Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании


Турецкие авиакомпании

Сообщений 61 страница 80 из 319

61

прочитала много комментов. Bavul.com  с ними больше всего проблем, люди покупают билеты и перед самым отправлением присылают , что билет был отменен. Также проблемы с возвратом денежных средств. Другие компании более менее , в целом проблемы с возвратом билета. еще и комиссию снимают при оформлении билета с кредитной карты. Короче я совсем запуталась. пока забронировала на туркишах., оплатить надо до завтрашнего утра

0

62

olechka785 написал(а):

есть вероятность возврата? мы всегда брали на официальных сайтах. несколко дней назад на москву и обратно у туркишей было по 570 тл причем обратный рейс прямой до Анталии. отличная цена, зачем еще где то искать

туда и обратно прямой нашла. цена в принципе хорошая, но когда видишь еще дешевле, но начинаешь сомневаться.

0

63

Я тоже не решилась через посредников Купили на сайте Туркиша 1470 на троих туда обратно. В офисе почему то почти на 100 лир дороже

0

64

Официальные сайты ак привязаны к их системе бронирования, если в наличии есть места, то сайт это отобразит. Если где то есть цена дешевле, а на сайте этой цены нет, то 99 %вероятности, что этих мест нет. Потому что мало того что фирма должна продать, она должна ещё и заработать, ак многие дают комиссию 0, поэтому в дешевом билете заложена и зарплата, и все расходы фирмы, подумайте сами это реально? Тут в Турции, к сожалению фирмы не работают в системах бронированиях и агенты сами не ищут хорошим стыковки и выгодные цены для пассажиров. Сама как бывший работник этой сферы покупаю только на официальном сайте авиакомпании или в агенстве, аккредитированном ИАТА(но в Турции эта аббревиатура на каждом шагу, поэтому доверия к ним 0, скорее у них аккредитация по туризму, но не по авиаперевозкам, там выписка билетов и взаиморасчёт с ак идёт по другому, и для этого нужна система бронирования, в которой тут не работают

0

65

narin_melek написал(а):

цена в принципе хорошая, но когда видишь еще дешевле, но начинаешь сомневаться.

знаешь, если взвесить все за и против, то лучше переплатить 100 лир и лететь спокойно. по крайней мере я так решила когда брала билеты. тем более у нас были стыковочные рейсы. т.е первый вылет не состоялся и всё.... считай вся поездка на смарку.

0

66

purple написал(а):

Если где то есть цена дешевле, а на сайте этой цены нет, то 99 %вероятности, что этих мест нет.

а может быть и наоборот. если у какого-то агентства есть контенжан кресел, то они до последней минуты могут их продавать. поправь меня если я не права.

0

67

sinirli_balik написал(а):

а может быть и наоборот. если у какого-то агентства есть контенжан кресел, то они до последней минуты могут их продавать. поправь меня если я не права.

Это если речь о чартерах, на регулярных рейсах вся инфа в системе и на сайте, мест в аренду не дают

0

68

А где сейчас заполняют миграционную карту? Прям в самолете раздают?
Раньше, турку вылетающему из Турции надо было платить налог прям в аэропорту, сейчас такое есть?

0

69

Dane4ka написал(а):

А где сейчас заполняют миграционную карту? Прям в самолете раздают?

Летела 2 недели назад, не раздавали, хотя турков много было в самолете.

0

70

KSUSHA, А где заполняли?

0

71

Dane4ka, Даша, миграционную карту заполняет таможеник, турку ничего заполнять не нужно, все данные выдаст компьютер при прохождении границы, храните ее , как зеницу ока, при вылете ее забирают.

0

72

Hayal, а, теперь так? Муж последний раз 10 лет назад летал в Россию и тогда мы от руки заполнили в самолете

0

73

Dane4ka, муж каждый год летает в Россию, не переживайте))) инфа верная.

0

74

mariaaltun, Маша,ты как-то проверяла свой билет на Пегасус? Звонила им,например,или как? Или просто отследила на их сайте и поедешь прямо в аэропорт ко времени вылета?

0

75

Hayal написал(а):

Dane4ka, Даша, миграционную карту заполняет таможеник, турку ничего заполнять не нужно, все данные выдаст компьютер при прохождении границы, храните ее , как зеницу ока, при вылете ее забирают.

Да, на паспортном контроле дают какую-то бумажку, которую ни в коем соучае терять нельзя. Она отдается на вылете, на паспортном контроле.

0

76

Dane4ka написал(а):

Раньше, турку вылетающему из Турции надо было платить налог прям в аэропорту, сейчас такое есть?

Есть. Перед прохождением паспортного контроля нужно оплатить 15 лир по-моему. Можно вроде и через банк заранее это сделать, но мы платили в Стамбуле, прямо в зале где стойки регистрации касса была. Дают марку какую-то, без нее разворачивают с паспортного контроля.

0

77

Dane4ka написал(а):

А где сейчас заполняют миграционную карту? Прям в самолете раздают?
Раньше, турку вылетающему из Турции надо было платить налог прям в аэропорту, сейчас такое есть?

Мы платили в аэропорту, окошко отдельное есть. Там же дают миграционную карту, которая заполнена автоматически, по прилету обратно она остается у паспортного контроля.

0

78

Samanyolu написал(а):

Есть. Перед прохождением паспортного контроля нужно оплатить 15 лир по-моему.

экономно, раньше 50 долларов было

sinirli_balik написал(а):

Мы платили в аэропорту, окошко отдельное есть. Т

где это окошко?, что б не блуждать с сонным ребенком
Девочки и кто летал туркишами с детьми? коляску сразу отдают или вместе с багажом получать?

0

79

Dane4ka написал(а):

где это окошко?, что б не блуждать с сонным ребенком

Любой работник подскажет, ето дело 2х минут

а надо регистрировать по прибытию? муж всегда на 3-4 дня прилетал, не регестрировались, а если на месяц?

bereza написал(а):

Маша,ты как-то проверяла свой билет на Пегасус? Звонила им,например,или как? Или просто отследила на их сайте и поедешь прямо в аэропорт ко времени вылета?

Лен который раз заметила, что ты ето спрашиваеш. почему такое недоверие? тебе резервацион коду прислали? сколко раз летали наверно миллион, если билет куплен на официальном сайте то проблем нет,

0

80

Dane4ka, Даш, мы через Анкару вылетали. Там нам сам таможенник показал. Мв ж не знали)))))) Обратно с Москвы летели Туркишами. Перед посадкой сами девушки со стойки взяли у девушки коляску и упаковали в большой пластиковый пакет. Потом помогли ей вместе с этим пакетом пройти в кабину.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании