Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Закон об уведомлении о втором гражданстве


Закон об уведомлении о втором гражданстве

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

Dane4ka, у нас нельзя было по почте, только личное присутствие

0

102

Kaya, вообще-то есть закон в котором говорится, что можно

0

103

Dane4ka, я знаю, я тогда в бешенстве была из за этого, в моем городе такая самодеятельность, еще в кабинет стояла очередь кто подает на рос гражданство, нас было дофига http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

104

Selena20 написал(а):

В течение месяца уведомить, если ранее в прошлый приезд не уведомила,то штраф вроде 500 рублей.
Если гражданство,то 1 раз уведомить,а внж я уведомляла зимой этой,сказали как получу гражданство на всякий случай зайти снова к ним и уточнить.

я в прошлом году уведомляла за себя и за дочку..значит за дочу в этом году не надо..в прошлом году в течении 2-х мес надо было уведомить..значит поменяли получается..тогда надо ехать,а то праздники будут..одиннадцать дней никто не будет работать,могут,наверно,штраф влепить..

0

105

Dane4ka написал(а):

проще всего уведомить по почте. Я заплатили рублей 800 за меня и ребенка, отправляли в соседнее здание))) но желания стоять много часов в очереди не возникло

у нас тоже УФМС далековато..почта близко..но не хочется 800 руб платить))вроде к инспектору,который этим занимается,народу никогда нет..так что мне лучше к нему..

0

106

nastya_veli, я уведомила в конце января 2015 и уже тогда срок был 30 дней со дня въезда ))ты уже уведомила,2 раз зачем езать туда уведомлять?как получишь гражданство,тогда уведомишь )

0

107

Selena20 написал(а):

я уведомила в конце января 2015 и уже тогда срок был 30 дней со дня въезда ))ты уже уведомила,2 раз зачем езать туда уведомлять?как получишь гражданство,тогда уведомишь )

я в конце прошлого года уведомляла..было 2 мес....значит в этом году поменяли...я сегодня 2-ой раз съездила...инспектор сказал что уведомлять надо каждый год,пока не получу гражданство...я же продлеваю икамет,в заявлении указываю когда он заканчивается..

0

108

nastya_veli написал(а):

инспектор сказал что уведомлять надо каждый год,пока не получу гражданство...я же продлеваю икамет,в заявлении указываю когда он заканчивается..

это же закон об уведомлении о втором ГРАЖДАНСТВЕ. зачем об икамете то уведомлять?????

0

109

sinirli_balik написал(а):

зачем об икамете то уведомлять?????

о внж тоже надо ))) мне интересно, чем это аукнется в будущем.

0

110

tatish написал(а):

о внж тоже надо ))) мне интересно, чем это аукнется в будущем.

если я постоянно НЕ живу в россии, с чего это?

В соответствии с вступившим в силу с 4 августа 2014 года законом N 142-ФЗ, российские граждане обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии у них вида на жительство или гражданства (подданства) другой страны. Этот закон не затрагивает тех, кто постоянно проживает за пределами России.

0

111

sinirli_balik написал(а):

Этот закон не затрагивает тех, кто постоянно проживает за пределами России.

это те, кто стоит на учете в консульстве, то есть выписан из России

0

112

tatish написал(а):

это те, кто стоит на учете в консульстве, то есть выписан из России

ну тогда начну сушить сухари)))))

0

113

tatish написал(а):

мне интересно, чем это аукнется в будущем.

самой интересно))

sinirli_balik написал(а):

если я постоянно НЕ живу в россии, с чего это?

ну всё-таки в Россию мы прилетаем на пару месяцев))я делаю так,как инспектор говорит..он мужик умный)

0

114

nastya_veli, с 1 января 2015 вроде ввели 1 месяц с момента въезда.Мне наша инспекторша сказала уведомлять уже только по гражданству,2 раз о внж не надо сказала,ну и добавила,что логически,если после внж я получаю гр-во этойже страны,то можно не уведомлять,но лучше перестраховаться.

0

115

а в некоторых городах сказали, чтобы о ВНЖ не ходили и не уведомляли....

0

116

Selena20 написал(а):

с 1 января 2015 вроде ввели 1 месяц с момента въезда.Мне наша инспекторша сказала уведомлять уже только по гражданству,2 раз о внж не надо сказала,ну и добавила,что логически,если после внж я получаю гр-во этойже страны,то можно не уведомлять,но лучше перестраховаться.

Да.правильно Лен,в течении месяца,я специально спросила..не знаю,мне наш инспектор так сказал,что каждый год надо...значит буду ездить,народу к нему всё равно нет))а то ещё штраф влепят..

0

117

Наталья написал(а):

а в некоторых городах сказали, чтобы о ВНЖ не ходили и не уведомляли....

странно  :dontknow:

0

118

вот и продолжение закона об уведомлении:

24 июня 2016 года Госдума, скорее всего, примет во втором и третьем чтениях «антитеррористический» пакет, внесенный депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым (широко известный как «пакет Яровой»). Он содержит поправки в десятки законов, которые расширяют полномочия государства, ужесточают контроль над жителями страны и ограничивают права, гарантированные гражданам Конституцией. Если закон примут, в чем нет больших сомнений, у властей появится возможность лишать россиян гражданства, не выпускать из страны осужденных за «неправильные» перепосты, получить доступ ко всем телефонным разговорам и электронной переписке граждан. Большинство поправок вступят в силу уже 20 июля. «Медуза» рассказывает о самых важных пунктах «пакета Яровой».

https://meduza.io/feature/2016/06/22/v- … -mnogo-let

0

119

tatish, там по статье, если осудят, то лишат. Но, вот самое главное считаю, это

Гражданства лишат и тех людей с двойным подданством, которые пойдут служить в иностранную армию, правоохранительные или судебные органы. Или будут — без согласования с российскими властями — участвовать в работе международных организаций, в которых Россия (как государство) не представлено. Людей из обеих этих категорий лишат гражданства в день поступления на работу. Как именно будет работать эта норма, неизвестно. Что в данном контексте означает «международная организация» и станут ли лишать гражданства тех, кто работал в них до принятия нового закона, тоже не вполне ясно

0

120

Turkgunesi написал(а):

там по статье, если осудят, то лишат

там за такие вещи предлагают судить, что страшно становится. привет сталинским временам.

Turkgunesi написал(а):

вот самое главное считаю, это

а это вообще за гранью.

Отредактировано tatish (23-06-2016 12:20)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Закон об уведомлении о втором гражданстве