Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста


Выпечка ‡Все из Теста

Сообщений 81 страница 100 из 342

81

после ваших выкоутасов начинаю чувствовать себя не полноценной...

0

82

sinirli_balik написал(а):

после ваших выкоутасов начинаю чувствовать себя не полноценной...
.

ой я сама как погляжу что девочки делают)) главное идеи какие! Оформление! Вон Катерина на все руки какой мастер!

0

83

Заметила, что если в блинчиках одну четвертую часть муки заменить цельнозерновой то это никак не отражается на вкусовых качествах.. Но, полезность, надеюсь добавляется )))

0

84

И еще сегодня такой хлеб вкусный замутила, напишу в хлебопечке, чтобы самой не забыть

0

85

Tatianka написал(а):

Заметила, что если в блинчиках одну четвертую часть муки заменить цельнозерновой то это никак не отражается на вкусовых качествах.. Но, полезность, надеюсь добавляется )))

Ага. Я тоже заметила. Но у меня получилось случайно - дети завыли "блины-блины", ну я молоко-дрожжи-сахар бахнула уже и только потом выяснилось, что а муки то кот наплакал, а на улице ливень.... пока никто не видел - досыпала цельнозерновой. Очень приемлемо получилось  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

86

Ольга, тешу себя что хоть польза какая-никакая )))

0

87

http://se.uploads.ru/t/r5PxM.jpg

после просмотра всех возможных вкусных Катиных картинок , я была вынуждена встать у плиты и что нибудь приготовить, иначе "слюнойдавлюсь" уже не первые сутки подряд.

Предлагаю вашему вниманию Зимний  апельсиново-лимонный пай . Мало муки, сладко-кислый вкус и меренга. ммм.

Делается очень легко. В основе обычное песочное тесто , рассказывать не буду как делать, все, наверное, знают.
Апельсиново-лимонный крем (пай у меня был не большой, где то 15 см диаметром, если делать больше, то увеличить надо пропорции +1) :

Сок 3х средних апельсинов
цедра 1 апельсина или лимона
сок 1 лимона
3 ст.л. крахмала пшеничного (булдай нишастасы), любой другой крахмал даст привкус, с этим идеально.
2 желтка
80-100 гр сахара ( я на глаз сыпала)
50 мл воды
Меренга
Взбить 3 белка со 150 гр сахара до пиков
добавить 3-4 капли лимонного сока

Выпечь основу для пая в духовке в течение 10-12 мин на 180 градусах, для этого тесто выложить на смазанную маслом и присыпанную мукой форму, сверху положить лист бумаги для выпечки и насыпать на него фасоль/чечевицу, чтобы тесто не поднялось при готовке.

сок апельсина и лимона налить в одну емкость, добавить крахмал, сахар, все тщательно размещать, затем добавить воду и два желтка, все размещать и поставить на огонь, постоянно помешивая, варить до густоты.

снять с огня, дать немного остыть, пока остывает, можно сделать меренгу. Затем  апельсиново-лимонный крем выложить на тесто, сверху выложить меренгу, ложкой или лопаткой сделать пики на меренге для красоты, поставить в духовку на 35 мин на 150 градусов , меренга должна стать молочно-кофейного цвета. дать остыть и можно есть. не ставьте в холодильник, так как меренга не любит сырость и холод. приятного аппетита!!

Отредактировано narin_melek (22-01-2015 18:20)

+1

88

narin_melek, красота!

0

89

Рецепт от Лены Леночка

БИСКВИТ НА ЛИМОНАДЕ

4 яйца взбить со стаканом сахара и пакетиком ванелина.
Добавить стакан подсолн.масла,взбить,добавить стакан лимонада(у меня вкус дыни).
далее добавить 3 стакана муки и 10 г разрыхлителя.Все хорошо взбить.
Но!Главное,чтобы форма была с высокими бортами.Бисквит поднимается очень.Я половину влила в форму,а остальное тесто в формочки для кексов.
Потом,соответственно разогреть духовку.И выпикать минут 30 при темп 180-200.Смотри сама по духовке.Проверяй зубочисткой готовность.

0

90

Рецепт шоколадной колбаски от Марины

Marina написал(а):

Печенье — 400 г
• Шоколад черный — 100 г
• Масло сливочное — 150 г
• Какао-порошок — 3 ст. л.
• Молоко сгущенное — 1 бан.
• Орехи (можно брать любые - арахис,грецкие орехи и т.д.) — 200 г
• Сахарная пудра (для обсыпки

В миску поломать печенье.К печенью добавить орехи на Ваш вкус.В кастрюльке растопить масло и шоколад до образования однородной массы, добавить какао и тщательно все размешать. Влить сгущенное молоко, перемешать и довести до кипения. Как начнет закипать, сразу выключить.Готовую массу вылить в печенье с орехами. Перемешать.Завернуть в пленку, придавая форму колбасы. Убрать в морозильник.

+1

91

Кекс с тыквой от Юли Тиары

Tiara написал(а):

3 яйца смешиваем с 1.5 стакана сах.пудры,добавляем 1стакан йогурта и 1 стакан подсолнечного масла,затем 2 стакана измельченной в блендере тыквы,0.5 стакана орехов(я клала грецкие),цедра половины лимона и апельсина,1 чайная ложка корицы и сухого имбиря,пакетик разрыхытиля.Муки сколько возьмёт и в духовку на 170 градусов.После готовности,как достали из духовки,заливаем соком 1 апельсина и лимона.Оставляем полностью остыть

0

92

Английский яблочный пирог от Юли

yulya_k написал(а):

АНГЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
======================================
Ингредиенты:
мука — 150 граммов,
разрыхлитель — 1 щепотка,
соль — 1 щепотка,
яблоки — 4 штуки,
яйца — 2 штуки,
сахар — 150 граммов,
ром/водка — 3 ст. ложки,
ванилин — 0,5 чайных ложки,
сливочное масло — 8 ст. ложек.
======================================
Приготовление:
Вырежьте из яблок серединки. Почистите и разрежьте яблоки на небольшие плоские кусочки.
Взбейте сахар с яйцом и разрыхлителем.
Смешайте в одной миске яблоки, муку, взбитые с сахаром яйца, ром, ванилин и растопленное сливочное масло, посолите.
Выложите массу в форму для запекания. Выпекайте английский яблочный пирог в разогретой до 220 градусов духовке 20 минут, потом на 180 минут 10.

я делала без спиртного

0

93

Хочу сегодня блинов напечь. Таких чтоб потом фаршем зафаршировать. ХОЗЯЮШКИ!!!!!! дайте рецепт несладкого блинного теста!!!

0

94

sinirli_balik написал(а):

дайте рецепт несладкого блинного теста!!!

а если просто не добавлять сахар,не получится?

0

95

sinirli_balik, http://www.vkussovet.ru/recept/bliny-obyknovennye/ вот эти сделала в восресенье. очень вкусно. просто убери сахар может?.

0

96

Marina написал(а):

а если просто не добавлять сахар,не получится?

не получится.... там кроме сахара еще что???? вот напиши мне проверенные ингридиенты, тогда получится)))))

0

97

yulya_k написал(а):

вот эти сделала в восресенье. очень вкусно

посмотрю))))) пасип))))

0

98

sinirli_balik, чей то не получится. Не добавляешь сахар, блины пресные

0

99

Turkgunesi написал(а):

чей то не получится

не получится, потому что точных ингридиентов не знаю. сейчас уже распечатала юлин рецепт и изучаю)))

0

100

ОСЕТИНСКИЙ ПИРОГ

:для теста (на три пирога):

2 чайные ложки сухих дрожжей
2 чайные ложки соли
2 чайные ложки сахара
1,5стакана молока и 0,5 воды
растительное масло (1-2 столовые ложки)
мука пшеничная высшего сорта - до не очень крутого теста ( у меня выходит около 500-800гр)
сливочное масло для смазывания готовых пирогов.

приготовление теста:
берем  2 чайные ложки дрожжей, 2 чайные ложки сахара, пол стакана чуть теплой водички,перемешиваем и оставляем до тех пор, пока на поверхности не появится "шапочка". Затем берем удобное для замеса блюдо,выливаем полтора стакана теплого молока, нашу опару, добавляем 2 чайные ложки соли, муку и замешиваем тестою Тесто должно быть не очень крутым ("подвижным", как было написано в оригинальном рецепте). В самом конце замеса добавляем растительное масло, чтобы тесто не прилипало к стенкам посуды.

Для начинки:
это как предлагалось в рецепте,но я делаю на свой вкус ( мясную,картофельно-грибную,капучино-луковую)
Хабизджин (сырно-картофельный пирог)
200 грамм отварного картофеля
200 грамм сыра
немного молока
Цахарджин (сырно-зеленый пирог)
300 грамм сыра
100 грамм лука и кинзы (я брала укроп и петрушку)
сметана по вкусу (не использовала)
Кабускаджин (сырно-капустный пирог)
300 грамм тушеной капусты
150 грамм сыра

И наконец сам процесс приготовления:
Готовое тесто разделить на три части. Каждую из частей расплющиваем руками на столе присыпанном мукой. Формируем круг диаметром около 30 сантиметров. В центр круга положить начинку. Начинку предварительно скатать в шар.
Далее начинку слегка расплющить.
Края теста стянуть и соединить в средине в виде плиссировки. Далее ладонью надавить на центр нашего соединения теста и придавить хорошенько. Разровнять пирог.
Пирог перевернуть, разровнять руками, постепенно слегка растягивая его до нужного диаметра.
Переместить пирог в форму Или противень.
Посредине пирога сделать небольшое отверстие. Поместить в духовку, разогретую до 200 градусов и выпечь до румяности (около 10-15 минут).

Готовый пирог смазать сливочным маслом.

Отредактировано vitalinka-ok (07-02-2015 18:37)

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста