Пегасус, телефон на сайте взяла, постоянно занято, у кого спросить не знаю. Я завтра пойду через офис куплю билет, не буду рисковать. Вот теперь думаю, в офисе, если карточкой мужа оплачу, не через интернет, проблем не будет? Блин, как все сложно..

Ааа, Пегасус. Мою подругу Туркиши не пускали. Они строгие.
С Пегасусом у меня была история: куплены билеты, я улетела в Россию, а там поменяла паспорт на новую фамилию. В турецком офисе категорично сказали, что бронирование поменять нельзя и что меня не пустят на самолет. Сколько им муж звонил, с кем только не разговаривал, категорично обещали не пустить на самолет. А звонки у них платные все...
Но в Москве в аэропорту на регистрации я показала новый паспорт и мне просто выдали посадочный на старую фамилию, сверху ручкой написали новую и штампик поставили. Вообще без вопросов! Летела с пересадкой, нигде проблем не было. Только: "А, вы паспорт поменяли" - и все.

0

128

Samanyolu,  Если не пустят, я не переживу. Да и мужа рядом не будет, он работает. А у самой карточек нет никаких. Проблем в аэропорту не хочу:-)

0

129

KSUSHA, сколько ты отдала за билет до Новосибирска туда и обратно? Я какие только авиакомпании не смотрю, дешевле всего аэрофлот выходит полный билет, нам с ребенком за 1500 купить я буду счастлива, так почти 2000 выходит и выше, решила караулить скидки

0

130

Selena20, скинь пожалуйста ссылку

0

131

Kaya написал(а):

Selena20, скинь пожалуйста ссылку

кинула в ЛС. :-)

0

132

Kaya написал(а):

KSUSHA, сколько ты отдала за билет до Новосибирска туда и обратно? Я какие только авиакомпании не смотрю, дешевле всего аэрофлот выходит полный билет, нам с ребенком за 1500 купить я буду счастлива, так почти 2000 выходит и выше, решила караулить скидки

Я в этот раз покупала только в одну сторону, т.к. не знаю, когда точно полечу обратно. За билет в один конец, я заплатила 17700 руб, туда-обратно стоил 25000 руб.

0

133

А какое имеет значение кто именно билет оплатил????
У меня тоже нет крты, оплачиваю всегда с карты мужа сестры, даже вопросов никогда не было. Нет такого закона оплачивать именно тому, кто летит

0

134

Eda написал(а):

Девчонки, у меня карточка оформлена на мужа, если мы купим через интернет, то ему со мной ехать придется до Сабихи, расписываться там надо будет, типа, что он действительно купил мне билет сам. А мы обычно до Таксима доедим, я сажусь на сервис и до аэропорта сама. Вообще  Через интернет не получается, вот хотели попробовать расти, и не получилось:-)

Такая фигня точно была раньше у Туркишей.
Я года два назад покупала себе билет, оплачивала картой брата. Уже после олаты, на английском языке увидела это инфо (обычно никогда не читаю), что они там пишут о подтверждении карты.
Я была в шоке, звоню в колл центр, они мне говорят, что да, надо чтоб с вами был или владелец карты в аэропорту, или в офисе отметку сделать.
Ничего так, что я живу в Новосибирске, а вылет Туркишами у меня был из Москвы. Чтобы я там делала с таким сюрпризом, не понятно.
Благо тогда в Новосибирске в аэропорту буквально как месяц открылся офис Туркишей.
И вот мы с братом поехали специально в аэропорт, чтоб там слелали отметку.
Там сравнили данные с карты и паспортом и сделали отметку в системе.

Отредактировано KSUSHA (25-12-2015 09:48)

0

135

Dane4ka написал(а):

Нет такого закона оплачивать именно тому, кто летит

если это написано на сайте компании - значит это закон для ее сотрудников. и не поспоришь... точнее поспоришь и себе нервы испортишь.

0

136

А разве в Пегасусе такое есть? Ни разу не видела такого уведомления при покупке, оплачивала и с карты сотрудников и мужа и моей на турецкую фамилию и соседей)))

0

137

Владелец карты может быть в данный момент на операционном столе, в ресторане в Австралии, в морге....
Бред, конечно, любой суд опровергнет такую "законность". Видно ни кто не хочет связываться.....
Но я оплачиваю своей картой и сама же и лечу, вообще Туркишами летала и я и муж, ни какой проблемы с оплатой карты не возникало. Наверно все таки эт дело прошлого.

0

138

KSUSHA, Это ты в рублях пишешь, а я в лирах, впринципе нормально, на нас с ребенком 47 тыс туда и обратно.
Я тоже всегда картой мужа оплачиваю и слава богу проблем не было http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif

0

139

Проверка кредитной карты законна. Это делается для защиты владельца карты, чтобы деньги не стырили.

0

140

Turkgunesi, а если одна фамилия на карте? Тоесть жена расчиталась картой мужа

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании