Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Ремонт бытовой техники


Ремонт бытовой техники

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

msmarie написал(а):

у моей соседки эта машинка уже 20 лет, она очень довольна, выглядит как новая, у нее даже одёжка есть

Вот это делали! 👍
А я плАчу,не хватило денег на мою АЕG 😭Придет завтра эта картонная дура сименс, турецкой сборки( а патамушта не осталось у них немцев)я ее уже ненавижу. Терпеть не могу,когда в доме что-то,к чему у меня не просто душа не лежит,а то,что я "терпеть ненавижу". Ааааа,вот прямо бесит! Для меня счастье в мелочах,а тут епт никакой радости от покупки😠

0

42

msmarie написал(а):

у моей соседки эта машинка уже 20 лет, она очень довольна, выглядит как новая, у нее даже одёжка есть

Старое все лучше. Нашей посудомойке тоже лет около 20. Немецкая бош. Работники бош сервиса ее увидели и сказали не меняйте ни в коем случае.
    Знакомая старый бош тоже на новый поменяла.  Потом жалела сильно очень.

0

43

vitalinka-ok написал(а):

Девчат,а у меня вопрос-кто нибудь заказывал,точнее покупал технику крупную на гиттигидиер,стоит или лучше не нужно? Как довозят,не бьют ли?

У меня дома вся техника от миксера до холодильника, кроме кондиционеров, куплена на интернет-сайтах. Все нормально, а цены дешевле, чем в каком-нибудь МедиаМаркте. Привозят компании карго, оставляют в упаковке, потом вызываешь сервис, приезжают дядьки и, достав из коробки, подключают технику.
Но перед тем, как делать заказ в интернете, нужно обязательно отзывы на магазин почитать.

0

44

Samanyolu,  меня хозяин магазина предупредил,мол с гиттигидиер часто привозят не совсем кондицию и потом разбираться нам с ними. Муж тоже начинает,мол будет если не то потом не психуй. А там у меня хватало денег на машинку нужную,она сегодня была с экстра скидкой. Вобщем мозг подвис, плюнула и сказала или и покупай что хочешь, я реально устала читать ,мониторить все сайты,магазины,выписывать все характеристики в табличку, рррр, короче.
Знала бы я об этих стабилизаторах  электричества жила бы моя машинка долго и счастливо(

0

45

Да, новые стиралки интересно делают . Столько конструкторских разработок в машинках всех марок , направленных на то , чтоб они как можно быстрее сломались ! Тонкий пластик , из которого сделан бак , уже не в силах удержать барабан с бельем на заявленный вес от производителя . 9 кг - это скорее маркетинговый ход , направленный даже не для того , чтоб продать , а скорее , чтоб владелец побыстрее сломал машинку , рассчитанную , максимум килограмм на 5 , но никак не на 9 . Подшипнички там маленькие , сальнички плохонькие , жалко все это видеть . Поражают конструкцией стиралки с прямым приводом , они бесшумны , но они обречены : их несчастный , тяжелющий прямой привод все время старается сбежать с хлипкого пластикового бака , пролив на голову соседей владельцев машинки море воды . В старых машинах стояли детали , которые положены по расчету с запасом прочности и работали они пока их действительно не ломали небрежным обращением хозяева . Если совсем нечем стирать , то как вариант , можно поискать что то , что старьевщики выманили у непрактичных граждан и отвезли торговать на барахолку . Там частенько неплохой выбор . Главное , чтоб корпус красивый был , остальное ремонтируется хорошо и можно стирать в свое удовольствие , если сильно не брезговать . А я , вот , брезгую покупкой новой , потому , что знаю много историй о том что будет дальше.

   Отсекатель напряжения или реле контроля напряжения для всей квартиры продается там же , но ставится для всей квартиры сразу . В нормальных сите они стоят уже сразу в щитке с автоматами . Та же штука , что ставится в розетку , только она мощнее . Я себе поставил сразу после счетчика , еще ни разу не пригодилась , наверное , из за того , что поставил

0

46

vitalinka-ok написал(а):

Для меня счастье в мелочах,а тут епт никакой радости от покупки😠

вот я такая же, правда изначально я сама хотела Вестель, потому что кондиционер у нас тоже от них, муж настаивал на турецкой марке, мол запчасти и всё такое. Но после того как я 10 дней промучалась и решила вернуть деньги, доложить еще 300 лир и купить Бош, они мне так вынесли мозг, что мне страшно уже. Ещё и звонят каждую неделю и спрашивают "Мерхаба. Би арзунуз вар мы?" Но я свыклась с мыслью. Сименс - это хорошо, не переживайте.

0

47

Laary, перелопатив кучу видео и статей согласна на 100%  сами мастера говорят о целесообразности покупки бу машинки десятилетней давности. Кстати LG именно из-за полного привода и материала,из которого отлит сальник даже не рассматривалась. Она да,супер четкая,бесшумная года так на три максимум.
Про вместительность барабана-Вы прямо мои слова перескащали. Я стояла в магазине Бош и говорю им:"Так у Вас заявлен бак на 9 кг, в такой узкой маленькой машинке". А мне отвечают,Вы мол внутрь загляните.Заглянула и говорю:"Так это кило на 7 не больше". Нет,нет,нет,что Вы на 9. Честно на реальные 9 -10 кило из массмаркета это Панасоник ,Аег, Электролюкс, да я поверю. Но тут...
Кстати позвонили нашему мастеру панасоньки,он говорит беру ее у Вас опять за 500 лир( как и два года назад)... Жалко так стало,но очень боязно,мозг дорожает с каждым годом,и очередная проблема сделает эту машину золотой. Так вот он сказал, самые надежные на сегодняшний день это милле, Панасоник и аег. Я прямо подпрыгнула от радости,я ж Аег и хочу, тк Панасоники в Турции больше не продают,а Милле- это не те,деньги за которые хочется приобрести агрегат.
msmarie, я уже вчера уж проревелась от обиды,правда. Вот так по-человечески обидно стало,что пошла на поводу. Ну вроде договорились,через год ее продать и-купить "мою". А пока буду свыкаться с этой(  Спасибо за поддержку. Все наверное думают,что я истеричка,строчу про машину вторую неделю. А я без машины,которая ни разу не выдавала "сюрпризов" и работала на совесть, как без рук.

0

48

vitalinka-ok написал(а):

Все наверное думают,что я истеричка,строчу про машину вторую неделю. А я без машины,которая ни разу не выдавала "сюрпризов" и работала на совесть, как без рук

я просто удивляюсь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  надо же какие отношения могут быть с техникой.
У меня самая обычная БОШ, ей 7.5 лет, не было проблем пока, тьфу тьфу... видимо поэтому я никогда не задумывалась над всеми этими вопросами.. много интересного узнала  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

49

talya, я тоже не думала никогда,а после 6 года задумалась,когда осталась по-приезду без холодильника на полторы недели,а на улице жара,сентябрь,а теперь без стиралки на две недели,ребь в школе,муж работает, горы грязного белья, стирка вручную, сохнет по три дня...
Холодильник Сименс-полная замена марозильной камеры,предохранители и еще какие-то две штуки-550 лир ремонт.это было в сентябре, сейчас новая стиралка. Вся техника куплена в один день и-вся она начинает лететь на седьмом году😭 И если старая еще немецкой сборки,то то,что придет во-первых картонное на ощупь и сборки Турция...(

0

50

vitalinka-ok, а я не ревела, я орала так, что мне чувак сказал, что мой психоложи бозулду и может он позвонит после того, как я выпью чай :))) потом устанавливающий ее сервис покрылся испариной, я стояла у него над душой и просила описать каждое движение. Миеле я врядли куплю, но если будет возможность - поменяю на лучше. Занусси тут тоже нет :(

talya написал(а):

У меня самая обычная БОШ,

а модель какая?

0

51

Laary написал(а):

Главное , чтоб корпус красивый был , остальное ремонтируется хорошо и можно стирать в свое удовольствие , если сильно не брезговать

у нас стоит с прошлого года сломанная Арчелик 10ти летней давности. она мануальная, но техник сказал, что сгорел мозг  :question:
стоит она в депо, выкинуть жалко. есть у вас знакомый толковый техник?

0

52

msmarie написал(а):

vitalinka-ok, а я не ревела, я орала так, что мне чувак сказал, что мой психоложи бозулду и может он позвонит после того, как я выпью чай )) потом устанавливающий ее сервис покрылся испариной, я стояла у него над душой и просила описать каждое движение. Миеле я врядли куплю, но если будет возможность - поменяю на лучше. Занусси тут тоже нет

а модель какая?

😂😂😂фух,я не одна😂😂😂 мне это предстоит,еще и насиловать мозг,чтобы ее подключили к холодной воде,тк последний раз в моей старой сменив мозг и вернув на место,не смогли этого сделать,тк она отказывалась брать воду холодную и мы жили в ритме-не забудь переключить с горячей на холодную водонагреватель,чтобы не постигать все на 60' вместо 40' или чтобы не войти потом в душ и стоять в ожидании тепленькой,и через минут пять вспомнить,что не пркрутил ручечку нагревателя,который стоит в другой ванной комнате😂🙈

0

53

msmarie написал(а):

а модель какая?

наверное удивлю, но не знаю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  на корпусе написано Bosh Maxx, на 6 кг... остальное посмотреть надо книжечку найти дома. я одеяла и покрывала не стираю в машинке, отдаю в химчистку периодически. и не загружаю никогда полный барабан.

0

54

Я истирично ржу🙈51/75 дцб шум. Не верьте этому( прямо звук голоса из "том и джэрри"). А эти уууу- уууу- ууууу на отжиме 🙈 аааа, сименсы-боши, стиралки-не Ваш конек! Теперь-то весь стояк знает,что у нас есть стиралка😂 и еще, заявленные 9 кг не оправдали себя. 7- это потолок! Оно просто на 9 не влазит ничего. Ну и водозабор из манжеты и стук воды о люк- ну чтобы дома не было тихо и слив,как дюденский водопад по шуму👍 Вобщем,с одной стороны я рада,что столько лет у меня был реально крутой агрегат,с другой разочарованию нет границ,тк подобный найти трудно.
Кстати купили штуку эту от перепадов электричества защищащую,ибо если из -за этих" электрик гитти-гельды " у этой дурынды мозг откажет,я не переживу.

0

55

Подскажите пожалуйста мастера, который ремонтирует посудомоечные машинки

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Ремонт бытовой техники