Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Закон об уведомлении о втором гражданстве


Закон об уведомлении о втором гражданстве

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Прошу помощи коллективного разума.
Девочки, кто заполнял уже бланк уведомления, скажите, пожалуйста, как вы заполнили пункт 4) про основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания?
"Брак с гражданином ТР" подойдет? Не хочу, чтобы в УФМС не прицепились к формулировке.

0

62

Samanyolu, я именно так и написала - брак с гражданином ТР

0

63

talya, спасибо за отзыв  http://savepic.net/414796.gif

0

64

Samanyolu, и я также написала в 4 пункте.сдала все на днях.

0

65

Samanyolu написал(а):

В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

бланк уведомление так и назывался "уведомление российских граждан о наличии гр-ва иного гос-ва Постоянно проживащих на территории РФ". и адрес только российский спрашивают.

talya написал(а):

сколько?

я через почту заполняла все по 2 бланка заявления описи бланк заказного письма. как всегда не без ошибок пришлось переписывать

0

66

1 декабря Путин подписал Федеральный закон от 31.12.2014 № 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»". Практически единственный полезный закон, принятый в России в 2014 году.

Его положениями на целый год (до 1 января 2016 года) отменено действие говнозакона 142-ФЗ, обязывающего всех россиян заявлять в компетентные органы о наличии иного гражданства или разрешения на длительное проживание (что б это ни значило) за пределами РФ. Как может вспомнить читатель, говнозакон 142-ФЗ, принятый в июне, вступил в действие с 1 августа 2014 и предусматривал ответственность, вплоть до уголовной, за недонесение гражданами России на свой второй паспорт, рабочую визу или грин-карту. Десяткам тысяч россиян этот бредовый нормативный акт причинил головняк и бессмысленные хлопоты, а одного жителя Ленобласти успели даже привлечь к уголовной ответственности за недонесение о своём эстонском статусе.

Отменён говнозакон не целиком, а лишь избирательно — в отношении россиян с паспортами и ВНЖ тех стран, с которыми у России существуют двусторонние соглашения о безвизовом въезде или о признании двойного гражданства. То есть для всего постсоветского пространства, кроме Прибалтики, для стран бывшей Югославии, кроме входящих в Евросоюз, для Индокитая, кроме Камбоджи, а также для граждан кучи государств Африки, Латинской Америки, Тихоокеанского бассейна. Удивительным образом, из всего ближневосточного региона в список вошли только Турция с Израилем — россияне с паспортами Иордании, Ирака, Ливана, Сирии, Эмиратов и Египта по-прежнему обязаны уведомлять ФМС по месту регистрации под угрозой уголовного преследования.

подробнее тут http://snob.ru/profile/5319/blog/87462

0

67

Dane4ka написал(а):

1 декабря Путин подписал

а я говорила, не спешите торопиться  :glasses:

0

68

Dane4ka, что-то я  ничего не поняла...

0

69

Dane4ka написал(а):

Практически единственный полезный закон, принятый в России в 2014 году.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

70

Dane4ka, но через год-то все равно сообщать... Специально, конечно,ехать не надо, но если поехал - уведомить да и все  - одним головняком меньше. И опять же, на границе при выезде как они будут фильтровать кому надо подавать, кому нет? В России обычно всех под одну гребенку - разберутся во всем подробно и накажут кого попало..

0

71

http://snob.ru/profile/5319/blog/87462

предлагаю к чтению, так как сказано, что:
"31 декабря Путин подписал Федеральный закон от 31.12.2014 № 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»". Практически единственный полезный закон, принятый в России в 2014 году."
"Его положениями на целый год (до 1 января 2016 года) отменено действие говнозакона 142-ФЗ, обязывающего всех россиян заявлять в компетентные органы о наличии иного гражданства или разрешения на длительное проживание (что б это ни значило) за пределами РФ. Как может вспомнить читатель, говнозакон 142-ФЗ, принятый в июне, вступил в действие с 1 августа 2014 и предусматривал ответственность, вплоть до уголовной, за недонесение гражданами России на свой второй паспорт, рабочую визу или грин-карту. Десяткам тысяч россиян этот бредовый нормативный акт причинил головняк и бессмысленные хлопоты, а одного жителя Ленобласти успели даже привлечь к уголовной ответственности за недонесение о своём эстонском статусе."
"из всего ближневосточного региона в список вошли только Турция с Израилем"

вот)))

0

72

Как там последние новости? Уведомлять надо или как?

0

73

Dane4ka написал(а):

Как там последние новости? Уведомлять надо или как?

Даш, я в марте приехала и пошла на почту. Чтобы в уфмс не стоять в очередь. Заполнила все формы, заплатила 800 рублей за заказное письмо. Мне дали квиток. В прошлом году я была в россии, не уведомила, так  и уехала. О штрафе мне ничего не сказали.

0

74

narin_melek, а формы можно откуда нибудь распечатать и прийти с уже заполненными?

0

75

Dane4ka написал(а):

narin_melek, а формы можно откуда нибудь распечатать и прийти с уже заполненными?

да,они в инете есть на сайте,так и надо по сути,я скачала и заполнила,потом распечатала.

0

76

Selena20, спасибо

0

77

Selena20 написал(а):

да,они в инете есть на сайте,так и надо по сути,я скачала и заполнила,потом распечатала.

Не могу найти на сайте эти формы, ткните меня носом пожалуйста!
а в Москве по почте сколько стоит уведомление? на меня и ребенка 2 шт надо или одним письмом?

0

78

Dane4ka, ты решила уведомлять? Путин же приостановил действие закона.

0

79

Dane4ka, ловите.
--

0

80

Dane4ka, кинула вам ссылку,а тут не отображается.как и где вам ее кинуть?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Закон об уведомлении о втором гражданстве