Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за воду ‡сколько платим и за что


Фатура за воду ‡сколько платим и за что

Сообщений 481 страница 500 из 524

481

todessa написал(а):

у меня 20 кубов холодной и 15 кубов горячей воды за месяц, нас сейчас двое. 35 кубов и это без канализации ( даже писать не буду, сколько там кубов).

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif вас или дурят или вода у вас льется непрерывно!
мы даже когда ремонтировали нагреватель в бочках (сливали полностью)  или когда набирали 300 литровый бассейн несколько раз в месяц при 3х взрослых и ребенке, у нас не было такого расхода. Мы не экономим ни разу, даже при чистке зубов льется, на кухне могу отвлечься, а вода льется (я стараюсь так не делать, но бывает) и не столько кубов.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

sharlotta5 написал(а):

Хмммм, ну уж все равно так что- то мало, это ж красота.

sharlotta5, если не ошибаюсь, то nastya_veli, в Кемере или около живет. У нас в деревне тоже расценки от городских отличаются))))

0

482

Чудо, а мы тоже когда  зубы чистим.воду не выключаем)) да,мы живем в Кирише это 6 км от Кемера..в деревнях меньше фатуры)))))

0

483

Чудо написал(а):

вас или дурят или вода у вас льется непрерывно!

согласна

Чудо написал(а):

Мы не экономим ни разу, даже при чистке зубов льется, на кухне могу отвлечься, а вода льется (я стараюсь так не делать, но бывает) и не столько кубов.

аналогично. плюс, пока стечет, чтоб нагрелась вода, тоже сколько уйдет.

0

484

tatish, дааа,мы тоже воду долго сливаем((

0

485

tatish написал(а):

плюс, пока стечет, чтоб нагрелась вода, тоже сколько уйдет.

у меня только в умывальнике в ванной долго стекает, там чет накосячили и напор плохой и вообще. А в кухне, в душе быстро. Но я люблю душ в тепле принимать, поэтому включаю, закрываю кабину и жду , когда там "банька" станет.

0

486

Чудо написал(а):

у меня только в умывальнике в ванной долго стекает, там чет накосячили и напор плохой и вообще. А в кухне, в душе быстро. Но я люблю душ в тепле принимать, поэтому включаю, закрываю кабину и жду , когда там "банька" станет.

у нас в кухне долго. в душе тоже быстро довольно.

0

487

у нас один пол ванны набралось холодной пока горячая пошла, зимой очень долго стекает и столько воды уходит зря аж сердце щимит

0

488

Чудо, А может и дурят! Фиг их знает. Полезла в старые квитанции- примерно те же цифры.

0

489

todessa, у вас стоят личные счетчики? или вас считают по общедомовой? у нас больше 6 кубов воды летом не бывает, хотя живем втроем и воду не экономим, причем горячей 3 куба не больше. (Москва) каждый месяц отправляю показания счетчиков квартирантов, тоже 3-4 куба, двое работающих людей.

0

490

у московской подруги трое детей, не экономят и купаются в ванной каждый день) 10 кубов)4 горячей и 6 холод., вот только у нее спросила. Так , что разберайтесь, у вас безумное количество кубов воды.

0

491

Делят на всех воду, которую используют для технических нужд дома. Хотя зимой что с ней делать? Летом поливают, а зимой? Надо разбираться!

0

492

Нормы на месяц  на одного человека -на холодную воду – почти 7 кубических метров (6,935);
                                                                     - на горячую – 4,7 куб. м.
-12 кубов на человека, приблизительно.
-24 на двоих.
-У меня 35 кубов.
Может быть, я вообще не экономлю. Стирка каждый день, иногда по два, а то и три раза. Посудомойка, готовка. Душ- утро-вечер на двоих. Наверное так и будет.

0

493

todessa написал(а):

-У меня 35 кубов.

не будет столько. у нас с мытьем двух балконов каждый день с двумя детьми и садик поливаем летом максимум 13 кубов. у вас с счетчиками чтото не так. либо магнитик какой сосед поставил а вам в два раза накручивает. я бы посоветовала вызвать проверить

0

494

olechka785, буду вызывать, пусть проверят. Может я за весь дом плачу?)

0

495

todessa написал(а):

Может я за весь дом плачу?)

разбирайтесь.... это нереально много. Я еще написать забыла, что свои огородик у крыльца поливаю регулярно.

0

496

Чудо написал(а):

разбирайтесь.... это нереально много. Я еще написать забыла, что свои огородик у крыльца поливаю регулярно.

Мы тоже поливаем..у нас огородик небольшой.но...воду хозяин оплачивает  8-)

Отредактировано nastya_veli (03-04-2017 17:15)

0

497

todessa написал(а):

у меня 20 кубов холодной и 15 кубов горячей воды за месяц

а кафе под домом у вас нету случайно?

0

498

todessa, у тебя счётчики в квартире стоят или ты на общедомовом счетчике сидишь и насчитывают тебе по кол-вы прописанных жильцов в квартире. Если нет счётчиков дома, то обсчитывают по завышенной ставке наверно. Потому, что уже все должны установить счётчики у себя в квартирах...

+1

499

nastya_veli, у нас ресторан внизу!!!! :idea:

0

500

todessa, я вот вспомнила, система такая:  Если индив. счетчик - оплата по факту, но еще есть и общедомовые счетчики, из их показателей вычитают показатели инд.счетчиков, остальное распределют по кол-ву прописанных в квартире, а если еще учесть, что часто и густо протечки бывают....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за воду ‡сколько платим и за что