Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста


Выпечка ‡Все из Теста

Сообщений 281 страница 300 из 342

281

http://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-kefire/

0

282

justbe написал(а):

спасибо, попробую. Вот хотела попробовать с овсянкой, да рука никак не поднималась. овсянку прям в хлопьях?

Ничего не измельчаю.  Прямо хлопьями бросаю!

0

283

Януличка Красивая написал(а):

http://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-kefire/

Понравился рецепт, попробую. Спасибо!

+1

284

irina7 написал(а):

Я делаю на 1.5 стакана молока /воды/сыворотки.  Ложку сахара , ложечку соли. Масла пару ложек оливкового.  Дрожжи полпачки живых.
  Мука разная: белая с тамбудай,  чавдар,  сыплю овсянку, отруби, травки. Что пр-д рукой есть.
Все на глаз. Замешиваю тесто, стоит час. Потом вымешиваю и перекладываю на противень или в форму. Еще минут 20 стоит ии пеку градусах на 200 минут 45.
   Минут за 15 до конца смазываю водой верхушку.

Отредактировано irina7 (Вчера 20:05)

Спасибо вам за рецепт! Получился просто обалденный хлеб с овсянкой, в следующий раз попробую с травами, вот только с какими именно? что лучше орегано? мята? базилик))) или розмарин? или все вместе))

+1

285

justbe написал(а):

Спасибо вам за рецепт! Получился просто обалденный хлеб с овсянкой, в следующий раз попробую с травами, вот только с какими именно? что лучше орегано? мята? базилик))) или розмарин? или все вместе))

Очень рада 😊 травы уже на ваш вкус! Можно и все вместе, и отдельно.  Как душа просит :)
Я сейчас буду делать.  Солод есть. Добавлю пару ложек :)

0

286

Ой какая темка классная! буду пробовать печь все по очереди))

0

287

Несколько раз пробовала сделать закваску для хлеба, не получается. Надоело печь хлеб на дрожжах. Девочки скажите кто делает? В чем секрет? Как делать?

Отредактировано purple (05-01-2017 08:01)

0

288

purple написал(а):

Несколько раз пробовала сделать закваску для хлеба, не получается. Надоело печь хлеб на дрожжах. Девочки скажите кто делает? В чем секрет? Как делать?

Отредактировано purple (Сегодня 07:01)

я
  1 раз делала. Хлеб пол чи лся деревянный.  Кормила закваску  правильно.  делала как писали. И что-то тоже не то. Больше не пробовала.

0

289

irina7, а мне так хочется ещё попробовать! Пеку хлеб, а он прям рассыпается , не могу понять в чем дело

0

290

Девочки куплю вареную сгущенку или в железной банке. У сына аллергия на сметанный крем и белковый, какой еще можно крем сделать ума не приложу? Главное что бы сырого яйца не было и молочного

0

291

Kaya, так сгущенка это же молоко. На нее нет аллергии?
А ты в какой торт крем используешь? Можно вместо крема взять джем, варенье, повидло, шоколад, нутеллу, пудинг из пакетика сварить, лимон с сахаром протереть, ягоды замороженые использовать (чуть проварив их сок с крахмалом, чтобы загустел), еще в заварном креме нет сырого яйца и молоко не сырое.
Фруктовые йогурты с наполнителями сын ест? Если на них нет аллергии, можно ими промазывать бисквит.

0

292

Samanyolu, если честно у нас эта аллергия возобновилась буквально недавно, так что я точно не знаю есть или нет на сгущенку, раньше не было, как и на всю молочку, но 2 месяца началась и то не на все, йогурт точно нет, я вот думала еще про нутеллу )))) реально ли сделать муровейник с нутелой?

0

293

Kaya написал(а):

реально ли сделать муровейник с нутелой?

Ооооо я бы не отказалась!)))) почему нет? Главное почитай состав, сухое молоко в ней может быть

0

294

purple, сухое молоко можно, главное не натуральное

0

295

purple написал(а):

Несколько раз пробовала сделать закваску для хлеба, не получается. Надоело печь хлеб на дрожжах. Девочки скажите кто делает? В чем секрет? Как делать?

Отредактировано purple (Вчера 07:01)

Аналогично)
все мечтаю попробовать, но натыкалась на такие сообщения и рука не поднимается взяться за дело.

0

296

доброй ночи всем! кто-нибудь использовал гунлук юфка для штруделя? как думаете, подойдет? или не рисковать?

0

297

justbe написал(а):

кто-нибудь использовал гунлук юфка для штруделя?

Я пробовала. Не сказать, чтоб в восторге. Начинка, конечно, не вываливается, но получается сверху очень хрустящий рулет, который сложно резать, он ломается. Хотя на вкус неплохо, но слишком жестко и хрустяще получилось.
Может, его во что-то завернуть и запекать надо, чтобы сильно не пересыхал?

0

298

Samanyolu написал(а):

Может, его во что-то завернуть и запекать надо, чтобы сильно не пересыхал?

идея хорошая) поможет ли пекарская бумага? надо попробовать. в один слой заворачивали или по 2-3?

0

299

justbe, заворачивала в один слой, потому что оригинальное тесто на штрудель тоже ведь тонюсенькое :)
С бумагой можно попробовать. Я бы завернула так, чтобы пару слоев бумаги получилось, а по бокам связала, как конфетку. Но это только теория! Сама не пробовала.

+1

300

narin_melek написал(а):

Сегодня холодный ветер      и не хочется никуда идти, решила спечь пЮченьки "кофейные зерна" . к кофе прям ляпота, хрустящие .

все очень просто

150 гр сливочного масла (растопить)
1 чай бардаы оливкого масла
1 яйцо
1 чай бардаы сахарной пудры (у меня не было, добавила сахар)
2 стакана муки (может чуть больше, смотреть по тесту)
1 стакан Булдай нишастасы (пшеничного крахмала)
2 ст.л. какао
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
можно добавить цедру апельсина или растворимого кофе (я добавила кофе 2в1)
Все ингредиенты соединить, тесто должно напоминать обычное песочное тесто, поставить на полчаса в холодильник настояться, затем отрываем по кусочку от теста и лепим овальчики (примерно как кефте) , ножиком придавливаем по середине для создания формы кофейного зерна.

получается около 50-55 печенек.

Приятного аппетита!!! я пошла кофе пить!

Спасибо за рецепт !
Я немного поменяла ингредиенты но в целом получились как из пастане,вкус волшебный. Я теперь решила использовать этот рецепт и менять его по необходимости .например все то же самое только вместо какао и кофе добавить миндали или изюм конечно форму сделать круглой и тд.в таком случае печенье  будут светлые.
Вместо оливкового масла использовала растительное ,так как в сладких выпечках не люблю олив .масло
http://img.pichold.ru/s/a5223ed625a42ea8e18563651f3b72de/
http://img.pichold.ru/s/61ffa9d30522b64ff094e035277ff3dc/

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста