Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании


Турецкие авиакомпании

Сообщений 261 страница 280 из 319

261

tatish написал(а):

UTAir вроде. там на человека только одно место. строго 23 кг и не больше. хотя летели с дочкой, у нас было 2 полных билета, я распределяла вес на 2 чемодана ровно. чтобы в одном не было больше нормы. перед нами семью заставляли делить. их 3 было, 2 чемодана. один 16, второй то ли 25, то ли 24, совсем маленький перевес. Но на стойке женщина была непреклонна.

да..про чартеры я в курсе..и вообще - про российские авиалинии.знаю,что они непреклонны. Но - тут все-таки турецкая авиакомпания,поэтому возможно (могут быть) поблажки....

0

262

bereza написал(а):

да..про чартеры я в курсе..и вообще - про российские авиалинии.знаю,что они непреклонны. Но - тут все-таки турецкая авиакомпания,поэтому возможно (могут быть) поблажки....

мы отсюда летели. другой компанией, но я позже узнала, что правила такие же. у нас был один чемодан. но тоже около 25-26 кг. ничего здесь не сказали даже. так что зависит еще много от человека на стойке.

0

263

Dane4ka, сделал запрос и еще раз выслали билеты , уже с 46 кг багажом. Ну все, оторвусь))))

0

264

bereza написал(а):

Но - тут все-таки турецкая авиакомпания,поэтому возможно (могут быть) поблажки....

Я как то летеоа из Анталии в Стамбул и у меня при разрешенной норме в 15 кг на внутреннем рейсе, был весом 28 кг, т.е. почти в 2 раза больше разрешенного.
На стойку регистрации подршла сразу с кошельком в руках, чтоб перевес оплатить.
У меня забрали мой чемодан в 28 кг и слова не сказали)))
Выдали только посадочный талон, объяснили куда идти и пожелали счастливого пути. 
Поэтому, на самом деле, на кого нарвешься.

0

265

Hayal написал(а):

сделал запрос и еще раз выслали билеты , уже с 46 кг багажом. Ну все, оторвусь))))

отлично)))

0

266

Когда летели в Москву через Сабиху пегасусом все было строго...одну турецкую семью отправили багаж оплачивать потому что билеты были самые дешевые только с ручной кладью. А на обратном пути у меня был перевес около 4 кг, тоже приготовилась доплачивать...но ничего не заметили.
Лен посмотри какой у тебя билет по багажу...я у пегасусов багаж докупала на сайте потому что его не было априори в билете...

0

267

tatish написал(а):

там на человека только одно место. строго 23 кг и не больше. хотя летели с дочкой, у нас было 2 полных билета, я распределяла вес на 2 чемодана ровно.

мы летели Ютэир. у нас было два чемодана и спорт.сумка. один чемодан весил 25кг (вместо положеных 23), а спорт.сумка весила 16. Нам не плюсовали. Новые правила - на человека сумка и ровно до 23кг.

0

268

bereza написал(а):

Щас все-таки пойду в инет-кафешку все талоны распечатаю..чтоб потом не бегать.

никогда ничего не распечатываю. когда бронируешь илет на нем даже написано, что билет электронный и дополнительной печати не требует. но ты ж перестраховываешься)))))

0

269

sinirli_balik написал(а):

один чемодан весил 25кг (вместо положеных 23), а спорт.сумка весила 16. Нам не плюсовали.

ну вот выше похожую ситуацию описала, вылет из Одессы. Женщина на стойке заставила людей перераспределять вес. человеческий фактор )))

0

270

Hayal написал(а):

Летим Туркишами в Москву, сколько кг багажа можно взять?, в онл. билете этой инфы нет.

Когда билеты покупала, там 40 кило вроде написано было.

bereza написал(а):

вот,интересно - а 1 багаж,превышающий 15 кг на внутренние авиалинии можно ли раскинуть на двоих с ребенком? Или надо 2 чемодана в совокупности 15 кг?

У тебя рейс международный, багаж должен быть 20 килограмм, а не 15. Посмотри на сайте по брони, какая у тебя квота.
Позавчера родственники прилетели Пегасусом внутренним рейсом, был один чемодан 20 кило, но на двоих (одна бронь должна быть, как у вас с дочкой). Никто не придирался. Но максимум вес чемодана не должен быть больше 30 или 32 кг, иначе багаж уже считается негабаритным.

Отредактировано Samanyolu (18-01-2016 22:56)

0

271

tatish написал(а):

Женщина на стойке заставила людей перераспределять вес. человеческий фактор

вот и смысл где? из одного чемодана в другой перекладывать?

0

272

tatish написал(а):

Женщина на стойке заставила людей перераспределять вес. человеческий фактор )))

нам тоже предложила, но мы решили заплатить перевес.

0

273

Лен, когда полёты соединены, то 20 кг на чела, когда отдельно покупаешь, тогда внутренние 15, ничего не распечатывай, штрих код дадут на стойке при сдаче багажа, не мудри))) Я штрих коды сохраняла в своих картинка и так считывала, они так и советут делать, но можно и не делать)))

0

274

что там Лена bereza,  улетела уже?  :unsure:

0

275

Dane4ka написал(а):

вот и смысл где? из одного чемодана в другой перекладывать?

а спроси у них. правила типа

0

276

tatish написал(а):

правила типа

в каком то из штатов Америки запрещено заниматься сексом в туфлях на шпильках. правила))

0

277

Девочки,мы улетели. Все замечательно. Самолеты-чистые,питание брала 1 порцию на длинный перелет: вкусно. Нам с лихвой хватило 1 порции. Хорошо,что стыковку в Стамбе взяла длинную-была очередь на паспортном контроле...мы все очень спокойно сделали. Минус в том,что дочь до конца не выздоровела,а я перед самым полетом пластом сутки лежала. Тут купила ринзасип-мне сразу полегчало. До этого пила парацетамол-афлубин : 0 эмоций. Щас мы сидим в Москве на ж/д вокзале ждем наш поезд

0

278

Молодцы! Хорошего отдыха!

0

279

KSUSHA написал(а):

Я как то летеоа из Анталии в Стамбул и у меня при разрешенной норме в 15 кг на внутреннем рейсе, был весом 28 кг, т.е. почти в 2 раза больше разрешенного.
На стойку регистрации подршла сразу с кошельком в руках, чтоб перевес оплатить.
У меня забрали мой чемодан в 28 кг и слова не сказали)))
Выдали только посадочный талон, объяснили куда идти и пожелали счастливого пути. 
Поэтому, на самом деле, на кого нарвешься.

Аналогично. Летела 17 числа Стамбул - Анталья, перевес 7 кг, тоже отсчитала денежку, а турчанка даже и глазом не повела, правда я её забалтывала, мол "вай, вай, вай, что ж с погодой твориться, мы чуть в стамбуле сели, а тут отмена на отмене", ну и она о погоде о природе, я хи хи да ха ха, короче, денег не взяли с меня

0

280

Benissata написал(а):

Аналогично. Летела 17 числа Стамбул - Анталья, перевес 7 кг, тоже отсчитала денежку, а турчанка даже и глазом не повела, правда я её забалтывала, мол "вай, вай, вай, что ж с погодой твориться, мы чуть в стамбуле сели, а тут отмена на отмене", ну и она о погоде о природе, я хи хи да ха ха, короче, денег не взяли с меня

А мне даже забалтывать не пришлось. Подошла только поздоровалась с девушкой, она молча забрала мой чемодан, выдала посадочный, пожелала счастливого пути и объяснила куда идти, хотя я не просила)))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по Турции » Турецкие авиакомпании