Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании


Турецкие авиакомпании

Сообщений 281 страница 300 из 319

281

KSUSHA написал(а):

А мне даже забалтывать не пришлось

я решила перестраховаться ))

0

282

bereza написал(а):

Хорошо,что стыковку в Стамбе взяла длинную-была очередь на паспортном контроле

Лена, у вас же кимлики есть, с ними сразу для граждан Турции в окошко идете, там очереди небольшие, а чаще и нет никого вовсе, оххх, век живи, век учись))). А вообще, рада за вас, что все  в порядке, счастливого вам дальнейшего пути и хороших каникул.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

283

Наталья, не всегда так как Вы написали, в Сабихе очереди для турков точно такие же как для иностранцев, а то и длиннее! Мы стояли в ноябре в очереди с кимликами...и я думала что ж я не пошла с иностранцами то...

Отредактировано mariaaltun (21-01-2016 14:46)

0

284

mariaaltun, и я такое наблюдала, сначала оцениваются ситуацию, а потом иду в очередь. А один раз никого вообще не было, в том числе и инспекторов, а я на самолёт опаздывала, чуть не померла, но успела)))

0

285

mariaaltun, возможно Вы правы, я ведь уже и  забыла, что речь идет о Сабихе (никогда, кстати, там не была). В Ататюрке, и в Анталии не раз наблюдала ситуацию, что инспектора, работающие только с гражданами ТС, как правило, свободны. Может, попадала так. Я помню, к ним еще и без кимлика ходила))), 1 раз просто деваться некуда было, на стыковку в Питер опаздывала.

0

286

mariaaltun написал(а):

Наталья, не всегда так как Вы написали, в Сабихе очереди для турков точно такие же как для иностранцев, а то и длиннее! Мы стояли в ноябре в очереди с кимликами...и я думала что ж я не пошла с иностранцами то...

Отредактировано mariaaltun (21-01-2016 13:46)

все верно. Очереди там были совершенно одинаковые + мы вылетали по русским загранам. При проставлении штампов спросили кимлики (сказал "карт"....видимо имея вид на жительство?)...я чуток заволновалась,так у дочери фамилии не совпадают: в кимлике 1,в русском загране - другая...но он только глянул и пропустил. В Москве спросили что делали в Турции - ответила,что живем и имеем гражданство.

0

287

С фамилиями у многих так, а с русскими загранниками при наличии кимлика можно проходить там где только для TC, меня однажды чуть не завернули, я показала кимлик и пропустили, у меня тоже в кимлике одна фамилия в заграннике другая.

0

288

Мои фамилии после замены кимлика совпадают наконец-то. А,вот,у дочери -иная ситуация. Я кимлики вообще светить не собиралась. Их иногда даже не спрашивают. Поэтому с турками идти в очередь даже не пришло в голову

0

289

bereza, их спрашивают обязательно, чтоб понять на каком основании ты тут находилась или икамет.

0

290

bereza написал(а):

Я кимлики вообще светить не собиралась. Их иногда даже не спрашивают.

это на въезде. а на выезде им надо знать, на каком основании ты так долго здесь находилась.

0

291

Девочки лето не за горами и билеты дешевле не будут теперь. цены если честно меня удручили. либо настраиватся на перелет через Москву с 2мя детьми. тк прямый рейсов нет и цены цены цены. я боюсь что сейчас если не взять то летом нам простым смертным вообще не улететь тк туристы все разберут

0

292

хочу зайти посмотреть сколько бонусов у пегасуса, постоянно выдает что неправильный пароль или логин. кто сталкивался с таким?

0

293

Писала...писала тут на днях и все пропало. Вообщем,зря я регистрировалась онлайн. Так как я сильно заболела перед вылетом,то никуда не пошла и посадочные талоны не распечатала. Нам и места "присвоили",а толку никакого,так как по приезду в Анаталийский аэропорт нам выдали все посадочные талоны (притом сразу и от Стамбула до Москвы) с совершенно другими местами. Что было гораздо лучше-места при онлайн регис-ии автоматически достались не самые удачные,а на стойке нам дали хорошие места в начале самолета. Багаж сразу отправили до Москвы.

0

294

bereza, Лен, странно, у меня всегда дают то на что регилась и печатать тебе не надо было, ты ведь багаж сдавала они сами печатают и в Турции всегда до конечного пункта дают, вот в Украине только до Стамба, не знаю почему!!! Ну и багаж должен был ехать в Москву так как рейсы соединены были изначально!

0

295

purple, Надь, ни разу не было, попробуй паролайы унуттум гиби шейлер!

0

296

Домой летела Пегасусом, положенный груз 20 кг, мой чемодан вышел 20.900, т.е перевес 900 грамм, но и за него попросили оплатить, меня провожал муж, отдала ему. Обычно, раньше и на 2 кг внимание не обращали. И еще, при прохождении контроля в Казахстане, спрашивали на каком основании я нахожусь в Турции, попросили показать ВНЖ.

0

297

в турецких авиалиний разрешено 40 кг багажа это сколько багажных мест? если чемодан 20 кг и еще сумка 10 или все надо запихать в одно багажное место?

0

298

olechka785 написал(а):

в турецких авиалиний разрешено 40 кг багажа это сколько багажных мест? если чемодан 20 кг и еще сумка 10 или все надо запихать в одно багажное место?

одно место точно не больше 32 кг, насколько знаю. иначе заставляли делить всегда. если ничего не изменилось. вроде у туркишей нет ограничения, что только 1 место багажа можно провезти.

0

299

tatish, ох тогда круть/ в билете написано по 46 кг кто с билетом и 10 кг на малышку/ у нас точно будет больше 2х чемоданов значит готовлю еще пару

0

300

tatish написал(а):

место точно не больше 32 кг,

32 это бизнесс класс, эконом 23 кг. это всее действует если написано PC-1 PC это эконом 23 и бизнесс 32. а если кг, то не должны делить на сумки

Отредактировано purple (08-06-2016 15:23)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании