Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста


Выпечка ‡Все из Теста

Сообщений 201 страница 220 из 342

201

Selena20 написал(а):

Я тоже делала в новой силиконовой форме и вниз положила пекарскую бумагу,а то первый раз смазала маслом и пригорел.

Странно, я пеку маффины в силиконовых формочках, даже маслом не смазываю и ничего не пригорает никогда.

0

202

bereza написал(а):

получилось очень вкусно...и сочно...ничего не прилипло. я подождала пока остынет прямо в форме минут 15..а потом как бы вывернула осторожно..но она сама "выпала" быстро. смазывала маргарином - стенки все.я довольна в 1-й раз своей шарлоткой!

Оооо,здорово,приятного аппетита)) Мне тоже нравится этот рецепт и с первого раза получается у всех )

0

203

Mediterranka написал(а):

Странно, я пеку маффины в силиконовых формочках, даже маслом не смазываю и ничего не пригорает никогда.

У меня пригорел низ,потому что я все делала по рецепту,а там написано печь час.Я еще засомневалась,но сделала и подгорело,а потом уже перестраховывалась бумагой)

0

204

Да, рецепт мировой! Сахара я тоже кладу поменьше на четверть примерно.
А еще из этого теста я сделала рулет с лимоном, принесла на курсы - турчанки рецепт попросили ;)

0

205

Samanyolu написал(а):

Да, рецепт мировой! Сахара я тоже кладу поменьше на четверть примерно.
А еще из этого теста я сделала рулет с лимоном, принесла на курсы - турчанки рецепт попросили

У меня руки не совсем из того места растут,но даже у меня получилось с первого раза тогда,а потом подумала,чтобы не изобретать что-то новое,можно этот пирог печь и с цукатами и всякими куруемишь,изюмом,апельсинками,вишней ии маком)хочу разные виды сделать.

0

206

Samanyolu написал(а):

Да, рецепт мировой! Сахара я тоже кладу поменьше на четверть примерно.
А еще из этого теста я сделала рулет с лимоном, принесла на курсы - турчанки рецепт попросили

АГА, и у меня выпрашивали рецепт шарлотки)))) хотя казалось бы, пирог с яблоками...

0

207

Selena20 написал(а):

ну и яблоки штуки 3,корицу можно и ванилин

я последний раз делала шарлотку в высокой форме для кекса, а яблоки нарезала маленькими кубиками и предварительно обваляла их в смеси из корицы и сахара (гы-гы-гы сахара-рафинада разбитого блендером) так вот, на дно формы вылила часть теста, потом кинула яблоки, а потом залила остатками теста и сверху снова яблоки. раньше я делала яблоки дольками и выкладывала вдоль пирога и они как бы сккоживались при готовке, а в этот раз и сам пирог стал высоким пышным и яблоки в нем были вкусными.

0

208

sinirli_balik, я тоже так делаю,наконец купила тоз шекер и смешиваю с корицей и яблоками мелко нарезанными,также слой теста и яблоки и снова слой теста и яблоки)мне нравится :-)

0

209

сегодня только делала шарлотку, но по Дюкану

0

210

SANDRA написал(а):

сегодня только делала шарлотку, но по Дюкану

Давай рецепт :-)

0

211

Из дома солод привезла. Хлеб с ним пеку.
    За день съедается  буханка:) вкусный такой!
Едят и за едой и после :).

0

212

irina7 написал(а):

Едят и за едой и после

и вместо  :D

0

213

irina7 написал(а):

Из дома солод привезла.

я когда-тов 19 лет работала на фирме, у которой офис был рядом с пивоваренным заводом... я не пью пиво. никогда. ни разу  в жизни его не пила. и не буду.

пы.сы. что там у нас про выпечку?  :flirt:

0

214

sinirli_balik написал(а):

и вместо

Ага)))
Правда вкусно )))

sinirli_balik написал(а):

я когда-тов 19 лет работала на фирме, у которой офис был рядом с пивоваренным заводом... я не пью пиво. никогда. ни разу  в жизни его не пила. и не буду.

пы.сы. что там у нас про выпечку?

А я люблю пиво)))
А выпечка ? Это мне вопрос? :)

0

215

olechka785 написал(а):

до безобразия простые маффины как с любым фруктом так и просто. на приготовление теста ушло 5 мин. безвредный питательный полдник для деток и десерт к чаю

на 6 шт

1 яйцо сбить со сахаром 50-70 гр кто как любит на сладость, добавить 50 гр оливкового масла, 200 гр йогурта, чайная ложка соды с лимонным соком, пакетик ванилина и стакан муки. замесить тесто консистенции густой сметаны.
смазать формочки маслом , вылить тесто, в тесто можно добавить, яблоко, вишню, горячий шоколад, орехи, лимонную цедру. все что угодно.
поставить в разогретую печь и выпекать 20-25 мин при 180 гр

Оля, как сделать так, чтоб внутри маффина был именнно жидкий шоколад?
читала в рецепте ьбыло написано положить кусочек шоколада и он растает. но ничего не растаяло. так и остался кусочком....

0

216

yulya_k написал(а):

Оля, как сделать так, чтоб внутри маффина был именнно жидкий шоколад?
читала в рецепте ьбыло написано положить кусочек шоколада и он растает.

жидкая шоколадная помада нужна либо шоколад попробуй со сгушенкой развести. твердый шоколад не подойдет

0

217

olechka785 написал(а):

жидкая шоколадная помада нужна либо шоколад попробуй со сгушенкой развести. твердый шоколад не подойдет

вот я тоже думала может с крема развести.. и пото на тесто наливать шоколадную смесь и потом снова тесто?

0

218

yulya_k написал(а):

и пото на тесто наливать шоколадную смесь и потом снова тесто?

их дома сложновато сделать, нужно внутрь на нижний слой теста замороженный шоколадный полуфабрикат выложить, потом залить еще немного тестом и выпекать только. но идеально вот с жидкой начинкой у меня не получалос

0

219

olechka785 написал(а):

их дома сложновато сделать, нужно внутрь на нижний слой теста замороженный шоколадный полуфабрикат выложить, потом залить еще немного тестом и выпекать только. но идеально вот с жидкой начинкой у меня не получалос

оо ну тогда у меня тем более не получится, раз у тебя - кондитера не получилось еще....

0

220

захотелось фруктовой слойки и слоеных пирожков с брынзой, слоеное тесто в биме за 2.90 содержит биткисел маргарин от которого у меня изжога. покопалась в рецептах и сегодня накатала слоеное тесто. через 12 часов уже можно с него выпечку. продолжение следует

http://s3.uploads.ru/t/0dr8H.jpg

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Выпечка ‡Все из Теста