Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Жизнь напоказ или просто желание пообщаться.


Жизнь напоказ или просто желание пообщаться.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Добрый вечер.Статья в журнале навела сегодня на мысль:для чего люди заводят профили в соц.сетях?для чего выставляют напоказ все мельчайшие детали своей личной жизни:фото,факты из жизни,рассказы о недостатках своих близких людей и своих лично?может,от нехватки внимания от окружающих или близких людей или просто хочется похвастаться или пожаловаться чужим людям?Тема просто для размышления.Например,у меня нет профилей ни в каких соц.сетях,регистрируюсь только на форумах для того чтобы получать ту или иную полезную информацию,самой делиться информацией.
Уважаемые форумчане,поделитесь своими мыслями на сей счет.

0

2

Amaga написал(а):

для чего люди заводят профили в соц.сетях?

Я не буду обобщать и говорить за "люди". Скажу за себя:
1. Одноклассники была моя первая соц.сеть, т.к. это было модно в мои школьные годы. Лет 7 назад удалила, т.к. ничего нужного там я для себя не находила (все контакты из ОК также являлись моими друзбями в ФБ)
2. Вконтакте держу для своих университетских друзей и групп по интересам (английский, немецкий, культорология, интересные факты и обзор фильмов, и т.д.)
3. Фэйсбук для новоиспечённых знакомых и коллег и друзей из удаленных Одноклассников.
4. Инстаграмм веду, как интеррактивный альбом, иногда перелистываю и вспоминаю хорошие моменты + очень люблю смотреть Stories месте, в которых я была или собираюсь побывать.  Ощущение, что ты снова/уже там

Теперь на счет жизни напоказ.
Это, наверное, поймет тот, кто живет далеко от своих близких, друзей и знакомых. Мне всегда очень интересно просматривать фото и чекины моих одноклассников, например, с которыми мы особо связь не поддерживаем, но желаем друг другу только хорошего. Люблю смотреть, как кто-то координально сменил род своей деятельности, страну проживания, пол  o.O  , ориентацию, стиль жизни. Если мне это интересно, то, думаю, интересно и им. Иногда списываемся с людьми. с которыми, не списывались годами. Например, по вопросу "Куда сходить в Риме", т.к. знакомая туда собиралась и знала, что я там была уже 2 раза. ))) вооот.
+ мне нечего скрывать. Я выставляю своих мужей, парней и друзей, потому что друзья у меня самые лучшие и абы с кем я не икшаюсь, чтоб это скрывать, мужиков как перчатки не меняю (согласитесь, не стоит выставлять фото с очередным любимым, когда у тебя по одному на каждый сезон года :D  или женатик, или еще чего), поэтому их их спокойно могу всем продемонстрировать.
Профиль у меня открыт: доброжелатели порадуются, недоброжелатели будут давиться от злости.
Вот так

0

3

Вы так классно все расписали,что я аж пожалела,что не пользуюсь соц.сетями в таком объеме).

Отредактировано Amaga (06-12-2017 21:24)

0

4

Большой энцеклопедический полицейский словарь

0

5

Laary написал(а):

Большой энцеклопедический полицейский словарь

Эт точно :writing:

0

6

Benissata, не знаю,мне,наверное,всего этого не понять,т.к. Мне почему-то не интересно,как живут мои одноклассники,которых давным-давно не видела.Те несколько человек,с которыми из них общаемся,всегда на связи.Если что,всегда можем созвониться или написать сообщение.
Чтобы любоваться местами ,где я побывала ,мне не обязательно выкладывать их в инстаграм всем на обозрение.Я просто открываю свой компьютер и любуюсь....

0

7

Или не представляю себя,пишущую на форуме(где практически все участники-незнакомые мне люди):мой муж такой-сякой,мои свекры вообще ненормальные,мы сегодня с мужем(простите) в такой позе занимались😂,а потом делали то,то,то и начинают расписывать весь свой день в деталях😱.
Надеюсь,никто не обижается и не принимает на свой счет.Правда,просто хочется понять.

0

8

Поскольку я связана с соц сетями по работе, то отказаться от них, не могу. Хотя мой муж против соц сетей, он не пользует whatsapp, viber и т.д. Он пишет смс :)
Одноклассниками я не пользуюсь, закрыла, потом открыла снова по работе, сейчас полностью всё удалила, не нужны они мне.
ВК пользуюсь в основном по работе и по интересам (соответственно подписана на многие кулинарные группы, группы по рукоделию, дизайну, туристические группы для агентов). Веду там группу отеля, гости счастливы. За 4 сезона моей работы здесь, группа увеличилась с 350 человек до 2000.
Фейсбук для меня возможность пообщаться со своими друзьями, которых судьба раскидала по свету, отследить мероприятия в Анталии, почитать интересные блоги. Ну и опять же работа - страничка и группа отеля, которую я никак не могу раскрутить, как сделала это с группой ВК.
Инстаграм завела тоже исключительно для работы, личными фото делюсь очень редко, опять же из-за мужа.
В последнее время разрешаю гостям отеля, с которыми общаюсь с первого дня работы здесь добавляться ко мне на фейсбуке и подписываться на меня в инстаграм.

0

9

Amaga написал(а):

несколько человек,

У меня больше, чем несколько, со всеми не переобщаешься, учитывая, что я домой-то прихожу чисто поспать и переодеться. Уж очень ограничена во времени и часовая разница.

Amaga написал(а):

Если что,всегда можем созвониться или написать сообщение.

Мне вот "если что" не нравится))))  мне интересно видеть, как живут мои близкие /приятели постоянно, а не только в ситуации "если что"

Amaga написал(а):

открываю свой компьютер и любуюсь....

См. выше))))

Amaga написал(а):

все участники-незнакомые

Amaga написал(а):

мой муж такой-сякой,мои свекры вообще ненормальные,

Вот потому что многие незнакомы, людям проще высказаться о наболевшем)))

Отредактировано Benissata (07-12-2017 12:20)

0

10

Пользуюсь. Ок-для старшего поколения на родине,родственников. Вк-одноклассники, одногруппники,фб-одноклассники,одногруппники,некоторые друзья,новые знакомые. Инстаграмм полюбила очень,читаю интересные профили,смотрю красивые сториз,свои фотографии закидываю( инста для меня что-то вроде дневника). Про напоказ-бред какой-то, что "показить" ? Это один из видов общения. Иногда и такого,бессловного,наблюдательного. Либо высказать то,что хочется,думается.

0

11

vitalinka-ok написал(а):

смотрю красивые сториз

))) У нас с МЧ последняя фишка в поисковик Инсты забивать, напрмер, #Barcelona в категории "места" и изучать местно, куда мы собираемся поехать. Уже выделили для себя несколько "нетуристических" мест, куда обязательно хотим сходить, когда доедем до туда

Отредактировано Benissata (07-12-2017 13:32)

0

12

Benissata написал(а):

))) У нас с МЧ последняя фишка в поисковик Инсты забивать, напрмер, #Barcelona в категории "места" и изучать местно, куда мы собираемся поехать. Уже выделили для себя несколько "нетуристических" мест, куда обязательно хотим сходить, когда доедем до туда

Отредактировано Benissata (Сегодня 12:32)

Так же недавно вдохновилась одним африканским местом-ушло в копилку желанных посещений.

0

13

vitalinka-ok написал(а):

Так же недавно вдохновилась одним африканским местом-ушло в копилку желанных посещений.

Ну вот видишь: чей-то "напоказ" сыграл тебе хорошую службу. есть к чему стремиться и о чем мечтать )))

0

14

Очень хорошая тема!))Очень часто хотелось поднять этот вопрос самой! Т.к.иногда и правда перебарщивают некоторые мои знакомые.))Хотя,и сама я порой грешу,выставляю-обсуждаем).Но есть  моменты,такие например..Фото.Вот это мой торт,а это кусок от торта,а это вилка,которой я отломила от куска того же,моего торта,вот пустая тарелка от того торта,а это посудомойка,которая будет мыть эту тарелку)).Ну или типа Фекла в восхитительном настроении там то...огорчена еще где-то,и т.д и т.п.И не лень же людям? или я динозавр?)))

0

15

Или меня неправильно поняли,или я не так объяснила).Фотки с разными видами,красивыми местами,клубы по интересам в интернете даже не обсуждаются.Это сфера интересов каждого отдельно взятого человека.
Я больше имела ввиду ( как бы это попроще объяснить)...Например,фото человека,стоящего рядом с машиной с подписью я и моя новая машина).Ну и?Для кого и для чего это фото?Для воров или утешить собственное самолюбие,сфоткавшись с чужой машиной(чаще всего)?Или в наше время кого-то можно удивить средством передвижения?
Или ,например,зачем выставлять фото своих детей за всеми занятиями,начиная от сидения на горшке,заканчивая тем,как они спят?Дети-ведь это такие хрупкие создания,подвергаются воздействию энергии десятков и тысяч глаз,смотрящих на них в соц.сетях.
Счастье ведь любит тишину и ,кроме мамы и папы и самых близких людей,никому не должно быть дела до таких интимных подробностей из жизни ребенка...

0

16

Amaga написал(а):

Или ,например,зачем выставлять фото своих детей за всеми занятиями,начиная от сидения на горшке,заканчивая тем,как они спят?Дети-ведь это такие хрупкие создания,подвергаются воздействию энергии десятков и тысяч глаз,смотрящих на них в соц.сетях.
Счастье ведь любит тишину и ,кроме мамы и папы и самых близких людей,никому не должно быть дела до таких интимных подробностей из жизни ребенка..

на этом и деньги зарабатывают в инстаграмме. сейчас сотни блоггеров развелось

0

17

Lenochek, ой,ну слава Богу ,Вы меня поняли и поддержали.😂
А когда еду свою фоткают и выкладывают,причем 5 раз в день все приемы пищи....
Короче говоря,не понять"динозаврам"молодежные "движения"...😂😂😂

Отредактировано Amaga (07-12-2017 15:51)

0

18

olechka785 написал(а):

на этом и деньги зарабатывают в инстаграмме. сейчас сотни блоггеров развелось

Для меня лично это ужасно...Использовать своего ребенка в меркантильных целях.

0

19

Amaga написал(а):

зачем выставлять фото своих детей

не понимаю

Amaga написал(а):

за всеми занятиями,начиная от сидения на горшке,заканчивая тем,как они спят

не понимаю вдвойне

Lenochek написал(а):

Вот это мой торт,а это кусок от торта,а это вилка,которой я отломила от куска того же,моего торта,вот пустая тарелка от того торта,а это посудомойка,которая будет мыть эту тарелку

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
А как на счёт фото в туалетах...? С унитазом на заднем плане с подписью #mirror look  :D  Я этого тоже не понимаю. Везде должна быть мера, но каждый устанавливает свою меру сам. А судя по стремлению населения к невероятно огромным силиконовым губам и бровям, как у Брежнева, народ меры не знает

0

20

Benissata написал(а):

не понимаю

не понимаю вдвойне

 
А как на счёт фото в туалетах...? С унитазом на заднем плане с подписью #mirror look    Я этого тоже не понимаю. Везде должна быть мера, но каждый устанавливает свою меру сам. А судя по стремлению населения к невероятно огромным силиконовым губам и бровям, как у Брежнева, народ меры не знает

Воооот,наконец-то мы с Вами нашли точку соприкосновения в данном вопросе😂😂Про туалеты,губы и брови вообще круто,я от таких вообще в шоке.
А они,представляю,в каком шоке от наших фоток 90-х годов😂😂😂 с начесами,"бананами","мальвинами",ангоровыми кофтами😂😂😂

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Жизнь напоказ или просто желание пообщаться.