Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста


Выпечка ‡Все из Теста

Сообщений 301 страница 320 из 342

301

sinirli_balik написал(а):

не получится.... там кроме сахара еще что???? вот напиши мне проверенные ингридиенты, тогда получится)))))

Сахар?? Для блинов нужен сахар?? Сто лет готовлю без сахара и даже не подозревала что нужен сахар😳😳😳😳😳

0

302

Limana, красота! Афиет шекер олсун!

0

303

Limana написал(а):

Сахар?? Для блинов нужен сахар??

Да и соль нужна, я так делаю.

0

304

Limana написал(а):

Сахар?? Для блинов нужен сахар??

Я  тоже сахар-соль-соду кладу, не много, пол-ложки примерно, мне кажется без сахара они пресные будут, как юфка

0

305

САПФИР написал(а):

Я  тоже сахар-соль-соду кладу, не много, пол-ложки примерно, мне кажется без сахара они пресные будут, как юфка

Я тоже кладу пол ложки сахара.но это же ничтожно мало,а Ксюша пишет "что там кроме сахара" вот и подумала может все кладут по несколько стаканов сахара а я и не знаю такой рецепт

0

306

Януличка Красивая написал(а):

Limana, красота! Афиет шекер олсун!

Спасибо :)

0

307

Кто у нас спец по тортам и кремам? Вроде olechka785 :blush:  посоветуйте, пожалуйста, крем какой-нибудь, на котором не страшно будет сделать шокоподтеки :flag:  :writing:

будут бисквитные коржи, сгущенки нет, из турецких ингредиентов, желательно без сливочного масла, но если без него никак, то можно и с ним. и какую пропитку выбрать под крем (коньяка нет :'( )?

Отредактировано justbe (15-05-2017 21:52)

+1

308

justbe написал(а):

осоветуйте, пожалуйста, крем какой-нибудь, на котором не страшно будет сделать шокоподтеки

крем-чиз от энди. лабне +слив масло+пудра. пропорции не помню. либо сливки+лабне+пудра. Но масляный держит лучше. пропитку любую, хоть вода с сахаром или вареньем ))) бейлиз, ванильный коктейль молочный какой-то. (не знаю, есть ли здесь). сладкое молоко, кофе. что вам по вкусу.

0

309

justbe, крем итальянская меренга, но она со сливочным маслом, творожный крем, крем чиз , любые плотные крема. но обязательно перед глазурированием остудить несколько часов и глазурь должна быть градусов 60-70

0

310

Чтобы не погнали из темы про правильное питание, напишу сюда :)
Испекла я каравай! Точнее хлеб.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25019.gif
После того как закрылся Реал, мы тоскуем по черному хлебу. И тут в магазине я увидела пакетик "просто добавь муки и воды и испеки черный хлеб". Там были еще другие варианты, но я решила попробовать этот черный.
Пакетик 30 грамм (рассчитан на полкило муки), в составе мука, ферментированная мука 21,9%, дрожжи 20%,ржаная мука и пекарские энзимы.
Добавлять нужно только муку и воду, но мы легких путей не ищем, белая мука мне не нужна лишний раз, поэтому я использовала 250 грамм цельнозерновой, примерно 250 грамм смеси "7 злаков" и грамм 10 пшеничных отрубей. Готовая смесь уже содержит льняное семя и семечки подсолнечника, не очень много, так что я добавила еще.
Месится тесто хорошо, к рукам практически не липнет. Подошло тоже замечательно. Без формы на противне подходит и расползается вширь, так как тесто довольно тяжелое. Если куплю форму, попробую в ней.

Конечно, по вкусу на черный хлеб не похоже, но вкусно. Вкуснее магазинных вариантов. Вот найду ржаную муку, тогда буду еще экспериментировать!

По продуктам:
ц/з мука обычная из А101 скорее всего
пакетик "концентрата" из MEPAŞ, стоил что-то около 3,5 лир
злаковая смесь 1 кг за 7,50 из ŞOK
фотки отдельно прикреплю

0

311

http://sa.uploads.ru/t/Kbikz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sXiA0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qLloh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fk6lx.jpg

0

312

Samanyolu, я пеку хлеб из "злаковой смеси" , что на фото. Не добавляю ничего, только пакет смеси на пакет дрожжей (все в двойном экземпляре в коробке() и воду. Ни соль, ни сахар, н-и-ч-е-г-о и прекрасный вкусный хлеб, не черный конечно, но как наш серый.

0

313

Чудо, хлеб действительно очень вкусный, уже осталось меньше половины. ;)
Сахар не добавляю, а соль положила. По рецепту было можно соль положить.

0

314

Чудо написал(а):

я пеку хлеб из "злаковой смеси"

а экстра ничего не добавляешь? ну зелень... оливки....

0

315

sinirli_balik написал(а):

а экстра ничего не добавляешь? ну зелень... оливки....

ничего вообще не добавляю . Раньше экспериментировала, но все не то. Перепробовала все смеси и поняла, что 7 круповая самая самая вкусная, ее и едим. Правда она не всегда бывает в наличии.

0

316

Девушки, кто нибудь делает начинку для блинчиков из лабне? Слышала от кого то, что взбивают его с сахаром , добавляют изюм , но все подробности не помню
Не расслоится  ли он?

0

317

Рамазан пидеси: 250 мл молока, 100 мл воды, 2 ст.л.подсолнечного масла, 1 ч.л.сахара., соль по вкусу, мука 500 гр (+-20 гр) и дрожжи быстродействующие  столовую ложку. Молоко и вода теплые. Замесили, растойка где- то час, вормовка на противне на бумаге для выпечки пальцами распределяем в не очень тонкий круг. Пальцы смачиваем в жидкости из воды и муки и отступив от края см. давящими движениями делаем круг, потом клеточки по диагонали. Накрыть салфеткой или пленкой, дать постоять еще 30 мин., затем пройтись по давленым местам вилочкой, смазать ( желток, подсолнечное масло и йогурт), посыпать кунжутом и чёрек оту, в духовку на низ на 200, минут на 15, ну или до зарумянивания на свой вкус. Остужать на решетке,а то снизу влажный станет.

+1

318

Из юфки сладкие пироги с ягодой вкусные интересно?

0

319

olechka785 написал(а):

Из юфки сладкие пироги с ягодой вкусные интересно?

А че ж они будут не вкусные? Начинка вкусная, а тесто как бонус идет и ффсе!!!

0

320

САПФИР написал(а):

а тесто как бонус идет и ффсе!!!

сиропировать как? это будет похоже на вареный блин или больше на большой вареник?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста