Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Рынки каждого района


Рынки каждого района

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Зашла на воскресный рынок за рыбой. Чупра от 20 до 30 лир за кг. В том же Макро, Мигросе и Алье морская чупра по 17.90, а чифтлик 14.90.

0

42

Mediterranka,  морская не стоит 17. То тоже чифтлик 100%думаю. Морская всегда от 25 начиналась, насколько я помню🤔
Хотелось бы морской за 17.90, не верю чот

0

43

Я беру морскую чупру в мигросе по 35. Но мне сказали, что та Чупра , что у нас продают, по определению не может быть морской, в здешних водах не водится. ЕЕ так же искуственно выращивают. Я расстроилась.... Что думаете?

0

44

irina7 написал(а):

Хотелось бы морской за 17.90, не верю чот

Значит врут и Мигрос, и Алья, и Макро. Я брала в Алье, два раза переспросила (несмотря на бумажку с надписью deniz)
Точно так же и на рынке могут врать. Кто-нибудь реально умеет отличать морскую дораду от выращенной в искусственных условиях?

0

45

Mediterranka написал(а):

Значит врут и Мигрос, и Алья, и Макро. Я брала в Алье, два раза переспросила (несмотря на бумажку с надписью deniz)
Точно так же и на рынке могут врать. Кто-нибудь реально умеет отличать морскую дораду от выращенной в искусственных условиях?

Не умею,  к сожалению.  Вряд ли можно,  думаю

0

46

та рыба, что идет как дениз тоже искуственно выращенная, но в морском чифтлике, если просто чифтлик, то в искуственно созданном водоеме

0

47

Дешевле в море выращивать на ферме, чем водоемы создавать думаю. Значит вся в маркет ах с чифтлик ов. 
  Мы когда жили в Финике,  была точка в лимане,  там были рыбаки всегда,  их место. Там брал народ. Но было дорого помню.  Вот она думаю была морская.
   На рынке тоже, наверное, есть. . Они ж рыбаки вроде? )

0

48

Воскресный рынок в Ларе наидорогущий!  Лимоны в Карфюрсе и Алье по 6тл, в Биме по 5,60. На воскресном ларовском рынке по 8!!!!!! Свежий имбирь в Карфюрсе по 16тл, на рынке по 30!!!!!!

0

49

sinirli_balik написал(а):

Воскресный рынок в Ларе наидорогущий!  Лимоны в Карфюрсе и Алье по 6тл, в Биме по 5,60. На воскресном ларовском рынке по 8!!!!!! Свежий имбирь в Карфюрсе по 16тл, на рынке по 30!!!!!!

У нас в субботу так же. Хотя.  Лимоны купила по 2. Немного снаружи покукоженные)))внутри сочные )) а имбирь импортный в маркетах.  На рынке золотой йерли поди

0

50

irina7 написал(а):

На рынке золотой йерли поди

Ха ха, ага ага))))) ерли!!!! Так и вижу зенджефиль чифтлии))))))

0

51

sinirli_balik написал(а):

Ха ха, ага ага))))) ерли!!!! Так и вижу зенджефиль чифтлии))))))

:D

0

52

Я все продукты оцениваю исключительно на вкус, так как не умею различать местное от неместного. Пробовала дораду искусственно выращенную и ту, что морская - для меня лично особой разницы во вкусе нет. Беру всегда по 15-17 лир и нормально. Главное приготовить вкусно на мой взгляд, остальное чисто маркетинговый ход.

0

53

Mediterranka, Лесь, а ты попроси сертификат качества и происхождения у них, уж где где, а в Макро должно быть точно.

0

54

Mediterranka,  я тоже беру такую.  Дороже если беру, то  только другую какую-то тогда.
   Напомните девочки, пожалуйста,  название рыбы. Хвалили ее.
  Ээ не помню вообще. Ну что берете кроме чупры, сомоны  и леврека.  Ка ра балык или что-то такое может. А может сама придумала))

0

55

irina7, каракулак или карадениз леврек назвается. Еще кефаль люблю, но тут мелкая она

0

56

Turkgunesi написал(а):

irina7, каракулак или карадениз леврек назвается. Еще кефаль люблю, но тут мелкая она

Точно, каракулак.  Спасибо !
  Вот еще кузу вкусная очень!

0

57

irina7, еще диль балык мне нравится и мерджан.

Януличка Красивая написал(а):

Лесь, а ты попроси сертификат качества и происхождения у них, уж где где, а в Макро должно быть точно

Да мне вообще не принципиально, морская она или искусственно-выращенная. Просто я думала, может кто знает, как их отличить на глаз.

0

58

Подскажите пожалуйста, а где конкретно в Yesılbahce по средам рынок располагается?

0

59

Золотко написал(а):

Yesılbahce по средам рынок

Знаете где Мигрос недалеко от Сампи кавшака? там есть двухэтажная крытая парковка. вот в ней.

0

60

sinirli_balik написал(а):

Знаете где Мигрос недалеко от Сампи кавшака? там есть двухэтажная крытая парковка. вот в ней.

Нет, не знаю, но найду
Спасибо за ответ :))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Рынки каждого района