Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста


Выпечка ‡Все из Теста

Сообщений 241 страница 260 из 342

241

Mediterranka написал(а):

Я имела в виду, что это не обязательные ингредиенты для кулича

чем больше в нем пряностей тем он ароматнее. этим он и отличается от сладкого хлеба и другой сдобы. я для цвета добавляю куркуму и барбарис ароматизатор

0

242

olechka785 написал(а):

вот у меня такие. не буду хвалится. говорят что самые вкусные по городу. ето от сметаны такой мякиш. он мелкопористый. и не переложите муки. тесто прилипать должно

Верю охотно. Наслышана о таланте в приготовлен!ии  :)
Спасибо,  попробую сделать. Последние несколько лет сама пеку. Но желаемого не нашла!
И про кукурму интересно.

Отредактировано irina7 (17-04-2016 20:27)

0

243

olechka785 написал(а):

чем больше в нем пряностей тем он ароматнее. этим он и отличается от сладкого хлеба и другой сдобы. я для цвета добавляю куркуму и барбарис ароматизатор

Дело вкуса по-моему. Опять же... речь шла не о том, что в него моно добавлять, а что нет. Разговор был о слишком большом количестве ингредиентов. поэтому я и убрала те, наличие которых не обязательно. Эконом-вариант так сказать. А уж кто что добавляет, так это личное дело каждой хозяйки.

0

244

Mediterranka написал(а):

Эконом-вариант так сказать. А уж кто что добавляет, так это личное дело каждой хозяйки.

Царские куличи на сливках очень вкусные ето точно не економ вариант и не дла продажи

0

245

Laguna написал(а):

прочитала рецепт кулича и стало дурно! Сколько ингредиентов и возни, аааа уж лучше заказать у вас готовый куличик

olechka785, Я ответила не вам, а Лагуне.

0

246

Наталья написал(а):

счастливая у тебя мама!

ага, она на него ругается, мол никак похудеть не может))))

0

247

Mediterranka написал(а):

А уж кто что добавляет, так это личное дело каждой хозяйки.

однозначно! я вот не люблю "вонючую" выпечку. когда ешь и как-будто одеколон пьешь (кардамон, гвоздика и иже с ними) только ванилин признаю.

0

248

Mediterranka написал(а):

Я ответила не вам, а Лагуне.

ой капец ну прям вас уже комментировать нельзя.

вашей цитаты на ее комментарий даже нету кстати. все удаляюсь

Отредактировано olechka785 (18-04-2016 13:41)

0

249

olechka785 написал(а):

ой капец ну прям вас уже комментировать нельзя.

вашей цитаты на ее комментарий даже нету кстати. все удаляюсь

Почему нельзя-то? Отвечая вашими же словами, вам уже и ответить нельзя  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

250

olechka785,  Оля,  а сколько штук выход с твоего рецепта? С 1 замеса. Плюс-минус можешь назвать?

0

251

irina7, точно не скажу, для семьи как раз, смотря каким весом будеш кидать в формы, уменьшать рецептуру не советую, может 4-5 куличиков получится, или 3-4 покрупнее

0

252

olechka785,  нет нет, уменьшать не собиралась!  Наоборот!
Я в банках из под салчи делаю.  Все собираюсь из дома привезти формы как по еду!) 
  Подруга еще просит пару, думаю 1, 5 замеса сделать надо.

0

253

Мы тут немножко постарались с маманей
http://s4.uploads.ru/t/s3id6.jpg

0

254

http://s4.uploads.ru/t/YkUg7.jpg

0

255

Януличка Красивая, уменьшай пожалуйста свои фотографии до 360х360, прежде чем выставить. Спасибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Куличи выглядят очень красивыми. Я сегодня буду печь.

0

256

У меня  тесто на расстойке. Такое жирное! Прямо не знаю. Надеюсь все получится :)Януличка Красивая,  молодцы, красота!!!

0

257

И у меня стоит ,второй раз поднимается ,деть ждет покраски яиц))) пасха( паска) со вчерашнего вечера под прессом в холодильнике. Надеюсь ,куличи получаться,ттт

0

258

vitalinka-ok,   у меня с яйцами фиаско ))). Была шелковица.  Я ее и синюю капусту заварила.  Яйца туда. Синие будут думаю. С колготками и узорами провозилась)).
  Сначала были ничего по цвету. Потом думаю пусть еше полежат. Полежали!  Стали черные!)))
Вымыла их. Подруга краску дала.
    Инструкцию потеряла правда. Я краску с водой. Яйца туда. Ни фига не красятся.
    Все думаю. В сад яйца)).
Потом попалось в нете про окрас куркумой.  Вот лежат в ней скйчас)). Какие будут))). Главное  чтоб куличи удались.
   В творожную не делаю.  Формы нет такой и особо не хочется.
А вы молодец!  Все делаете!

0

259

irina7 написал(а):

vitalinka-ok,   у меня с яйцами фиаско ))). Была шелковица.  Я ее и синюю капусту заварила.  Яйца туда. Синие будут думаю. С колготками и узорами провозилась)).
  Сначала были ничего по цвету. Потом думаю пусть еше полежат. Полежали!  Стали черные!)))
Вымыла их. Подруга краску дала.
    Инструкцию потеряла правда. Я краску с водой. Яйца туда. Ни фига не красятся.
    Все думаю. В сад яйца)).
Потом попалось в нете про окрас куркумой.  Вот лежат в ней скйчас)). Какие будут))). Главное  чтоб куличи удались.
   В творожную не делаю.  Формы нет такой и особо не хочется.
А вы молодец!  Все делаете!

В краску уксус нужно добавлять и красить горячими) этого дочь ждет,а для себя я как всегда в луковой шелухе крашу.
А мама моя не заморачивается-термонаклейки на коричневые яйца и усе)))
А я привыкла,как у бабули-и яйца бордовые и пасха,и куличи и святая водичка обязательно.
Пусть у всех все получится,девчата! Делаем-то все с душой,чтобы встретить праздник Светлой Пасхи!

0

260

vitalinka-ok,  шелухи нет , к сожалению.  Наклейки кончились )).  Как-то не задалось с яйцами в этом году)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста